А что, если прав ты, а не они? А не переломить ли мне всю свою жизнь?
Sat, 31 Jan 2026 21:19:13 +0300
Уже довольно много лет вынашиваю одну мысль, которая может показаться простой и незатейливой, но это будет означать перелом во всей моей жизни. Причем, кардинальный. И что-то мне подсказывает, что я далеко не одинок в этом стремлении.
Для завязки обозначу. Мысль эта - бросить все, уволиться с работы и переехать в деревню. Ну какбэ уйти на досрочную пенсию, но только за свой собственный счет. Не дожидаясь 65 лет, до который я, возможно, вообще не доживу.
Итак, начну с краткого вступления. Некоторые из вас меня помнят как человека, уже описавшего значительный кусок своей жизни в опусе "Как я был фермером".
Кто не читал, поясню. Все 90-е я был членом Крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ), вся моя жизнь была посвящена именно этому направлению. Одновременно я учился (чаще заочно). Сначала ПТУ, потом техникум (экономика, бух. учет и контроль), ну а в финале уже институт (Фин. анализ, бух.учет и аудит). В 2001 я закончил институт. Еще раньше (в 99-м) устроился работать в аудиторскую компанию. С тех пор я так и работаю в аудите. Продвинулся по службе, год назад вообще перешел на работу в крутую московскую контору (сам не москвич, но мне тут 1,5 ч. всего до столицы), в пару раз умножив свою зарплату. Но дело не в этом.
Меня начало тут накрывать даже не модное сейчас "выгорание", а что-то вроде переосмысления своей жизни. Ну или может это просто "кризис среднего возраста" (я так-то с 77-го).
И тут повлияло много факторов:
1. Я терпеть не могу свою работу. Все эти балансы, таблички и ведомости давно уже не вызывают у меня ничего, кроме рвотного рефлекса. Хотя, опыт (почти 30 лет), конечно, берет свое, и даже сложные какие-то вещи, с которыми мне еще раньше не приходилось сталкиваться, сейчас (на новой работе), не вызывают у меня больших затруднений. Вроде, работай и работай, но...
2. Работа отнимает у меня не просто большой кусок моей жизни, она забирает ее всю полностью, без остатка. Особенно сейчас, когда (скажем так) перешел на несколько другой уровень. Работа начала еще и здорово утомлять.
3. За последние пару лет в моей жизни произошли глобальные изменения. Развелся с женой, потерял т.н. надежный тыл и "семейный" бизнес. Да и дочери (у меня их 2) уже повзрослели и живут сами по себе. Собственно, я уже и дед молодой. Внук во 2-м классе. Т.е. один, как перст, никому ничего не должен, но и не нужен тоже никому особо.
4. Очень немаловажный фактор. За последние пару лет я проводил в последний путь огромный куш своих товарищей и близких друзей. Все были моего возраста (как минимум, не дожили до 60). Мрут, просто, как мухи. Сука, страшно... а тут еще война эта.
5. Как уже писал, я долго жил и в деревне, и в городе. Никаких сюрпризов тут не ожидаю, мне давно все знакомо. Но... я с 99 - постоянно, а с 95 - наездами уже живу именно в городе. И когда, в свое время, вырвался из этой самой деревни, я же левой ногой перекрестился тогда. Я был не знаю как счастлив. А теперь по своей инициативе возвращаюсь обратно. Странно это как-то. Может правда во мне что-то изменилось за эти годы, а может это просто кажется.
6. Вопрос финансов. Я сейчас живу в 3-ке, в одном из самый престижных и востребованных жил. комплексов моего города. Живу один. Квартира моя. Мне там тоскливо и тошно, и 90% своего времени я все равно провожу в командировках, а в квартире живет только ветер и привидения. Я решил эту квартиру продать (уже выставил). Денег мне хватит на покупку небольшого дома (или квартиры, я еще не решил) в сельской местности, на покупку квартиры соей младшей дочери (не могу же я ее оставить бомжихой, тем более, что старшую уже обеспечил) и на неплохой накопительный вклад, который (плюс мои накопления) будет приносить мне тысяч 100 в месяц чистыми. Т.е. работать мне какбэ будет уже совсем и не надо. Ну может подрабатывать немного, себе в удовольствие. Понятно, что часть процентов необходимо тоже капитализировать, чтобы возместить инфляционные потери, определенная диверсификация тоже будет уместна. Но это ладно, в этом я понимаю, разберусь. Но суть понятна... бедствовать не буду.
7. Здоровье. А здоровье мое-не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается. Ну и еще на днях тут пережил первый в своей жизни гипертонический кризис. Перед новым годом, аккурат, давление давануло 190-110. Никогда такого не было, и вот опять... Пришлось вести себя примерно, не пить, не есть и вообще выполнять все рекомендации врачей., кроме одной... не могу исключить из своей жизни постоянный стресс, который напрямую связан с моей работой. А там есть из за чего стрессовать, уж поверьте...
8. Я вообще не очень понимаю чем жизнь в деревне так сильно отличается (в сознании обывателя) от жизни в городе, при условии, что у тебя есть автомобиль?? Единственный серьезный косяк, который я, безусловно, тоже принимаю в расчет - это скорая помощь, которую в деревне можно и не дождаться. Но много ли таких серьезных кризисов, чтобы ты не смог сесть за руль или за руль не смог бы сесть хоть кто-нибудь из твоих соседей и знакомых. Пусть даже и за руль твоей машины. Жизнь важнее.
9. Я просто обожаю леса, болота, озера и прочие природные ништяки. Тащемта мне и в городе это не мешало. Я иногда успевал утром встать пораньше и сгонять на машине в лес за ягодами или грибами еще до начала рабочего дня (про выходные уж и не говорю).
