UpRSS :: Лента ЯПлакалъ ::.
Лента ЯПлакалъ
           https://www.yaplakal.com/news.xml
Пранк над котиком⁠⁠
 Tue, 26 Nov 2024 07:53:24 +0300
.

Дубак в офисном кабинете
 Tue, 25 Nov 2025 06:04:20 +0300
Доброго полудня всем, а может быть и утра, а возможно даже вечера! Хочу поднять всеми уже на тысячу раз обсосанную тему температуры в офисе.
Интересная ситуация складывается со мной. Я работаю здесь уже 4 год. Сижу в кабинете с 5-ю человЕКАМИ. Подавляющее количество любит, чтобы было свежо, а мне вот свежо постоянно и признаться честно, потзаипала эта тема

Я сижу спиной к 2-ум окошкам, от них нормально так сквозит зимушкой, а у нас Сибирь, собственно и зима такая же сибирская. Пыталась уже разговаривать с этими людьми - бестолку.
Есть кабинет. Без окон. Там всегда тепло и уютно. И также есть 2 свободных места. Пошла к директору, говорю: "Хотела бы сесть туда, мне холодно на моем рабочем месте". На что получаю ответ: "Это место уже зарезервированно за новым сотрудником, а ты батарею включи и все". А батарею включать, КАК НИ СТРАННО, все против, ведь жарко же будет. Как итог: епаное это "зарезервированное" место теперь занято вообще абсолютно не новым сотрудником. Ну и, к слову, в том кабинете сидят мои подружани, я думаю, что дирик тупо переживает за нашу трудовую дисциплину, хотя это какие-то двойные стандарты, потому что они между собой тоже тесно общаются и языком трепят не меньше моего уж явно.
Стоит отметить, что у меня гипотиреоз (ну аутоимунное соответственно), а для него свойственна постоянная "мерзлявость", то есть утром я прихожу на работу, пока доберусь еще вся окоченею, а в кабинете у нас окошечки все настежь, всем кайф, кабинетик согреется конечно за час наверное, а мне согреться уже намного сложнее, ни плед, ни 2 кружки горячего чая не помогают.
Что бы делали в такой пестдатой ситуации? Идти еще раз плакаться? Как будто бы стрёмно. Знаю же, что он клал на меня.

P.S. Я зуммер, который работает во взрослом коллективе. Ненавижу ругаться и качать права, но видимо придется.

P.S. Не-не, ребят. Летом со мной норм. Кондиционеров я не боюсь и могу спокойно под ним сидеть :) а не то уж распереживались. Зимой вот сложно, это да.
Девушки бывают разные (25.11)
 Tue, 25 Nov 2025 10:11:09 +0300
штук сорок

Серьезное ДТП на Чайкинском кольце в Макеевке.
 Tue, 25 Nov 2025 08:54:29 +0300
Обдолбанные походу были...





Запорожцу 65.
 Sat, 22 Nov 2025 13:12:32 +0300
За форму кузова его называли горбатым, за характерные воздухозаборники на бортах - ушастым, но "Запорожец" был настоящим народным автомобилем. Первую промышленную партию этих компактных малолитражек 22 ноября 1960 года выпустил Запорожский завод "Коммунар" (позже переименован в "Запорожский автомобилестроительный завод" - ЗАЗ). Первая модель "Запорожца" называлась ЗАЗ-965. Образцом для нее послужил итальянский Fiat 600

ВКонтакте тихо похоронил ленту друзей. И вот почему вы этого не заметили
 Tue, 25 Nov 2025 08:45:08 +0300
Товарищи! Давайте признаемся: открываем ВК в надежде увидеть фото с отпуска однокурсницы или смешной пост коллеги, а вместо этого — бесконечный поток видосов про «как правильно жарить шашлык» и патриотичные мемасики от пабликов, на которые мы и не подписывались. Знакомая картина?

Это не глюк. Это — новая реальность главной соцсети рунета. VK плавно и незаметно перестал быть площадкой для общения с друзьями. Теперь это — гигантский агрегатор контента, где ваш друг Витя проигрывает в борьбе за внимание какому-то блогеру-дачнику.

Почему так вышло? Всё просто.

Алгоритм решил, что знает ваши интересы лучше вас. Соцсень живёт за счёт вашего внимания. Ваши друзья постят нечасто, а их фото детей и котов не так уж сильно «залипают». А вот бесконечные рекомендации — идеальный способ заставить вас листать ленту часами. Алгоритм VK, как и в TikTok, теперь в приоритете кормит вас тем, что удерживает, а не тем, на что вы подписаны.

К этому добавился и политический коктейль. После ухода крупных западных рекламодателей VK стал де-факто главной государственной медиаплатформой. Теперь алгоритму «рекомендуется» продвигать контент от официальных СМИ и лояльных пабликов. Личные мнения ваших друзей — это непредсказуемо. Намного безопаснее и выгоднее завалить ленту «проверенным» и идеологически выверенным контентом.

