О слоновьем гавне в заводском туалете
Wed, 29 Oct 2025 08:43:52 +0300
Вот такая необыкновенная история найдена на просторах интернета. Это мой первый пост - если что, сильно не пинайте )))

Wed, 29 Oct 2025 08:43:52 +0300
Вот такая необыкновенная история найдена на просторах интернета. Это мой первый пост - если что, сильно не пинайте )))

Про мобильный интернет
Tue, 28 Oct 2025 21:30:49 +0300
Сейчас в Краснодарском крае нахожусь, больше недели не работает мобильный интернет, оператор Билайн. Я понимаю прекрасно, что глушат интернет для безопасности населения... Но! Абонентская плата списывается полностью. Например, поиск Яндекса работает, а сайты, которые нашёл не открывает. Есть тут кто-нибудь, кто может объяснить, почему платить нужно, а получать не нужно.

Tue, 28 Oct 2025 21:30:49 +0300
Сейчас в Краснодарском крае нахожусь, больше недели не работает мобильный интернет, оператор Билайн. Я понимаю прекрасно, что глушат интернет для безопасности населения... Но! Абонентская плата списывается полностью. Например, поиск Яндекса работает, а сайты, которые нашёл не открывает. Есть тут кто-нибудь, кто может объяснить, почему платить нужно, а получать не нужно.

Работа давит, шмаль манит
Tue, 28 Oct 2025 12:37:43 +0300
Всё, что нужно знать о полиции Нижнего Новгорода.
Вот так, вызовешь полицию в Нижнем, а приедет к тебе такой юный тик-токер.
via TG
Tue, 28 Oct 2025 12:37:43 +0300
Всё, что нужно знать о полиции Нижнего Новгорода.
Вот так, вызовешь полицию в Нижнем, а приедет к тебе такой юный тик-токер.
via TG
Оказывается, во «Вкусно и точка» нужно теперь платить за бумажный пакет 15 рублей
Tue, 28 Oct 2025 18:21:20 +0300
Макдоналдсу* бы поучиться, как вести бизнес.
Стоимость пакета не входит в стоимость заказа. Его нужно будет дополнительно оплатить на кассе. Если вы оформляете доставку, пакет добавляется в заказ по умолчанию.
*Макдоналдс - столовая быстрого питания. Аналог ресторана быстрого питания "Вкусно - и точка".
https://t.me/infomoscow24/97714

Tue, 28 Oct 2025 18:21:20 +0300
Макдоналдсу* бы поучиться, как вести бизнес.
Стоимость пакета не входит в стоимость заказа. Его нужно будет дополнительно оплатить на кассе. Если вы оформляете доставку, пакет добавляется в заказ по умолчанию.
*Макдоналдс - столовая быстрого питания. Аналог ресторана быстрого питания "Вкусно - и точка".
https://t.me/infomoscow24/97714