10. Никаких КФХ я себе заводить не собираюсь. Сельское хозяйство по минимуму и по фану. Мечтаю, правда, о вишневом саде. Обожаю вишню! Но вишня с базара меня тоже полностью устраивает.
Честно говоря, я даже не очень себе представляю какие тут минусы вообще могут быть? В далекие ибеня я уезжать не собираюсь. От моего любимого города (Владимира) будет не более 40 км. На машине это пол часа. Но абсолютно все мои друзья, когда я пытаюсь донести до них свою мысль, яростно крутят пальцем у виска. Типа, у тебя и так не жизнь, а сказка, ты посмотри как люди вокруг тебя живут, последний хер без соли доедают, а ты хочешь взять и все разрушить. Да и не только друзья... У меня бабушке 98 лет, она половину жизни прожила в деревне, а сейчас живет совершенно одна в городской квартире, и однозначно утверждает, что ни за какие сокровища мира не вернулась бы обратно в деревню.
Я уже просмотрел с сотню домов и квартир. Дата, когда нужно будет принять судьбоносное решение, летит стремительным домкратом, а все еще до сих пор на каком-то распутье...
Sat, 31 Jan 2026 21:19:13 +0300
Уже довольно много лет вынашиваю одну мысль, которая может показаться простой и незатейливой, но это будет означать перелом во всей моей жизни. Причем, кардинальный. И что-то мне подсказывает, что я далеко не одинок в этом стремлении.
Для завязки обозначу. Мысль эта - бросить все, уволиться с работы и переехать в деревню. Ну какбэ уйти на досрочную пенсию, но только за свой собственный счет. Не дожидаясь 65 лет, до который я, возможно, вообще не доживу.
Итак, начну с краткого вступления. Некоторые из вас меня помнят как человека, уже описавшего значительный кусок своей жизни в опусе "Как я был фермером".
Кто не читал, поясню. Все 90-е я был членом Крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ), вся моя жизнь была посвящена именно этому направлению. Одновременно я учился (чаще заочно). Сначала ПТУ, потом техникум (экономика, бух. учет и контроль), ну а в финале уже институт (Фин. анализ, бух.учет и аудит). В 2001 я закончил институт. Еще раньше (в 99-м) устроился работать в аудиторскую компанию. С тех пор я так и работаю в аудите. Продвинулся по службе, год назад вообще перешел на работу в крутую московскую контору (сам не москвич, но мне тут 1,5 ч. всего до столицы), в пару раз умножив свою зарплату. Но дело не в этом.
Меня начало тут накрывать даже не модное сейчас "выгорание", а что-то вроде переосмысления своей жизни. Ну или может это просто "кризис среднего возраста" (я так-то с 77-го).
И тут повлияло много факторов:
1. Я терпеть не могу свою работу. Все эти балансы, таблички и ведомости давно уже не вызывают у меня ничего, кроме рвотного рефлекса. Хотя, опыт (почти 30 лет), конечно, берет свое, и даже сложные какие-то вещи, с которыми мне еще раньше не приходилось сталкиваться, сейчас (на новой работе), не вызывают у меня больших затруднений. Вроде, работай и работай, но...
2. Работа отнимает у меня не просто большой кусок моей жизни, она забирает ее всю полностью, без остатка. Особенно сейчас, когда (скажем так) перешел на несколько другой уровень. Работа начала еще и здорово утомлять.
3. За последние пару лет в моей жизни произошли глобальные изменения. Развелся с женой, потерял т.н. надежный тыл и "семейный" бизнес. Да и дочери (у меня их 2) уже повзрослели и живут сами по себе. Собственно, я уже и дед молодой. Внук во 2-м классе. Т.е. один, как перст, никому ничего не должен, но и не нужен тоже никому особо.
4. Очень немаловажный фактор. За последние пару лет я проводил в последний путь огромный куш своих товарищей и близких друзей. Все были моего возраста (как минимум, не дожили до 60). Мрут, просто, как мухи. Сука, страшно... а тут еще война эта.
5. Как уже писал, я долго жил и в деревне, и в городе. Никаких сюрпризов тут не ожидаю, мне давно все знакомо. Но... я с 99 - постоянно, а с 95 - наездами уже живу именно в городе. И когда, в свое время, вырвался из этой самой деревни, я же левой ногой перекрестился тогда. Я был не знаю как счастлив. А теперь по своей инициативе возвращаюсь обратно. Странно это как-то. Может правда во мне что-то изменилось за эти годы, а может это просто кажется.
6. Вопрос финансов. Я сейчас живу в 3-ке, в одном из самый престижных и востребованных жил. комплексов моего города. Живу один. Квартира моя. Мне там тоскливо и тошно, и 90% своего времени я все равно провожу в командировках, а в квартире живет только ветер и привидения. Я решил эту квартиру продать (уже выставил). Денег мне хватит на покупку небольшого дома (или квартиры, я еще не решил) в сельской местности, на покупку квартиры соей младшей дочери (не могу же я ее оставить бомжихой, тем более, что старшую уже обеспечил) и на неплохой накопительный вклад, который (плюс мои накопления) будет приносить мне тысяч 100 в месяц чистыми. Т.е. работать мне какбэ будет уже совсем и не надо. Ну может подрабатывать немного, себе в удовольствие. Понятно, что часть процентов необходимо тоже капитализировать, чтобы возместить инфляционные потери, определенная диверсификация тоже будет уместна. Но это ладно, в этом я понимаю, разберусь. Но суть понятна... бедствовать не буду.