Что же делать, если вы всё же хотите видеть в лене друзей, а не «Орлёнок»?

Оказывается, у нас ещё есть выбор. Можно просто переключить ленту с «Интересного» на «Подписки». Эта опция прячется вверху экрана. После этого вы снова будете видеть только тех, на кого сами подписались. А от надоедливых пабликов, которые лезут в рекомендации, можно избавиться — достаточно в меню поста выбрать «Скрыть записи от этого сообщества».

Вывод прост: VK больше не хочет быть вашей личной соцсетью. Он стал публичным медиа. Но даже в этой ситуации можно отвоевать свой уголок. Главное — знать, что у вас ещё есть такая возможность. Пока есть.

---

Конь и Семён
 Tue, 25 Nov 2025 08:45:18 +0300
16 картинок

Милоты вам с утра: девушка вызвала такси, а к ней приехал водитель с котёнком
 Tue, 25 Nov 2025 09:07:44 +0300
Пушистый сначала играл с рыбкой, а потом улёгся спать на торпеде.

Кул миднайт фэшн селебрити лигхт дизайн
 Tue, 25 Nov 2025 08:11:56 +0300
Дальше 34 картинки

Кто в теме? Перчатки у них обязательный аксессуар?
 Tue, 25 Nov 2025 07:01:05 +0300
Boeing 737 посадка при нулевой видимости.
Скучно на дороге, хочется приключений
 Fri, 21 Nov 2025 21:26:15 +0300
.....В Петербурге хорошо

Там кто-то кого-то подрезал, как пишут.

Ну что господа, готовы к новым ценам на машины после повышения утильсбора?
 Fri, 21 Nov 2025 09:45:42 +0300
АвтоВАЗ делает первый удар - объявлена новая цена на старую Ниву

Известный автоблогер Лиса Рулит опубликовала рассылку от АвтоВАЗа на своем телеграмм канале.

Это первая ласточка.
А кто то говорил, что производителей это не касается ..


"Смотрю, здесь в чате прямо суета пошла по поводу цены на Ниву. Нам вчера разослали пресс-релиз:

ОБНОВЛЕННАЯ LADA NIVA TRAVEL: ОТ 1 390 000 РУБЛЕЙ
 
АО «АВТОВАЗ» в ближайшее время начнет отгрузки в дилерскую сеть обновленного внедорожника LADA NIVA Travel. Автомобиль прошёл глубокую модернизацию и получил абсолютно новый двигатель 1.8 л, доработанное шасси и современный экстерьер со светодиодной оптикой. Более сотни технических улучшений сформировали новый характер модели, повысив её динамические качества и комфорт. При этом за моделью сохранились ключевые преимущества — доступная цена и бескомпромиссная проходимость.
 
Сердцем обновления стал 1,8-литровый 8-клапанный силовой агрегат, обеспечивающий возросшую динамику и тяговитость. Максимальный крутящий момент вырос на 24 Н·м, при этом уже на 1000 об/мин достигается 80% от его значения, что значительно улучшает поведение автомобиля на асфальте и бездорожье. Мотор также стал экономичнее: удельный расход топлива снизился на 3-30% в зависимости от режима движения. Для него разработаны оригинальные системы впуска, выпуска, охлаждения и топливоподачи — всего силовой агрегат получил более 50 модернизированных элементов.
 
Под новый двигатель адаптировали трансмиссию, что повысило её надежность. В подвеске появился новый стабилизатор поперечной устойчивости, улучшивший управляемость и плавность хода. Вентилируемые тормозные диски и нерегулируемые подшипники в передних ступицах повысили безопасность и долговечность ходовой части.
 
Новый бампер и решётка радиатора не только придают NIVA Travel более агрессивный и стильный облик, но и за счет направляющих воздушных потоков и увеличенного проходного сечения повышают эффективность охлаждения двигателя, что особенно важно в тяжелых внедорожных условиях.
 
Обновленная LADA NIVA Travel будет доступна в 5 комплектациях – Classic, Comfort, Life, Enjoy и Techno. Рекомендованные розничные цены на автомобиль начинаются от 1 390 000 рублей.
 
Базовая версия Classic включает все технические изменения, подушку безопасности водителя, усилитель руля, электростеклоподъемники, обогреваемые зеркала, АБС и систему ЭРА-ГЛОНАСС.
 
Начиная с комплектации Comfort автомобиль оснащается двумя подушками безопасности водителя и пассажира, кондиционером и обогревом передних сидений, рейлинги на крыше и кожух запасного колеса.
 
Версия Life дополнительно комплектуется современными светодиодными фарами и 15-дюймовымилитыми дисками.
 
Комплектация Enjoy отличается 16-дюймовыми литыми дисками, мультимедийной системой с камерой заднего вида и круиз-контролем.
 