Работаю страдальцем на развлекательном портале.
Tue, 28 Oct 2025 08:13:08 +0300
Работаю страдальцем на одном из развлекательных порталов, раньше, когда я был помоложе страдал в основном по женщинам в целом и по их отельным органам в частности. Теперь же с возрастом интерес угас, я начал страдать по всему подряд.
Помню свой первый пост в апреле 2015го, когда я набивал его дрожащими пальцами. Сейчас я еще тут, но вера умерла. Многие не довольны моими темами, и обвиняют меня то в количестве баянов, то в схожести тем. Почему я страдаю тут – дома сплошной курятник, жена, дети и куча проблем.
Каждый день я прохожу по сотне сайтов чтобы найти копипасту, и знаю каждого модера и каждого юзера в рунете.
Позавчера посмотрел свою юкку, 28300 плюсов за месяц, на руки, и это за месяц работы и создание 25 тем, среди которых могут быть баяны, мухи и прости господи дискредитация. А еще «Воднометанольный раствор формальдегида» заставляет собирать деньги на новые баннеры для главной страницы.
Сейчас, конечно, уже столько плюсов нет, но их все равно больше, чем во дворе на лавочке. Остаюсь тут, потому что привык, уходить некуда.
По сайтам огромное количество таких же как я бегает и все пытаются найти информацию раньше, запостить ее первым, а потом смотреть кто же создаст баян. Много конкурентов, тут и легендарный советский разведчик, и ночная хищная птица с большими смотрительными глазами для глядения.
Я один на десятки тысяч юзеров, и попробуй тут всем угодить, за такую зарплату. А еще дома приходится несколько часов готовить конспекты для новых тем. Друг мой ушел в Ольгино, в одну частную фирму там вообще за каждый тематический пост платят. Я пока остаюсь тут, но нервы мои на пределе. Ибо если я уйду, кто еще раскроет молодежи глаза на всю сущность рогатых фемино-парнокопытных!
Tue, 28 Oct 2025 08:13:08 +0300
Работаю страдальцем на одном из развлекательных порталов, раньше, когда я был помоложе страдал в основном по женщинам в целом и по их отельным органам в частности. Теперь же с возрастом интерес угас, я начал страдать по всему подряд.
Помню свой первый пост в апреле 2015го, когда я набивал его дрожащими пальцами. Сейчас я еще тут, но вера умерла. Многие не довольны моими темами, и обвиняют меня то в количестве баянов, то в схожести тем. Почему я страдаю тут – дома сплошной курятник, жена, дети и куча проблем.
Каждый день я прохожу по сотне сайтов чтобы найти копипасту, и знаю каждого модера и каждого юзера в рунете.
Позавчера посмотрел свою юкку, 28300 плюсов за месяц, на руки, и это за месяц работы и создание 25 тем, среди которых могут быть баяны, мухи и прости господи дискредитация. А еще «Воднометанольный раствор формальдегида» заставляет собирать деньги на новые баннеры для главной страницы.
Сейчас, конечно, уже столько плюсов нет, но их все равно больше, чем во дворе на лавочке. Остаюсь тут, потому что привык, уходить некуда.
По сайтам огромное количество таких же как я бегает и все пытаются найти информацию раньше, запостить ее первым, а потом смотреть кто же создаст баян. Много конкурентов, тут и легендарный советский разведчик, и ночная хищная птица с большими смотрительными глазами для глядения.
Я один на десятки тысяч юзеров, и попробуй тут всем угодить, за такую зарплату. А еще дома приходится несколько часов готовить конспекты для новых тем. Друг мой ушел в Ольгино, в одну частную фирму там вообще за каждый тематический пост платят. Я пока остаюсь тут, но нервы мои на пределе. Ибо если я уйду, кто еще раскроет молодежи глаза на всю сущность рогатых фемино-парнокопытных!
Юнкера. Дисциплина и порядок во всем
Mon, 27 Oct 2025 21:54:11 +0300
Журнал «Русский врач». 1903 год. №46
«Дабы обезопасить юнкеров от заразы сифилисом при половых отправлениях, устанавливается следующее:
1. Для посещения юнкерами избран дом терпимости Морозовой.
2. Дни посещения назначаются: понедельник, вторник и четверг.
3. Для посещений этих устанавливается очередь взводная, т.е. напр., во вторник очередь 1-го взвода 1-го эскадрона, в четверг 1-го взвода 2-го эскадр., в понедельник 2-ой взвод 1-го эскадр., во вторник 2-ой взвод 2-го эскадр. и т.д. Но в случае, если желающих во взводе слишком много, то взводный унтер-офицер обязан установить между ними очередь. Если же желающих от данного взвода окажется меньше возможного для посещения, то вызываются очередные из следующего взвода своего эскадрона, а если и там не хватит, то из следующего взвода и т.д.; так, напр., если очередь идти 3-му взводу, то при недохватке он вызывает очередных 4-го взвода, а затем 1-го взвода и т.д. Очередь между взводами наблюдают вахмистра.
4. В дни, указанные для посещения, от 3 до 5 часов по полудни, врач Училища предварительно осматривает женщин этого дома, где затем оставляет фельдшера, который обязан наблюдать: а) чтобы после осмотра врача до 7 час. вечера никто посторонний не употреблял этих женщин; б) чтобы юнкера не употребляли неосмотренных женщин или признанных нездоровыми; в) осматривать члены юнкеров до сношения с женщинами и отнюдь не допускать к этому больных юнкеров и г) предлагать юнкерам после совокупления немедленно омовение члена жидкостью, составленной для этого врачом Училища. Квартирмейстеру Училища озаботиться, дабы для данных поездок для врача отпускалось казённая повозка.
5. Вместе с врачом отправляется взводный унтер-офицер очередного взвода. По окончании осмотра он возвращается в Училище и докладывает дежурному офицеру, сколько юнкеров могут сегодня посетить дом Морозовой, считая на каждую допущенную врачом для совокупления женщину по 3 юнкера.
6. Получив это сведение, дежурный офицер приказывает ему приготовить тотчас после обеда команду указанной численности, имеющих желание совокупляться. Начальником этой команды должен быть взводный унтер-офицер очередного взвода, который и отвечает вполне за соблюдение указанных правил и вообще порядка в команде. Он обязан оказывать полное содействие фельдшеру в осмотре и омовении членов юнкеров, в чём все они обязаны подчиняться требованиям Начальника команды.
7. Команда употребителей, одетая по отпускному, увольняется дежурным офицером лично. Следовать в дом терпимости команда может врознь, но возвращаться должны все вместе и не позже 7 1/4 часа вечера. Дежурный офицер, приняв команду, тоже обязан осмотреть всех лично и принять доклад фельдшера о благополучии совокуплений.
8. Юнкера не могут посещать другие дома терпимости, кроме дома Морозовой, и вообще никуда не отлучаться, за что отвечает начальник команды.
9. Также юнкера во всё время отпуска для совокупления обязаны соблюдать порядок и тишину.
10. Всякие недоразумения в доме терпимости с женщинами устраняются взводным унтер-офицером, который по возвращении докладывает дежурному офицеру.
11. По моему уговору с хозяйкой дома во время осмотра врачом до 7 часов вечера и до ухода юнкеров посторонние лица в дом не допускаются, а потому в случае появления таковых не должно вступать с ними в переговоры, а доложить потом дежурному офицеру и мне.
12. Плата за визит устанавливается 1 р. 25 к. и при том допускается за эти деньги совокупиться только 1 раз и в течении не более 1/2-часа времени.
13. Расчёт юнкера ведут сами. При этом они должны помнить, что более позорного долга, как в доме терпимости, не существует».