7. Здоровье. А здоровье мое-не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается. Ну и еще на днях тут пережил первый в своей жизни гипертонический кризис. Перед новым годом, аккурат, давление давануло 190-110. Никогда такого не было, и вот опять... Пришлось вести себя примерно, не пить, не есть и вообще выполнять все рекомендации врачей., кроме одной... не могу исключить из своей жизни постоянный стресс, который напрямую связан с моей работой. А там есть из за чего стрессовать, уж поверьте...
8. Я вообще не очень понимаю чем жизнь в деревне так сильно отличается (в сознании обывателя) от жизни в городе, при условии, что у тебя есть автомобиль?? Единственный серьезный косяк, который я, безусловно, тоже принимаю в расчет - это скорая помощь, которую в деревне можно и не дождаться. Но много ли таких серьезных кризисов, чтобы ты не смог сесть за руль или за руль не смог бы сесть хоть кто-нибудь из твоих соседей и знакомых. Пусть даже и за руль твоей машины. Жизнь важнее.
9. Я просто обожаю леса, болота, озера и прочие природные ништяки. Тащемта мне и в городе это не мешало. Я иногда успевал утром встать пораньше и сгонять на машине в лес за ягодами или грибами еще до начала рабочего дня (про выходные уж и не говорю).
10. Никаких КФХ я себе заводить не собираюсь. Сельское хозяйство по минимуму и по фану. Мечтаю, правда, о вишневом саде. Обожаю вишню! Но вишня с базара меня тоже полностью устраивает.
Честно говоря, я даже не очень себе представляю какие тут минусы вообще могут быть? В далекие ибеня я уезжать не собираюсь. От моего любимого города (Владимира) будет не более 40 км. На машине это пол часа. Но абсолютно все мои друзья, когда я пытаюсь донести до них свою мысль, яростно крутят пальцем у виска. Типа, у тебя и так не жизнь, а сказка, ты посмотри как люди вокруг тебя живут, последний хер без соли доедают, а ты хочешь взять и все разрушить. Да и не только друзья... У меня бабушке 98 лет, она половину жизни прожила в деревне, а сейчас живет совершенно одна в городской квартире, и однозначно утверждает, что ни за какие сокровища мира не вернулась бы обратно в деревню.
Я уже просмотрел с сотню домов и квартир. Дата, когда нужно будет принять судьбоносное решение, летит стремительным домкратом, а все еще до сих пор на каком-то распутье...
Начало карьеры у девчонок
Sat, 31 Jan 2026 23:39:21 +0300
Для расслабления перед сном, незатейливое видео
Sat, 31 Jan 2026 23:39:21 +0300
Для расслабления перед сном, незатейливое видео
Бывший хахаль жены зарезал нового ухажера на пороге подъезда дом в Нижнем Новгороде
Fri, 30 Jan 2026 19:10:31 +0300
Мужчина зарезал ухажера бывшей жены прямо на пороге подъезда дома в Нижнем Новгороде.
Отвергнутый ревнивец дождался своего оппонента на крыльце, и как только он приблизился, начал бить его ножом. Пострадавший пытался убежать, но поскользнулся и упал. Этим и воспользовался убийца. 32-летний мужчина скончался на месте.
Fri, 30 Jan 2026 19:10:31 +0300
Мужчина зарезал ухажера бывшей жены прямо на пороге подъезда дома в Нижнем Новгороде.
Отвергнутый ревнивец дождался своего оппонента на крыльце, и как только он приблизился, начал бить его ножом. Пострадавший пытался убежать, но поскользнулся и упал. Этим и воспользовался убийца. 32-летний мужчина скончался на месте.
"Сильно умный"
Sat, 31 Jan 2026 08:23:01 +0300
Недавно тут общался с одним "бизнесменом". Он хотел меня вместе с Тырчиком (моя машина) взять в штат. 7000 рублей в день плюс топливо отдельно.
Я на всё согласный, мне нравится. Но вдруг выясняется, что первую неделю я работаю на своём топливе, типа "испытательный срок".
Хорошо. Тогда оформим договор. Я вожу грузы, ты платишь. На бумажке.
"Бизнесмен" был в шоке: "ты чо, мне не веришь???"
А я этого пирожка видел в первый раз в жизни.
Смертельная обида. Он сказал, что таким бюрократам как я он будет платить меньше.
Хорошо. Если не оформляемся, то бумага. Я принял груз, я его везу. Не хуйня, а электроинструмент, китайская типо Макита. Давай бумажку с печатью и бумажку с гарантией оплаты перевозки.
"Ты чо, я конкретный, меня все знают".
Я сказал, что без "бумажки" я работаю только по 100% предоплате. Мудак ли я?
Как же он обиделся....
И его фраза "из-за вас, дохуя умных, бизнес и рушится" - я бы повесил на стенку в коридоре золотой рамке.
© Водитель All-cash
Sat, 31 Jan 2026 08:23:01 +0300
Недавно тут общался с одним "бизнесменом". Он хотел меня вместе с Тырчиком (моя машина) взять в штат. 7000 рублей в день плюс топливо отдельно.
Я на всё согласный, мне нравится. Но вдруг выясняется, что первую неделю я работаю на своём топливе, типа "испытательный срок".
Хорошо. Тогда оформим договор. Я вожу грузы, ты платишь. На бумажке.
"Бизнесмен" был в шоке: "ты чо, мне не веришь???"
А я этого пирожка видел в первый раз в жизни.
Смертельная обида. Он сказал, что таким бюрократам как я он будет платить меньше.
Хорошо. Если не оформляемся, то бумага. Я принял груз, я его везу. Не хуйня, а электроинструмент, китайская типо Макита. Давай бумажку с печатью и бумажку с гарантией оплаты перевозки.
"Ты чо, я конкретный, меня все знают".
Я сказал, что без "бумажки" я работаю только по 100% предоплате. Мудак ли я?
Как же он обиделся....
И его фраза "из-за вас, дохуя умных, бизнес и рушится" - я бы повесил на стенку в коридоре золотой рамке.
© Водитель All-cash
Фотожаба - настало время заморить червячка. Без иишницы
Fri, 30 Jan 2026 17:56:40 +0300
Пятничная жаба, все, как обычно: исходник, обтравка, затравки.
Будет несколько картинок, для начала.
Если у коллег возникнет необходимость вклиниться со свежей идеей - у ТСа возражений не будет, только приветствия.
Итак, начали...
Исходник:

Fri, 30 Jan 2026 17:56:40 +0300
Пятничная жаба, все, как обычно: исходник, обтравка, затравки.
Будет несколько картинок, для начала.
Если у коллег возникнет необходимость вклиниться со свежей идеей - у ТСа возражений не будет, только приветствия.
Итак, начали...
Исходник:

Претензию ищите утром в тапке
Sat, 31 Jan 2026 08:15:45 +0300
Говорят, что свидания после тридцати напоминают собеседования. Если бы. Собеседование — это честный процесс: ты продаешь навыки, тебе предлагают соцпакет.
Мои свидания больше напоминают выезд на аварийный объект, где никто не знает, где прорвало трубу, но все уже кричат.
В пятницу встречался с Мариной. В анкете было написано: «Люблю спонтанность и искренность». В жизни Марина оказалась менеджером по логистике, и это был первый тревожный звоночек.
Мы сидели в кафе. Первые десять минут прошли штатно: обсудили погоду (мерзкая), работу (нервная) и котиков (святое). А потом нам принесли заказ.
Марина заказала салат «Цезарь». В тарелке, помимо курицы и сухариков, лежал помидор черри. Один.
Марина посмотрела на помидор так, будто это была подброшенная улика.
— Это возмутительно, — сказала она громко. — В меню на картинке их было три.
— Марина, — попытался я сгладить углы, — возможно, это очень большой помидор, просто в сжатом виде. .zip-архив помидора.
— Нет, Вань, ты не понимаешь. Это нарушение публичной оферты. Официант!
В этот момент во мне что-то щелкнуло. Мой мозг, измученный годами работы с людьми, которые требуют инструкцию к туалетной бумаге, переключился в «Аварийный режим».
Я перестал видеть в Марине симпатичную девушку. Я увидел в ней «Тикет №408: Некомплект поставки».
Когда подошел перепуганный официант, я перехватил инициативу. Я не хотел скандала.
Я просто начал *работать*.
— Коллега, — обратился я к официанту своим специальным успокаивающим баритоном (я называю его «Голос для тех, кто купил дырявую лодку»). — Мы наблюдаем расхождение между визуализацией продукта в каталоге и фактической комплектацией. Клиент, — я кивнул на Марину, — испытывает фрустрацию из-за недополучения витаминной группы.
Официант моргнул. Марина замолчала с открытым ртом.
— Чтобы мы могли закрыть этот инцидент без эскалации на уровень администратора, — продолжил я, — предлагаю оперативное решение: комплимент от шефа в виде десерта, который компенсирует моральный ущерб и дефицит ликопина.
Официант, загипнотизированный терминологией, кивнул и убежал. Через минуту он вернулся с двумя чизкейками. Бесплатно.
Марина ела чизкейк молча. Когда мы вышли из кафе, она посмотрела на меня с опаской.
— Ты так с ним разговаривал... — протянула она. — Как будто робот. Или маньяк.
— Я просто урегулировал претензию, — пожал я плечами.
— Знаешь, — сказала она, садясь в такси, — мне кажется, нам не стоит продолжать. С тобой как-то... слишком спокойно. Как в морге.
Вернулся домой. Сергей встретил меня в коридоре. Я рассказал ему про помидор и чизкейк.
Кот зевнул, подошел к своей миске и выразительно посмотрел на меня. В миске было пусто.
— Даже не начинай, — сказал я ему. — Оформляй заявку через форму обратной связи. Срок рассмотрения — до утра.
Сергей укусил меня за ногу. Видимо, у него приоритетный тариф обслуживания.
Ваш Иван.П.
Sat, 31 Jan 2026 08:15:45 +0300
Говорят, что свидания после тридцати напоминают собеседования. Если бы. Собеседование — это честный процесс: ты продаешь навыки, тебе предлагают соцпакет.
Мои свидания больше напоминают выезд на аварийный объект, где никто не знает, где прорвало трубу, но все уже кричат.
В пятницу встречался с Мариной. В анкете было написано: «Люблю спонтанность и искренность». В жизни Марина оказалась менеджером по логистике, и это был первый тревожный звоночек.
Мы сидели в кафе. Первые десять минут прошли штатно: обсудили погоду (мерзкая), работу (нервная) и котиков (святое). А потом нам принесли заказ.
Марина заказала салат «Цезарь». В тарелке, помимо курицы и сухариков, лежал помидор черри. Один.
Марина посмотрела на помидор так, будто это была подброшенная улика.
— Это возмутительно, — сказала она громко. — В меню на картинке их было три.
— Марина, — попытался я сгладить углы, — возможно, это очень большой помидор, просто в сжатом виде. .zip-архив помидора.
— Нет, Вань, ты не понимаешь. Это нарушение публичной оферты. Официант!
В этот момент во мне что-то щелкнуло. Мой мозг, измученный годами работы с людьми, которые требуют инструкцию к туалетной бумаге, переключился в «Аварийный режим».
Я перестал видеть в Марине симпатичную девушку. Я увидел в ней «Тикет №408: Некомплект поставки».
Когда подошел перепуганный официант, я перехватил инициативу. Я не хотел скандала.
Я просто начал *работать*.
— Коллега, — обратился я к официанту своим специальным успокаивающим баритоном (я называю его «Голос для тех, кто купил дырявую лодку»). — Мы наблюдаем расхождение между визуализацией продукта в каталоге и фактической комплектацией. Клиент, — я кивнул на Марину, — испытывает фрустрацию из-за недополучения витаминной группы.
Официант моргнул. Марина замолчала с открытым ртом.
— Чтобы мы могли закрыть этот инцидент без эскалации на уровень администратора, — продолжил я, — предлагаю оперативное решение: комплимент от шефа в виде десерта, который компенсирует моральный ущерб и дефицит ликопина.
Официант, загипнотизированный терминологией, кивнул и убежал. Через минуту он вернулся с двумя чизкейками. Бесплатно.
Марина ела чизкейк молча. Когда мы вышли из кафе, она посмотрела на меня с опаской.
— Ты так с ним разговаривал... — протянула она. — Как будто робот. Или маньяк.
— Я просто урегулировал претензию, — пожал я плечами.
— Знаешь, — сказала она, садясь в такси, — мне кажется, нам не стоит продолжать. С тобой как-то... слишком спокойно. Как в морге.
Вернулся домой. Сергей встретил меня в коридоре. Я рассказал ему про помидор и чизкейк.
Кот зевнул, подошел к своей миске и выразительно посмотрел на меня. В миске было пусто.
— Даже не начинай, — сказал я ему. — Оформляй заявку через форму обратной связи. Срок рассмотрения — до утра.
Сергей укусил меня за ногу. Видимо, у него приоритетный тариф обслуживания.
Ваш Иван.П.
Ростелеком Еб... днище!
Fri, 30 Jan 2026 18:22:09 +0300
Суть дела такова. Мобильного интернета в городе нет с августа, но сотовые операторы продолжают регулярно что то там раздавать, и не забывать при этом поднимать цены. Да и хер бы с этими двумя факторами, но последние 2 месяца и мобильная связь работает не просто хуево, но даже хуевей хуевого. Обрыв связи на первых секундах, отсутствие связи как таковой вообще, бабороботы в качестве автоответчика, бульканье и эхо...
Уходить на другого оператора, это как шило на мыло, тот же хуй, но вид с боку!
Но тут пролетела реклама Ростелекома. 300 руб/мес. 1000 мин/1000 смс/ 100гб и вишенкой на торте замороженная на год сумма платежа. Всё, решили с женой, идём туда. Хуже то уже некуда, днище связи уже пробито, но тут снизу постучали!!?
В двух словах!
Делаем все пошагово. Пишут смс через 8 дней переведём. Вчера жене приходит смс, что услуга не осуществляется. Вечером в течении 2 часов пытался общаться. Дожидаюсь живого голоса, выслушивают и переводят на нужного специалиста и потом тишина и сброс....
Ну думаю, утро вечера мудренее, звоню сегодня и где-то с 12.00 до 14.00 какой-то круг ада! 7 кругов ада, или больше.
Соединяюсь быстро, объясняю проблему, культурно и внимательно выслушивают проблему, говорят что я не туда попал и обещают соеденить с нужным специалистом. И в течении 2 часов я наверное раз 20-30 рассказывал как я очень хочу перейти к ним со своим номером. И это бесконечно, выслушивают культурно, и культурно переводят к нужному спецыализду, или наверное культурно шлют нахуй!!! Да блять, горите вы в аду пидарасы ростелекомовские!!!
Fri, 30 Jan 2026 18:22:09 +0300
Суть дела такова. Мобильного интернета в городе нет с августа, но сотовые операторы продолжают регулярно что то там раздавать, и не забывать при этом поднимать цены. Да и хер бы с этими двумя факторами, но последние 2 месяца и мобильная связь работает не просто хуево, но даже хуевей хуевого. Обрыв связи на первых секундах, отсутствие связи как таковой вообще, бабороботы в качестве автоответчика, бульканье и эхо...
Уходить на другого оператора, это как шило на мыло, тот же хуй, но вид с боку!
Но тут пролетела реклама Ростелекома. 300 руб/мес. 1000 мин/1000 смс/ 100гб и вишенкой на торте замороженная на год сумма платежа. Всё, решили с женой, идём туда. Хуже то уже некуда, днище связи уже пробито, но тут снизу постучали!!?
В двух словах!
Делаем все пошагово. Пишут смс через 8 дней переведём. Вчера жене приходит смс, что услуга не осуществляется. Вечером в течении 2 часов пытался общаться. Дожидаюсь живого голоса, выслушивают и переводят на нужного специалиста и потом тишина и сброс....
Ну думаю, утро вечера мудренее, звоню сегодня и где-то с 12.00 до 14.00 какой-то круг ада! 7 кругов ада, или больше.
Соединяюсь быстро, объясняю проблему, культурно и внимательно выслушивают проблему, говорят что я не туда попал и обещают соеденить с нужным специалистом. И в течении 2 часов я наверное раз 20-30 рассказывал как я очень хочу перейти к ним со своим номером. И это бесконечно, выслушивают культурно, и культурно переводят к нужному спецыализду, или наверное культурно шлют нахуй!!! Да блять, горите вы в аду пидарасы ростелекомовские!!!
Маколей Калкин о смерти Кэтрин О’Хары:
Fri, 30 Jan 2026 23:22:42 +0300
«Мама. Я думал, у нас есть время. Я хотел большего. Хотел сидеть рядом с тобой. Я слышал тебя. Но мне так много нужно было тебе сказать. Я тебя люблю. Увидимся позже».

