UpRSS :: Лента ЯПлакалъ ::.
Лента ЯПлакалъ
           https://www.yaplakal.com/news.xml
Военкомат отказал мне
 Mon, 03 Nov 2025 07:05:09 +0300
Попробовал сообщить в военкомат об изменении регистрации по месту жительства через госуслуги.

Но...
Пришёл отказ от военкомата в принятии заявления на основании "ничего".
Требуют явиться лично.

Можно ли считать, что я уже уведомил военкомат, так как получил от них ответ?
А то ввели сейчас какие-то сумасшедшие штрафы.

Технопрон наоборот
 Sun, 02 Nov 2025 23:55:13 +0300
Слабонервным не смотреть.



из тг
Пи*дец подкрался незаметно АЛИМЕНТЫ, как удар в спину!
 Sun, 02 Nov 2025 22:21:56 +0300
Дамы и господа, прошу Вашего совета и экспертного мнения.

Вкратце: ситуация проста, как мир, в разводе 5 лет (инициатор развода была БЖ), 2 детей (8 и 14 лет) , которых безумно люблю (и это взаимно) , всегда на связи и вижусь каждые выходные, причём не просто вижусь, а берём с ночёвкой в выходные - через выходные с моей нынешней любимой женщиной. БЖ живёт с мужчиной и родила от него ещё ребёнка. Живут они у него в доме (3-х этажный особнячок, + БЖ построила собственный дом 10х12 м2, а мы живём в хрущевской ипотечной однушке) , мягко говоря, обеспечено (2 машины в семье - камрюха 17 г. в., куплена год назад, и иксид 24 года) , её мужчина сам имеет 2 детей от первого брака! С моей БЖ устно договорились ещё с 20 года, о фикс. сумме алиментов, в этом году, весной, попросила поднять, я поднял на 30% (платил и плачу все строго до копейки ежемесячно в один и тот же день переводом на карту), получается чуть больше 25%, но чуть меньше 33 %, при этом мой доход невелик чуть больше 100тыр, да есть премии небольшие раз в 2 квартала с которых, хоть что-то могу(пока могу) отложить и что-то купить, но в основном все +- крупные покупки это конечно кредиты. Живем в Подмосковье, а работаю в Москве в крупной (топ 10 РФ) компании, с полностью белой ЗП (1.5 часа на дорогу в одну сторону) в 7.00 уезжаю из дома, в 20.30 приезжаю, 5/2 (БЖ со своим мужчиной работают в городе, где и живём мы все, оба коммерсанты, сами себе начальники - доход БЖ примерно в 2.5 раза выше моего, про доходы её пассии молчу вообще).

Помимо выплат на детей дополнительно покупаю все, что просят дети (одежда, подарки, телефоны итд) плюс кидаю небольшие деньги детям на карты на мелкие расходы. По выходным помимо того, что берём детей, БЖ ещё просит возить младшую по кружкам и к 10 утра, а у меня мечта просто выспаться и отдохнуть, (да дела надо поделать) помогаю по мере вожности, хотя в 85% случаев все равно вожу, но пару раз, за полгода пришлось отказать, потому что объективно были дела и были в отъезде! БЖ под предлогом, что я не уделяю время детям, и не помогаю, и вообще я её заебал, а она заебалась меня жалеть (непонятно чем правда, хотя месяц по выходным дети посути жили у меня, а она со своим сожителем в 5-й раз за год уехали в Сочи разгонять тоску), подала на алименты в суд, (а по факту, без объявления войны, узнав что моя девушка - гражданская жена, пока гражданская, но планирую превратить в официальную, живём 5 лет, купила квартиру ( она копила на неё 5 лет и + взяла ипотеку). Т. к. обратной дороги, видимо, в этом процессе уже нет, то посоветуйте что вообще делать?