Mon, 27 Oct 2025 21:54:11 +0300
Журнал «Русский врач». 1903 год. №46
«Дабы обезопасить юнкеров от заразы сифилисом при половых отправлениях, устанавливается следующее:
1. Для посещения юнкерами избран дом терпимости Морозовой.
2. Дни посещения назначаются: понедельник, вторник и четверг.
3. Для посещений этих устанавливается очередь взводная, т.е. напр., во вторник очередь 1-го взвода 1-го эскадрона, в четверг 1-го взвода 2-го эскадр., в понедельник 2-ой взвод 1-го эскадр., во вторник 2-ой взвод 2-го эскадр. и т.д. Но в случае, если желающих во взводе слишком много, то взводный унтер-офицер обязан установить между ними очередь. Если же желающих от данного взвода окажется меньше возможного для посещения, то вызываются очередные из следующего взвода своего эскадрона, а если и там не хватит, то из следующего взвода и т.д.; так, напр., если очередь идти 3-му взводу, то при недохватке он вызывает очередных 4-го взвода, а затем 1-го взвода и т.д. Очередь между взводами наблюдают вахмистра.
4. В дни, указанные для посещения, от 3 до 5 часов по полудни, врач Училища предварительно осматривает женщин этого дома, где затем оставляет фельдшера, который обязан наблюдать: а) чтобы после осмотра врача до 7 час. вечера никто посторонний не употреблял этих женщин; б) чтобы юнкера не употребляли неосмотренных женщин или признанных нездоровыми; в) осматривать члены юнкеров до сношения с женщинами и отнюдь не допускать к этому больных юнкеров и г) предлагать юнкерам после совокупления немедленно омовение члена жидкостью, составленной для этого врачом Училища. Квартирмейстеру Училища озаботиться, дабы для данных поездок для врача отпускалось казённая повозка.
5. Вместе с врачом отправляется взводный унтер-офицер очередного взвода. По окончании осмотра он возвращается в Училище и докладывает дежурному офицеру, сколько юнкеров могут сегодня посетить дом Морозовой, считая на каждую допущенную врачом для совокупления женщину по 3 юнкера.
6. Получив это сведение, дежурный офицер приказывает ему приготовить тотчас после обеда команду указанной численности, имеющих желание совокупляться. Начальником этой команды должен быть взводный унтер-офицер очередного взвода, который и отвечает вполне за соблюдение указанных правил и вообще порядка в команде. Он обязан оказывать полное содействие фельдшеру в осмотре и омовении членов юнкеров, в чём все они обязаны подчиняться требованиям Начальника команды.
7. Команда употребителей, одетая по отпускному, увольняется дежурным офицером лично. Следовать в дом терпимости команда может врознь, но возвращаться должны все вместе и не позже 7 1/4 часа вечера. Дежурный офицер, приняв команду, тоже обязан осмотреть всех лично и принять доклад фельдшера о благополучии совокуплений.
8. Юнкера не могут посещать другие дома терпимости, кроме дома Морозовой, и вообще никуда не отлучаться, за что отвечает начальник команды.
9. Также юнкера во всё время отпуска для совокупления обязаны соблюдать порядок и тишину.
10. Всякие недоразумения в доме терпимости с женщинами устраняются взводным унтер-офицером, который по возвращении докладывает дежурному офицеру.
11. По моему уговору с хозяйкой дома во время осмотра врачом до 7 часов вечера и до ухода юнкеров посторонние лица в дом не допускаются, а потому в случае появления таковых не должно вступать с ними в переговоры, а доложить потом дежурному офицеру и мне.
12. Плата за визит устанавливается 1 р. 25 к. и при том допускается за эти деньги совокупиться только 1 раз и в течении не более 1/2-часа времени.
13. Расчёт юнкера ведут сами. При этом они должны помнить, что более позорного долга, как в доме терпимости, не существует».