Fri, 30 Jan 2026 23:22:42 +0300
«Мама. Я думал, у нас есть время. Я хотел большего. Хотел сидеть рядом с тобой. Я слышал тебя. Но мне так много нужно было тебе сказать. Я тебя люблю. Увидимся позже».

Выходные на «дачу»!
Sat, 31 Jan 2026 07:23:08 +0300
Есть у нас с женой одна слабость, очень уж рыбалку мы любим. А так как живем возле моря, на выходные регулярно сваливаем из города на лоно природы))
Рыбы в этом году очень мало, было несколько «вспышек», на которые мы не попали. В итоге ловили максимум на сковородку, чему тоже были рады.
В этот раз, поехали в новое для нас место, 150 км от Владивостока, в устье реки Барабашевка.
Немного о нашем быте. Палатка большая, объем почти 40м3

Sat, 31 Jan 2026 07:23:08 +0300
Есть у нас с женой одна слабость, очень уж рыбалку мы любим. А так как живем возле моря, на выходные регулярно сваливаем из города на лоно природы))
Рыбы в этом году очень мало, было несколько «вспышек», на которые мы не попали. В итоге ловили максимум на сковородку, чему тоже были рады.
В этот раз, поехали в новое для нас место, 150 км от Владивостока, в устье реки Барабашевка.
Немного о нашем быте. Палатка большая, объем почти 40м3