Самый высокий уровень оснащения Techno предлагает 17-дюймовые литые диски, кожух запасного колеса в цвет кузова, тонировку задних стекол, светодиодную переднюю оптику, дневные ходовые огни и противотуманные фары, мультимедийную систему LADA Enjoy Pro с камерой заднего вида, круиз-контроль, кондиционер, две подушки безопасности, обогрев передних сидений, электростеклоподъемники, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, электрообогрев ветрового стекла и сиденье с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой

Написали, что первые отгрузки в автосалоны скоро начнутся. Что думаете по поводу цены?"
 
В Словакии прошёл рейв, который благословил Папа Римский Лев XIV
 Fri, 21 Nov 2025 15:12:12 +0300
Диджеем выступил священник Падре Гилльерме, который известен как священник-диджей

Ватикан отправил его в город Кошице в честь 75-летия словацкого архиепископа Бернарда Бобера.



Надо было спилить мушку, сынок
 Fri, 21 Nov 2025 15:35:13 +0300
В Анапе 25-летний самокатчик ночью попытался ограбить прохожих, "угрожая предметом, конструктивно схожим с пистолетом".

В итоге ему разбили лицо, отобрали оружие и самокат.

Чуть позже подозреваемого задержали полицейские, и теперь он будет отвечать по статье "Разбой".

Сыночки, этот праздник ваш
 Sat, 22 Nov 2025 09:26:02 +0300
Живите честно, долго и всегда будьте супергероями для своих родителей.

22 ноября отмечаем День сыновей - тех самых маминых защитников и папиных помощников. Мальчиков и мужчин, на которых всегда лежит печать ответственности и надежд. Нести эту ношу не так легко, но когда за спиной надежный тыл - все под силу.

Антонио Вивальди. История музыки
 Fri, 21 Nov 2025 20:34:34 +0300
Просто факты. Музыка за душу берёт.

Восстановил свою старую песню с помощью нейросетки
 Fri, 21 Nov 2025 21:34:53 +0300
Всем доброго времени суток! В молодости в 90-х, была у нас с друзьями своя рок группа. Но по мере взросления все мы рассеялись, кто в военное училище, кто в армию, кто еще куда. Остался альбом, записанный в домашней студии, неважнецкого качества, т.к. записывали сами, опыта было мало. С появлением доступных нейросетей решил попробовать что-то сделать со старыми записями, и заодно самому сделать клип. Получилось довольно неплохо, есть конечно кое-какие огрехи, но несущественные. Отправил своим друзьям, первая реакция было - это кто нашу песню скоммуниздил! Решил выложить на ЯПе, может вам тоже зайдет.

Почему чернила под кожей не расползаются (тату)
 Sat, 22 Nov 2025 01:59:13 +0300
Не знал. Удивительно

Ребёнок - это просто
 Sat, 22 Nov 2025 04:57:34 +0300


... и да, Немоляева клёвая! Ноги какие длиннющие...
Где-то в Мультивселенной
 Sat, 22 Nov 2025 08:27:18 +0300
12 слайдов

Четкий план нападения
 Fri, 21 Nov 2025 15:08:00 +0300
Кошачьи выкрутасы

Ностальгии псто
 Fri, 21 Nov 2025 13:34:39 +0300
Ну как, согласен или нет?
 Fri, 21 Nov 2025 19:01:37 +0300
А давай

Двухфразные еврейские анекдоты.
 Sat, 22 Nov 2025 01:44:28 +0300
Еврейские анекдоты, которые иронично помещаются в две фразы.

Примечательно, что сами герои этого общения никогда не придавали особого значения своей неповторимой манере говорить.
А зря — ведь именно она давно стала жемчужиной юмора.

— Роза, а шо вы делаете сегодня вечером?
— Я согласна!

— Фира, я брошу мир к твоим ногам!
— Моня, не психуй, поставь глобус на место.

— Сема, шо у тебя за профессия — кинолог?
— Не твое собачье дело!

— Циля, я страдаю от своей маленькой груди.
— Ой, Фира, не делай мне нервы на ровном месте.

— Изя, ви когда-нибудь видели детектор лжи?
— Я не просто видел, я на нем женат.

— Моня, как узнать человека поближе?
— Приди к нему с вещами!

— Фима, шо вы делаете на работе?
— Устаю за деньги.

— Рабинович, вы с женой ругаетесь?
— Ой-вей, надо же хоть иногда разговаривать.

— Сонечка, вам нравятся клоуны?
— Вокруг? Или в цирке?

— Остап Львович, вы меня забыли!
— Мадам, вы у меня даже покурить из головы не выходите.

— Сема, я была дурой в молодости…
— Не волнуйся, ты и сейчас молодо выглядишь.

Четырёхлетняя Розочка — папе Изе:
— Не ругай меня, я тебе не жена!

Дарья Романова

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68