Бьют часы на башне Спасской...
Sat, 25 Oct 2025 16:45:22 +0300
Плоскоземельщики и шароебы, лунасрачцы, поклонники Лозы и другие близкие к ним Люди- читайте и не говорите что Вам не говорили
Семнадцатичасовые часы на Спасской башне Кремля - загадка, которая до сих пор остается неразгаданной.
Эти часы, установленные еще в XVII веке, имели уникальный циферблат, разделенный на 17 частей. Но почему именно 17 часов? И почему нет никакой информации о других подобных часах?
История этих часов связана с немецким бароном Августином фон Мейербергом, который в 1661-62 годах находился в России в составе посольства австрийского императора Леопольда I. Во время своего пребывания он написал книгу "Путешествие в Московию", в которой описал свои наблюдения о России XVII века. В этой книге есть упоминание о существовании семнадцатичасовых часов на Спасской башне Кремля.
Однако, помимо этой книги, нет никаких других источников, которые бы подтверждали существование этих часов. Нет изображений, гравюр или картин, на которых были бы изображены эти часы. Это вызывает вопросы: почему так мало информации о них и почему их убрали?
Одна из возможных версий - это то, что часы были убраны для скрытия чего-то конкретного. Возможно, они имели какую-то символическую или политическую значимость, которая не соответствовала текущему времени. Или, возможно, они были связаны с каким-то секретным обществом или организацией.
Также есть предположение, что время само изменилось после глобального катаклизма. Многие ученые и исследователи предлагают теории о том, что в прошлом произошли крупные катастрофы, которые повлияли на сам ход времени. Эти теории основаны на археологических находках и геологических исследованиях.
Однако, все эти предположения остаются лишь догадками. Пока нет никаких доказательств или конкретных ответов на вопросы о семнадцатичасовых часах на Спасской башне Кремля.
Может быть, однажды мы узнаем правду о них, но пока они останутся загадкой, которая привлекает внимание и вызывает интерес у исследователей и историков....

Sat, 25 Oct 2025 16:45:22 +0300
Плоскоземельщики и шароебы, лунасрачцы, поклонники Лозы и другие близкие к ним Люди- читайте и не говорите что Вам не говорили
Семнадцатичасовые часы на Спасской башне Кремля - загадка, которая до сих пор остается неразгаданной.
Эти часы, установленные еще в XVII веке, имели уникальный циферблат, разделенный на 17 частей. Но почему именно 17 часов? И почему нет никакой информации о других подобных часах?
История этих часов связана с немецким бароном Августином фон Мейербергом, который в 1661-62 годах находился в России в составе посольства австрийского императора Леопольда I. Во время своего пребывания он написал книгу "Путешествие в Московию", в которой описал свои наблюдения о России XVII века. В этой книге есть упоминание о существовании семнадцатичасовых часов на Спасской башне Кремля.
Однако, помимо этой книги, нет никаких других источников, которые бы подтверждали существование этих часов. Нет изображений, гравюр или картин, на которых были бы изображены эти часы. Это вызывает вопросы: почему так мало информации о них и почему их убрали?
Одна из возможных версий - это то, что часы были убраны для скрытия чего-то конкретного. Возможно, они имели какую-то символическую или политическую значимость, которая не соответствовала текущему времени. Или, возможно, они были связаны с каким-то секретным обществом или организацией.
Также есть предположение, что время само изменилось после глобального катаклизма. Многие ученые и исследователи предлагают теории о том, что в прошлом произошли крупные катастрофы, которые повлияли на сам ход времени. Эти теории основаны на археологических находках и геологических исследованиях.
Однако, все эти предположения остаются лишь догадками. Пока нет никаких доказательств или конкретных ответов на вопросы о семнадцатичасовых часах на Спасской башне Кремля.
Может быть, однажды мы узнаем правду о них, но пока они останутся загадкой, которая привлекает внимание и вызывает интерес у исследователей и историков....

Прекрасный праздник, который подарили нам флористы
Tue, 28 Oct 2025 09:06:01 +0300
И нет, это не день Валентина, а более душевный, теплый и значимый день для каждого из нас. День бабушки и дедушки.

Tue, 28 Oct 2025 09:06:01 +0300
И нет, это не день Валентина, а более душевный, теплый и значимый день для каждого из нас. День бабушки и дедушки.