Кавер в стиле регги на песню "Кольщик" Михаила Круга
Fri, 30 Jan 2026 20:34:06 +0300
Авторство принадлежит ютуб-каналу "Кавертон". Цитата:
Данная версия представляет собой уникальное переосмысление оригинального трека с полностью переработанной аранжировкой, новым звучанием и вокальной партией на испанском языке с тёплой регги-подачей и выраженным южным настроением.
⠀
Музыкальная структура и характер исполнения изменены с целью создания самостоятельного образа с лёгкой ритмикой, солнечной атмосферой и мягкой вокальной интонацией, отличающихся от оригинальной версии по стилю и подаче.
⠀
В процессе создания используются современные цифровые и AI-инструменты как часть творческого процесса.
Каждая композиция формируется с ручным художественным участием и авторской переработкой исходного материала.
⠀
Имена оригинальных исполнителей указываются исключительно в справочных целях как ссылка на первоисточник.
Данная работа является авторской художественной интерпретацией и не представляет собой официальный материал правообладателей.
Всё, теперь главных хит всех тюрем Латинской Америки создан :)
Fri, 30 Jan 2026 20:34:06 +0300
Авторство принадлежит ютуб-каналу "Кавертон". Цитата:
Данная версия представляет собой уникальное переосмысление оригинального трека с полностью переработанной аранжировкой, новым звучанием и вокальной партией на испанском языке с тёплой регги-подачей и выраженным южным настроением.
⠀
Музыкальная структура и характер исполнения изменены с целью создания самостоятельного образа с лёгкой ритмикой, солнечной атмосферой и мягкой вокальной интонацией, отличающихся от оригинальной версии по стилю и подаче.
⠀
В процессе создания используются современные цифровые и AI-инструменты как часть творческого процесса.
Каждая композиция формируется с ручным художественным участием и авторской переработкой исходного материала.
⠀
Имена оригинальных исполнителей указываются исключительно в справочных целях как ссылка на первоисточник.
Данная работа является авторской художественной интерпретацией и не представляет собой официальный материал правообладателей.
Всё, теперь главных хит всех тюрем Латинской Америки создан :)
Самая безумная картина!
Fri, 30 Jan 2026 20:24:40 +0300
Об оптических иллюзиях писалось неоднократно: они встречаются на фотографиях, в предметах быта и деталях гардероба, а также в природе.
И конечно, оптические иллюзии можно встретить в произведениях художников. Правда, чтобы разглядеть их, порой нужно включить смекалку.
Вот, к примеру, картина «Послы», написанная в 1533 году Гансом Гольбейном Младшим. Присмотритесь.
На картине мы видим двух мужчин — это посол Франции в Лондоне Жан де Дентевиль и его друг — тоже французский посол, только в Венеции — епископ Жорж де Сельв.
«Картина изображает ученых людей с книгами и инструментами. Объекты на верхней полке — это небесный глобус, переносные солнечные часы и другие инструменты, которые используются для измерения времени.
Среди предметов на нижней полке — лютня, фрагмент флейты, книга гимнов, книга арифметики и глобус Земли», — приводится детальное описание картины на сайте Лондонской национальной галереи (The National Gallery).
Но что это за странный вытянутый предмет в самом низу, у ног французских послов? Может показаться, что это бамбуковая палка. Давайте рассмотрим детальнее.
Если продолжать смотреть на сомнительную деталь картины под прямым углом, можно и не догадаться, что же это такое.
Однако стоит нам сменить ракурс, и взгляду откроется загадка художника — она же оптическая иллюзия, именуемая анаморфозой.
Fri, 30 Jan 2026 20:24:40 +0300
Об оптических иллюзиях писалось неоднократно: они встречаются на фотографиях, в предметах быта и деталях гардероба, а также в природе.
И конечно, оптические иллюзии можно встретить в произведениях художников. Правда, чтобы разглядеть их, порой нужно включить смекалку.
Вот, к примеру, картина «Послы», написанная в 1533 году Гансом Гольбейном Младшим. Присмотритесь.
На картине мы видим двух мужчин — это посол Франции в Лондоне Жан де Дентевиль и его друг — тоже французский посол, только в Венеции — епископ Жорж де Сельв.
«Картина изображает ученых людей с книгами и инструментами. Объекты на верхней полке — это небесный глобус, переносные солнечные часы и другие инструменты, которые используются для измерения времени.
Среди предметов на нижней полке — лютня, фрагмент флейты, книга гимнов, книга арифметики и глобус Земли», — приводится детальное описание картины на сайте Лондонской национальной галереи (The National Gallery).
Но что это за странный вытянутый предмет в самом низу, у ног французских послов? Может показаться, что это бамбуковая палка. Давайте рассмотрим детальнее.
Если продолжать смотреть на сомнительную деталь картины под прямым углом, можно и не догадаться, что же это такое.
Однако стоит нам сменить ракурс, и взгляду откроется загадка художника — она же оптическая иллюзия, именуемая анаморфозой.
Как работает физика твоего равновесия
Fri, 30 Jan 2026 21:45:36 +0300
Отолиты: Эти бежевые гранулы — кристаллы карбоната кальция.
Гравитация: Природа поместила эти «камни» на подушку из нервных волокон, чтобы вы чувствовали притяжение Земли.
Механика: Когда вы двигаетесь, кристаллы смещаются и подают мозгу сигнал, где верх, а где низ.
Без этой «микроскопической гальки» мы бы полностью потеряли ориентацию в пространстве.
Fri, 30 Jan 2026 21:45:36 +0300
Отолиты: Эти бежевые гранулы — кристаллы карбоната кальция.
Гравитация: Природа поместила эти «камни» на подушку из нервных волокон, чтобы вы чувствовали притяжение Земли.
Механика: Когда вы двигаетесь, кристаллы смещаются и подают мозгу сигнал, где верх, а где низ.
Без этой «микроскопической гальки» мы бы полностью потеряли ориентацию в пространстве.
Вот мы и пионеры. Май 1973
Fri, 30 Jan 2026 18:19:15 +0300
И вот за окном "прекрасное далёко"
Не у всех уже(

Fri, 30 Jan 2026 18:19:15 +0300
И вот за окном "прекрасное далёко"
Не у всех уже(

Пошло-баянистая деградация
Fri, 30 Jan 2026 21:33:11 +0300
120! Да-да! Именно 120 пошло-баянистых пикч! В честь пятницы
Погнааааали!

Fri, 30 Jan 2026 21:33:11 +0300
120! Да-да! Именно 120 пошло-баянистых пикч! В честь пятницы
Погнааааали!

Снова разрешили быть россиянами. Но опять только юниорам…
Thu, 29 Jan 2026 09:16:01 +0300
Сначала нейтральный статус, теперь — флаг и гимн для юниоров. Это проверка реакции или неохотное «простите»?

Thu, 29 Jan 2026 09:16:01 +0300
Сначала нейтральный статус, теперь — флаг и гимн для юниоров. Это проверка реакции или неохотное «простите»?