Уфа, Затон: бухие ушлепки
Sat, 25 Oct 2025 00:18:42 +0300
Компания ушлепков творила дичь на детской площадке, после замечания жильцов они начали им угрожать убийством и изнасилованием.
Доблестная полиция приехала аж через 45 минут...
П.С. месяцем ранее в 100 метрах от этой точки на избиение полиция не приехала после нескольких звонков свидетелей среди белого дня...
Отличная работа(
[next]
Sat, 25 Oct 2025 00:18:42 +0300
Компания ушлепков творила дичь на детской площадке, после замечания жильцов они начали им угрожать убийством и изнасилованием.
Доблестная полиция приехала аж через 45 минут...
П.С. месяцем ранее в 100 метрах от этой точки на избиение полиция не приехала после нескольких звонков свидетелей среди белого дня...
Отличная работа(
[next]
Жан-Поль. Профессионал
Tue, 28 Oct 2025 09:12:42 +0300
Два видео.

Tue, 28 Oct 2025 09:12:42 +0300
Без привязки к дате рождения и смерти.
Два видео.

Нет денег на маркетинг — идём на курсы горлового
Mon, 27 Oct 2025 11:53:23 +0300
Предприниматель поделился историей открытия своего бизнеса — цветочного магазина. Полезно для всех, кто планирует открыть малый бизнес.
Спойлер: вашей попе будет больно.

Mon, 27 Oct 2025 11:53:23 +0300
Предприниматель поделился историей открытия своего бизнеса — цветочного магазина. Полезно для всех, кто планирует открыть малый бизнес.
Спойлер: вашей попе будет больно.

Где похоронены Адам и Ева ?
Sun, 26 Oct 2025 20:56:29 +0300
В свете последних событий на "Святой Земле", паломничество в Иерусалим к Гробу Господня на Светлую Пасху в 2026 году является не самой лучшей идеей в плане безопасности.
Я задумался над тем... КУДА ЕЩЁ верующий человек может возложить свои "искусственные цветочки", не будучи при этом быть взорванным в знак политического протеста ?
Кто знает где могила Адама и Евы ?
Может там оградку нужно поправить, или сухостой какой убрать что бы проход освободить к памятнику...
Sun, 26 Oct 2025 20:56:29 +0300
В свете последних событий на "Святой Земле", паломничество в Иерусалим к Гробу Господня на Светлую Пасху в 2026 году является не самой лучшей идеей в плане безопасности.
Я задумался над тем... КУДА ЕЩЁ верующий человек может возложить свои "искусственные цветочки", не будучи при этом быть взорванным в знак политического протеста ?
Кто знает где могила Адама и Евы ?
Может там оградку нужно поправить, или сухостой какой убрать что бы проход освободить к памятнику...
Один эпизод Ленинградской Блокады в книге Саймона Паркина
Mon, 27 Oct 2025 19:27:06 +0300
Из 6 частей
Книга Саймона Паркина «The Forbidden Garden of Leningrad: A True Story of Science and Sacrifice in a City under Siege» («Запретный сад Ленинграда: правдивая история науки и жертвоприношения в осажденном городе») вошла в шорт-лист Премии Королевского общества имени Триведи за научную книгу 2025 года , стала финалистом Премии Оруэлла за политическую литературу 2025 года и была назван лучшей книгой года 2024 года по версии журналов Scientific American и The Economist.
Критики практически единодушны: Эта невероятная история о человеческой стойкости и преданности делу спасения семян любой ценой заставит вас испытывать глубокую благодарность за каждый съеденный кусочек пищи ещё много дней или недель после прочтения.
Среди трагедий и подвигов замерзающего города особое место занимает история сотрудников Всесоюзного института растениеводства. Ученые умирали от голода, хотя были в буквальном смысле окружены едой: в здании института хранилась огромная коллекция семян со всей планеты. Но биологи не притронулись к этим запасам — и сберегли научное наследие.

Mon, 27 Oct 2025 19:27:06 +0300
Из 6 частей
Книга Саймона Паркина «The Forbidden Garden of Leningrad: A True Story of Science and Sacrifice in a City under Siege» («Запретный сад Ленинграда: правдивая история науки и жертвоприношения в осажденном городе») вошла в шорт-лист Премии Королевского общества имени Триведи за научную книгу 2025 года , стала финалистом Премии Оруэлла за политическую литературу 2025 года и была назван лучшей книгой года 2024 года по версии журналов Scientific American и The Economist.
Критики практически единодушны: Эта невероятная история о человеческой стойкости и преданности делу спасения семян любой ценой заставит вас испытывать глубокую благодарность за каждый съеденный кусочек пищи ещё много дней или недель после прочтения.
Среди трагедий и подвигов замерзающего города особое место занимает история сотрудников Всесоюзного института растениеводства. Ученые умирали от голода, хотя были в буквальном смысле окружены едой: в здании института хранилась огромная коллекция семян со всей планеты. Но биологи не притронулись к этим запасам — и сберегли научное наследие.