Смотрите какая тачка!
Wed, 28 Jan 2026 08:44:21 +0300
С других ракурсов охранник/дворник, который там снег разгребал, не дал сфоткать. Но, одно фото я успел сделать.
Не знаю, что за марка, но выглядит шикарно!
По фото может показаться, что авто размером с буханку, но это не так. Это здоровый грузовик!

Wed, 28 Jan 2026 08:44:21 +0300
С других ракурсов охранник/дворник, который там снег разгребал, не дал сфоткать. Но, одно фото я успел сделать.
Не знаю, что за марка, но выглядит шикарно!
По фото может показаться, что авто размером с буханку, но это не так. Это здоровый грузовик!

Слегка побрился
Thu, 29 Jan 2026 10:54:44 +0300
И жёны такие: - Вау!!! У меня сегодня будет секс с незнакомцем!!!
Thu, 29 Jan 2026 10:54:44 +0300
И жёны такие: - Вау!!! У меня сегодня будет секс с незнакомцем!!!
День Всех Гнилых ( пародия )
Fri, 09 Jan 2026 12:51:21 +0300
В конце сентября, когда испарения от токсичных болот становятся особенно сильными, наступает время особого праздника — "Дня Всех Гнилых". Жители старого города, заводского квартала и Душной деревни с опаской по ночам смотрят на луну и внимательно следят за чесоточными. Как только цвет луны станет ядовито-оранжевым, а чесоточные покроются пузырями с кулак величиной значит: примета верная. Приближается тот самый день.
В канун "Дня Всех Гнилых" полагается отмечать праздник "Гноище". Готовясь к нему запасают полиэтилен, картофельные очистки и карбофос. Издревле известно, что карбофос - лучшее подношение для "Тухлой бабушки". Умерших во время подготовки к празднику не хоронят, а просто заворачивают в полиэтилен и оставляют на солнце. Кроме того запрещено мыться и убирать мусор, в крайнем случае разрешается бросить пакет с мусором соседу под дверь. Женщины мажут лицо и мягкие места рыбьим жиром, а мужчины используют солидол и тут уж никто не стесняется чего ему там помазать. Особым почётом и уважением пользуются те, кто к этому дню успел заполучить гангрену.
Жители старого города украшают дома колючей проволокой, старыми манекенами и ритуальными искусственными цветами. Так положено. Гноище нужно отмечать с размахом, а в конце дня обязательно жечь автомобильные шины, чтоб дыма было побольше и прыгать через костры.
В Душной деревне народ попроще, там предпочитают развешивать перед домом дохлых ворон и крыс, пластиковые бутылки, а вместо колючей проволоки используются ношенные портянки. Следует отметить, что рациональные сельские жители применяют портянки везде где только можно, и даже гонят из них традиционный самогон - гордость Душной деревни.
В заводском квартале тоже не отстают. Стремясь утереть нос городским, местные заливают мазутом улицы и поливают стены. Выставляют напоказ самые старые, ношеные валенки и засаленные фуфайки, а колючая проволока у них самая лучшая.
На традиционном столе на "Гноище" главным украшением является застоявшаяся квашеная капуста. Помимо неё выставляют пюре из мороженой картошки и древнюю окаменевшую тушёнку из "ГлавПродукт" - редкий артефакт, хранящийся только для этого дня. Также обязательно должен присутствовать майонез. Дети пьют праздничный сок Юппи, а взрослые предпочитают хорошие выдержанные вина из пластиковых коробок, спирт Рояль и пиво, в которое добавляют для бодрости дихлофос.
Праздничные мероприятия захватывают все слои населения.
Каждому найдётся занятие. Вечером дети наряжаются в карнавальные костюмы и идут по соседям выпрашивать подарки. Костюмы самые разные: тут тебе и "Носочная фея" и "Мальчик-Грязнявчик", и мистер "Гнилозуб". Очень популярны костюмы светящегося человека Спектормена и Токсильетты. Все девочки просто обожают Токсильетту. По преданиям, это девушка, которая заснула на токсичном болоте от неразделённой любви и не проснулась. Печальная и любимая всеми романтическая история. Дети ходят по соседям, где их одаривают тухлыми яйцами. Очень важно собрать как можно больше. Того, кто соберёт меньше всех, согласно обычаю, ночью заберёт "Тухлая бабушка". Во тьме она ходит под окнами и вынюхивает самого чистого ребёнка. Для бабушки на ночь перед дверью выставляют традиционные подарки — картофельную шелуху и карбофос, но, говорят, это не всегда помогает.
Так же на "Гноище" положено давить прыщи перед всеми. Девушки собираются в круг перед большим зеркалом, и по очереди соревнуются - кто больше выдавит. Из разных мест. Лопнувшая напоказ самый крупный и жирный прыщ, считается первой красавицей и Гнойной принцессой. Для неё среди молодых мужчин выбирают Гнойного принца или просто Гнойного.
Тут уже мужчинам следует продемонстрировать свою удаль.
Для этого проводят соревнование. В городе оценивают самого меткого — раскручивают дохлую крысу и нужно попасть по живому голубю. Кто больше всех попал, тот и принц. В деревне народ попроще, там кидают тухлые коровьи и свиные головы стараясь попасть друг в друга. Оставшийся на ногах признаётся победителем.
Как только все окончательно определяются с выбором принца и принцессы, молодых запирают в специальном железном контейнере где их ждёт праздничный стол заставленный самыми дорогими и вонючими сырами, а так же сюрстреммингом. Принц и принцесса должны продержаться там до утра предаваясь любовным и гастрономическим утехам, а чтобы им мягче лежалось им кладут матрасы набитые стекловатой и отключают вытяжку. Ибо гнойная любовь сквозняков не терпит.
Всё это веселье сопровождается массовыми гуляньями, но строго до полуночи. В полночь улицы пустеют, и горе тем, кто осмелится нарушить эту традицию. Жители надевают противогазы, как символы смирения и покорности, после чего все ложатся спать. По улицам старого города, заводскому кварталу и окрестным селениям стелется зелёный, жёлтый и фиолетовый туман. Слышится тихий шум и топот. Это выползшие из болот старые люди идут собирать свою ежегодную дань. Они забирают мертвецов, завёрнутых в полиэтилен, они собирают весь мусор, пластиковые бутылки, стекло, тухлые памперсы и салфетки. Они дарят спящим жителям странные тревожные сны. Они оставляют после себя противный запах чистоты и свежести. Они уходят с туманом, на рассвете и начинается новый день.
"День всех Гнилых".

Fri, 09 Jan 2026 12:51:21 +0300
В конце сентября, когда испарения от токсичных болот становятся особенно сильными, наступает время особого праздника — "Дня Всех Гнилых". Жители старого города, заводского квартала и Душной деревни с опаской по ночам смотрят на луну и внимательно следят за чесоточными. Как только цвет луны станет ядовито-оранжевым, а чесоточные покроются пузырями с кулак величиной значит: примета верная. Приближается тот самый день.
В канун "Дня Всех Гнилых" полагается отмечать праздник "Гноище". Готовясь к нему запасают полиэтилен, картофельные очистки и карбофос. Издревле известно, что карбофос - лучшее подношение для "Тухлой бабушки". Умерших во время подготовки к празднику не хоронят, а просто заворачивают в полиэтилен и оставляют на солнце. Кроме того запрещено мыться и убирать мусор, в крайнем случае разрешается бросить пакет с мусором соседу под дверь. Женщины мажут лицо и мягкие места рыбьим жиром, а мужчины используют солидол и тут уж никто не стесняется чего ему там помазать. Особым почётом и уважением пользуются те, кто к этому дню успел заполучить гангрену.
Жители старого города украшают дома колючей проволокой, старыми манекенами и ритуальными искусственными цветами. Так положено. Гноище нужно отмечать с размахом, а в конце дня обязательно жечь автомобильные шины, чтоб дыма было побольше и прыгать через костры.
В Душной деревне народ попроще, там предпочитают развешивать перед домом дохлых ворон и крыс, пластиковые бутылки, а вместо колючей проволоки используются ношенные портянки. Следует отметить, что рациональные сельские жители применяют портянки везде где только можно, и даже гонят из них традиционный самогон - гордость Душной деревни.
В заводском квартале тоже не отстают. Стремясь утереть нос городским, местные заливают мазутом улицы и поливают стены. Выставляют напоказ самые старые, ношеные валенки и засаленные фуфайки, а колючая проволока у них самая лучшая.
На традиционном столе на "Гноище" главным украшением является застоявшаяся квашеная капуста. Помимо неё выставляют пюре из мороженой картошки и древнюю окаменевшую тушёнку из "ГлавПродукт" - редкий артефакт, хранящийся только для этого дня. Также обязательно должен присутствовать майонез. Дети пьют праздничный сок Юппи, а взрослые предпочитают хорошие выдержанные вина из пластиковых коробок, спирт Рояль и пиво, в которое добавляют для бодрости дихлофос.
Праздничные мероприятия захватывают все слои населения.
Каждому найдётся занятие. Вечером дети наряжаются в карнавальные костюмы и идут по соседям выпрашивать подарки. Костюмы самые разные: тут тебе и "Носочная фея" и "Мальчик-Грязнявчик", и мистер "Гнилозуб". Очень популярны костюмы светящегося человека Спектормена и Токсильетты. Все девочки просто обожают Токсильетту. По преданиям, это девушка, которая заснула на токсичном болоте от неразделённой любви и не проснулась. Печальная и любимая всеми романтическая история. Дети ходят по соседям, где их одаривают тухлыми яйцами. Очень важно собрать как можно больше. Того, кто соберёт меньше всех, согласно обычаю, ночью заберёт "Тухлая бабушка". Во тьме она ходит под окнами и вынюхивает самого чистого ребёнка. Для бабушки на ночь перед дверью выставляют традиционные подарки — картофельную шелуху и карбофос, но, говорят, это не всегда помогает.
Так же на "Гноище" положено давить прыщи перед всеми. Девушки собираются в круг перед большим зеркалом, и по очереди соревнуются - кто больше выдавит. Из разных мест. Лопнувшая напоказ самый крупный и жирный прыщ, считается первой красавицей и Гнойной принцессой. Для неё среди молодых мужчин выбирают Гнойного принца или просто Гнойного.
Тут уже мужчинам следует продемонстрировать свою удаль.
Для этого проводят соревнование. В городе оценивают самого меткого — раскручивают дохлую крысу и нужно попасть по живому голубю. Кто больше всех попал, тот и принц. В деревне народ попроще, там кидают тухлые коровьи и свиные головы стараясь попасть друг в друга. Оставшийся на ногах признаётся победителем.
Как только все окончательно определяются с выбором принца и принцессы, молодых запирают в специальном железном контейнере где их ждёт праздничный стол заставленный самыми дорогими и вонючими сырами, а так же сюрстреммингом. Принц и принцесса должны продержаться там до утра предаваясь любовным и гастрономическим утехам, а чтобы им мягче лежалось им кладут матрасы набитые стекловатой и отключают вытяжку. Ибо гнойная любовь сквозняков не терпит.
Всё это веселье сопровождается массовыми гуляньями, но строго до полуночи. В полночь улицы пустеют, и горе тем, кто осмелится нарушить эту традицию. Жители надевают противогазы, как символы смирения и покорности, после чего все ложатся спать. По улицам старого города, заводскому кварталу и окрестным селениям стелется зелёный, жёлтый и фиолетовый туман. Слышится тихий шум и топот. Это выползшие из болот старые люди идут собирать свою ежегодную дань. Они забирают мертвецов, завёрнутых в полиэтилен, они собирают весь мусор, пластиковые бутылки, стекло, тухлые памперсы и салфетки. Они дарят спящим жителям странные тревожные сны. Они оставляют после себя противный запах чистоты и свежести. Они уходят с туманом, на рассвете и начинается новый день.
"День всех Гнилых".

Так это все признаки счастливого человека
Thu, 29 Jan 2026 05:07:22 +0300
Пить в одиночку - самый безопасный способ бухания
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Thu, 29 Jan 2026 05:07:22 +0300
Пить в одиночку - самый безопасный способ бухания