Девушка показала, как оптимально вести список продуктов для покупки
Sun, 26 Oct 2025 10:40:46 +0300
Достаточно приобрести магнит на холодильник с категориями товаров и ползунком их наличия.
via telegram

Sun, 26 Oct 2025 10:40:46 +0300
Достаточно приобрести магнит на холодильник с категориями товаров и ползунком их наличия.
via telegram

Жительница Таиланда заметила, что её котёнок раздулся как шар, и сразу повезла его к ветеринару
Sun, 26 Oct 2025 15:20:06 +0300
После обследования оказалось, что… с ним всё в порядке — просто он немного жирненький.

Sun, 26 Oct 2025 15:20:06 +0300
После обследования оказалось, что… с ним всё в порядке — просто он немного жирненький.

На паруснике, построенном из металлолома - к Земле Франца-Иосифа
Fri, 24 Oct 2025 13:07:44 +0300
«Аркадий Смекалов выкупил как металлолом ледокольный речной буксир, который использовали как сливную бочку для подсланевых вод, и начал строить из него парусное судно — двухмачтовый гафельный кеч «Селенга». Кто-то приходил и крутил у виска, кто-то оставался помогать.»
Это первое, что я узнал о Селенге, когда мой друг Леха (организатор экспедиции) сказал, что идем к Земле Франца-Иосифа. Я если честно даже и не мечтал об этом, и представить себе не мог, что в принципе оно возможно: вот так, «своим ходом», минуя ледоколы и дорогие коммерческие туры попасть на Землю Франца-Иосифа.
По сути, эта экспедиция стала моей дорогой к морю и парусам, после неё ко мне пришло понимание, что нужна собственная лодка, и нужно учиться парусить, нужно учиться морскому делу, нужна команда. Все это открывает путь к новым землям, до которых я раньше и не посмел мечтать дотянуться. Особенно когда начитаешься книг про кругосветчиков, в голову закладываются мысли, что вот эти острова Тихого Океана, или берега Северной Земли, Гренландии - все это доступно под парусами. Это не фантастика, это реально. Надо только делать, идти постепенными шагами, своим чередом.
А пока док. фильм о нашей эпопее:
Fri, 24 Oct 2025 13:07:44 +0300
«Аркадий Смекалов выкупил как металлолом ледокольный речной буксир, который использовали как сливную бочку для подсланевых вод, и начал строить из него парусное судно — двухмачтовый гафельный кеч «Селенга». Кто-то приходил и крутил у виска, кто-то оставался помогать.»
Это первое, что я узнал о Селенге, когда мой друг Леха (организатор экспедиции) сказал, что идем к Земле Франца-Иосифа. Я если честно даже и не мечтал об этом, и представить себе не мог, что в принципе оно возможно: вот так, «своим ходом», минуя ледоколы и дорогие коммерческие туры попасть на Землю Франца-Иосифа.
По сути, эта экспедиция стала моей дорогой к морю и парусам, после неё ко мне пришло понимание, что нужна собственная лодка, и нужно учиться парусить, нужно учиться морскому делу, нужна команда. Все это открывает путь к новым землям, до которых я раньше и не посмел мечтать дотянуться. Особенно когда начитаешься книг про кругосветчиков, в голову закладываются мысли, что вот эти острова Тихого Океана, или берега Северной Земли, Гренландии - все это доступно под парусами. Это не фантастика, это реально. Надо только делать, идти постепенными шагами, своим чередом.
А пока док. фильм о нашей эпопее:
Красивые картинки
Sat, 25 Oct 2025 17:07:24 +0300
Которые мы не замечаем
Без подписи просто стыреные из сети
60 не ломать

Sat, 25 Oct 2025 17:07:24 +0300
Которые мы не замечаем
Без подписи просто стыреные из сети
60 не ломать

Человеки
Sat, 25 Oct 2025 08:09:39 +0300
Вот как заебали определенные персонажи.
Всем ку.
Я уже давно особо не с кем не дружу, потому как обычно дружба в возрасте 40+ это перечень обязательств или взаимопомощи.
Так как я добрый самаритянин и в основном помогаю людям, решил что ну его нахуй.
С херали я помогаю, а мне нет.
Но это ладно, можете там сказать мол друзья разные бывают. Да не спорю.
Мне наверное с этим нихера не повезло. Дело в другом.
Вот я холостой уже давно, и не собираюсь в отношалки играть. Потому что принял что у меня это нихера не получается.
Как и дружить наверное, да и человек я говно скорее всего)))
Да и хер с ним, что обо мне думают. Но вот в чем вопрос.
- А почему ты один, женщину не заведешь?
- Да не хочу..
- Дрочишь?
- Да дрочу...
И вопрос как бы закрыт, сразу у человека в башке, что я ебанутый.
Но дело в другом, какого хера многие равняют на себя? Мол он женат, у него дети и машина новая.
И вот я тоже должен быть таким, а если не такой. Значит я дебил и неудачник.
Понятно что общество диктует определенные правила, что если женщина с детьми одна. То РСП и с ней связываться не нужно.
Мужчина один, а если еще и живет с мамой. То вообще пиздец.
Кому какое блять дело как живет человек?
Он работает, приносит пользу, делает что-то. Не лентяй.
Исправно оплачивает налоги, ходит в лес собирать грибы. Или просто лежит на диване.
И ему заебись!!!! Отъебитесь и просто скажите окей, мы тогда пошли по своим важным делам.
Просто вот буквально на днях состоялся разговор.
Причем знакомый которого я уже знаю лет 20 наверное, просто позвонил как дела узнать.
У меня есть просрочка по кредиту, там дня три наверное, я особо не парюсь. В понедельник упадут бабки и оплачу.
Похер мне на кредитную историю и всю это ересь.
Сам разговор: (для доебаторов, выдернул суть, там много о чем говорили)
- Как дела?
- До нормас, вот ток на просрочку вышел.
- Как так?
- Ну кредит, и вот три дня там звонят мне, как обычно короче.
- В смысле как обычно, это не в первый раз?
- Да не парься, забей...
- Как так забей то, нужно же вовремя платить, ты вообще как планируешь расходы?
- Чувак, это мои проблемы разберусь как нибудь.
- Да не, это же ненормально такой хуйней заниматься, позвонил бы мне занял, я бы тебе помог.
- Я не занимаю деньги, а то что просрочка я поделился просто так, так что это мои личные дела, зачем это тебе?
Вроде нормальный разговор да, но тут же у него возникла мысль поучать меня. Сделать должником и почувствовать виноватым.
Это пиздец, я спокойно отреагировал. Но в итоге он прям возмущенно мне доказывал что я делаю неправильно.
- Тебя ебать это не должно!!!
Понимаешь? или нет. Конечно я так не сказал, а просто сослался на то что заебался разговаривать. И что мне пора.
И вот с возрастом понимаешь, что люди вокруг они в основном не живут своей жизнью.
Для них важно знать где и кого хуево, чтобы посоветовать.
Если у тебя все заебись, ты нихуя не реагируешь и живешь спокойно занимаешься своими делами. Ты дебил.
Так что вот такое вот дела, всем хороших выходных и пока.
Пысы. Я не в коем разе не жалуюсь. Все похер, просто иногда удивляюсь)))

Sat, 25 Oct 2025 08:09:39 +0300
Вот как заебали определенные персонажи.
Всем ку.
Я уже давно особо не с кем не дружу, потому как обычно дружба в возрасте 40+ это перечень обязательств или взаимопомощи.
Так как я добрый самаритянин и в основном помогаю людям, решил что ну его нахуй.
С херали я помогаю, а мне нет.
Но это ладно, можете там сказать мол друзья разные бывают. Да не спорю.
Мне наверное с этим нихера не повезло. Дело в другом.
Вот я холостой уже давно, и не собираюсь в отношалки играть. Потому что принял что у меня это нихера не получается.
Как и дружить наверное, да и человек я говно скорее всего)))
Да и хер с ним, что обо мне думают. Но вот в чем вопрос.
- А почему ты один, женщину не заведешь?
- Да не хочу..
- Дрочишь?
- Да дрочу...
И вопрос как бы закрыт, сразу у человека в башке, что я ебанутый.
Но дело в другом, какого хера многие равняют на себя? Мол он женат, у него дети и машина новая.
И вот я тоже должен быть таким, а если не такой. Значит я дебил и неудачник.
Понятно что общество диктует определенные правила, что если женщина с детьми одна. То РСП и с ней связываться не нужно.
Мужчина один, а если еще и живет с мамой. То вообще пиздец.
Кому какое блять дело как живет человек?
Он работает, приносит пользу, делает что-то. Не лентяй.
Исправно оплачивает налоги, ходит в лес собирать грибы. Или просто лежит на диване.
И ему заебись!!!! Отъебитесь и просто скажите окей, мы тогда пошли по своим важным делам.
Просто вот буквально на днях состоялся разговор.
Причем знакомый которого я уже знаю лет 20 наверное, просто позвонил как дела узнать.
У меня есть просрочка по кредиту, там дня три наверное, я особо не парюсь. В понедельник упадут бабки и оплачу.
Похер мне на кредитную историю и всю это ересь.
Сам разговор: (для доебаторов, выдернул суть, там много о чем говорили)
- Как дела?
- До нормас, вот ток на просрочку вышел.
- Как так?
- Ну кредит, и вот три дня там звонят мне, как обычно короче.
- В смысле как обычно, это не в первый раз?
- Да не парься, забей...
- Как так забей то, нужно же вовремя платить, ты вообще как планируешь расходы?
- Чувак, это мои проблемы разберусь как нибудь.
- Да не, это же ненормально такой хуйней заниматься, позвонил бы мне занял, я бы тебе помог.
- Я не занимаю деньги, а то что просрочка я поделился просто так, так что это мои личные дела, зачем это тебе?
Вроде нормальный разговор да, но тут же у него возникла мысль поучать меня. Сделать должником и почувствовать виноватым.
Это пиздец, я спокойно отреагировал. Но в итоге он прям возмущенно мне доказывал что я делаю неправильно.
- Тебя ебать это не должно!!!
Понимаешь? или нет. Конечно я так не сказал, а просто сослался на то что заебался разговаривать. И что мне пора.
И вот с возрастом понимаешь, что люди вокруг они в основном не живут своей жизнью.
Для них важно знать где и кого хуево, чтобы посоветовать.
Если у тебя все заебись, ты нихуя не реагируешь и живешь спокойно занимаешься своими делами. Ты дебил.
Так что вот такое вот дела, всем хороших выходных и пока.
Пысы. Я не в коем разе не жалуюсь. Все похер, просто иногда удивляюсь)))

"Ни при каких обстоятельствах не сдавайся в плен"
Sun, 26 Oct 2025 17:43:40 +0300
9 картинок, просьба не ломать до литературы
Японские солдаты, не сдавшиеся после капитуляции Японии
В заголовок вынесена фраза из "Рескрипта солдатам" 1882 года
2 сентября 1945 года Япония подписала безоговорочную капитуляцию, еще раньше, 15 августа, император признал поражение перед народом. Миллионы японских солдат сдались, но тысячи не сделали этого. По разным мотивам. Для кого-то поражение Японии могло означать только смерть в бою. Кто-то не признал законность капитуляции. Кто-то попросту не знал о ней. Кто-то боялся, что его расстреляют при сдаче.
Таких воевавших (или, по крайней мере, не сдавшихся) после войны в Японии называли “занрю” (оставшиеся). Самым известным стал Хиро Онода, но кроме него были тысячи. Выжили и сдались около ста пятидесяти.
Оставшиеся
Одним из первых известных "оставшихся" стал Сакаэ Оба (1914-1992), офицер, командовавший последним японским отрядом на Сайпане. Остров Сайпан Япония захватила у Германии в 1914 году, быстро колонизировав его. На Сайпане жило многочисленное японское население, порядка 30 тысяч человек.
Остров считался чрезвычайно важным для обороны Японии, последней линии обороны метрополии, поэтому был серьезно укреплен. Американцы высадились на Сайпане 15 июня 1944 года. Японцы осознавали высочайшее значение обороны острова, поэтому сражались крайне ожесточенно. Остров защищало около 30 тысяч солдат.
Бои шли до 7 июля. В ночь с 6 на 7-е 4300 японских солдат пошли в самоубийственную атаку на американцев, так называемую банзай-атаку.
Tertiusfilius(c)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Sun, 26 Oct 2025 17:43:40 +0300
9 картинок, просьба не ломать до литературы
Японские солдаты, не сдавшиеся после капитуляции Японии
В заголовок вынесена фраза из "Рескрипта солдатам" 1882 года
2 сентября 1945 года Япония подписала безоговорочную капитуляцию, еще раньше, 15 августа, император признал поражение перед народом. Миллионы японских солдат сдались, но тысячи не сделали этого. По разным мотивам. Для кого-то поражение Японии могло означать только смерть в бою. Кто-то не признал законность капитуляции. Кто-то попросту не знал о ней. Кто-то боялся, что его расстреляют при сдаче.
Таких воевавших (или, по крайней мере, не сдавшихся) после войны в Японии называли “занрю” (оставшиеся). Самым известным стал Хиро Онода, но кроме него были тысячи. Выжили и сдались около ста пятидесяти.
Оставшиеся
Одним из первых известных "оставшихся" стал Сакаэ Оба (1914-1992), офицер, командовавший последним японским отрядом на Сайпане. Остров Сайпан Япония захватила у Германии в 1914 году, быстро колонизировав его. На Сайпане жило многочисленное японское население, порядка 30 тысяч человек.
Остров считался чрезвычайно важным для обороны Японии, последней линии обороны метрополии, поэтому был серьезно укреплен. Американцы высадились на Сайпане 15 июня 1944 года. Японцы осознавали высочайшее значение обороны острова, поэтому сражались крайне ожесточенно. Остров защищало около 30 тысяч солдат.
Бои шли до 7 июля. В ночь с 6 на 7-е 4300 японских солдат пошли в самоубийственную атаку на американцев, так называемую банзай-атаку.
Tertiusfilius(c)