Я не собираюсь обделять детей, если бы знал, что они в чем-то нуждаются, сам бы не жрал, а им помогал, но здесь другая ситуация, у БЖ есть все, но хочется нахлобучить меня. Какие есть способы? Платить 33 % сейчас для меня просто невозможно, ибо не планировал таких раскладов! Бухаю от этой новости уже 3-й день, на жутких нервяках и просто обидно, что пиздец! Понимаю, что мужчины бесправны, но блядь, как так-то??? Это пиздец! Не жалуюсь и не ною, уже как есть, просто прошу совета рабочего совета, что бы отбиться, как и что можно сделать, что бы минимизировать "потери" ! Да, чуть выпил не судите строго и не кидайте говном!
Не выбрасывайте старые ртутные лампы, они пригодятся
 Sun, 02 Nov 2025 21:51:37 +0300
В ролике показано как именно

WhatsApp* добавил для россиян авторизацию через e-mail вместо SMS, заблокированных в России
 Sun, 02 Nov 2025 19:50:47 +0300
Ранее такую же функцию добавил Telegram.

*Принадлежит Metа, признанной экстремистской организацией и запрещённой в РФ.

via telegram

Профессиональное Преступление
 Mon, 03 Nov 2025 07:50:08 +0300
Полностью согласен с мадамой
Кочет прости.

В СССР изобрели свою посудомойку, но обычным людям она не доставалась: вот почему
 Sun, 02 Nov 2025 19:11:59 +0300
Они существовали!

Сегодня посудомоечная машина есть далеко не у каждой хозяйки. А представить, что в СССР кто-то пользовался таким прибором, и вовсе трудно. Но оказывается, свои посудомоечные машинки в Союзе все же были — вот только почти никто их не видел

Девчата для тонуса - 103
 Sat, 01 Nov 2025 10:41:13 +0300
Приводим себя в предпраздничный Тонус после затяжной трудовой недели! 55 фото.

Так и есть
 Fri, 31 Oct 2025 10:25:01 +0300
Взято с просторов.

Девушки бывают разные (01.11)
 Sat, 01 Nov 2025 10:01:27 +0300
штук сорок

Блю
 Sat, 01 Nov 2025 09:47:26 +0300
Турбо.
 Sat, 01 Nov 2025 08:32:48 +0300
А вы во сколько лет узнали, что форма у жвачки Турбо - это следы от протектора колес? Я в 56.

Жалоба
 Fri, 31 Oct 2025 12:20:45 +0300
Всех приветствую!

Всем известно, что постройки на участке располагаются не хаотично, а с определенными отступами от границы этого участка. И вот эти правила придумали не зря.

Недавно сосед пожаловался, что "мои" деревья портят его гараж и растут чуть уже ли не внутри гаража. Не могу ли я их убрать?
Мне в принципе без разницы, могу и спилить, хотя я эти деревья специально не сажал, сами там выросли.

На вопрос, зачем они построили гараж по меже , то есть "по забору", получил ответ, что "он не знал, что так нельзя".

Такие вот дела, продолжаю наблюдение.

Трансвестит
 Sat, 01 Nov 2025 10:16:54 +0300
Субботние картинки
 Sat, 01 Nov 2025 09:24:04 +0300
40 штук

Трамп тайно приехал в Пермь на встречу с Путиным
 Sat, 01 Nov 2025 10:10:21 +0300
Отличная маскировка, полковник!

Тарапица нэ нада
 Sat, 01 Nov 2025 09:56:02 +0300
Златан Ибрагимович

Срач!
 Sat, 01 Nov 2025 00:19:54 +0300
Вооот..нашел что вы не знаете ) Я сам любитель всяких фактов. Мой пост - результат генерации ИИ. За его достоверность я не ручаюсь но думаю , что итересно. Про Говно, ребятки ! Погнали в топ .

А ВЫ ЗНАЕТЕ , ПОЧЕМУ ПТИЧИЙ ПОМЕТ ЧЕРНО _ БЕЛЫЙ?

Предъистория такова- живу в пригороде поехал на электровеле в чуть "дальний" пригород в Озон- нашел Ворона в посадке- ну точнее собака нашла. Для слетков уже поздно- левое крылышко волочит- повредилсо гдето. Назвал его Срач. Ну вы понели__)) я подонаг - старый- пишу с ошипками.
Так вот я медитировал на его кличке Срач(гуглил про врановых и кто то там назвал так грача- эт не грач, но точно СРАЧЬ!!! ..и тут я понял какой темы не хыватает на Япе!

ИТАК... ))

Птичий помет — это не только фекалии, как у млекопитающих. Это смесь фекалий (коричневого цвета) и мочи (белого цвета), которые выводятся из организма одновременно через одно отверстие — клоаку. Белый цвет нам придает именно "моча".

Подробное объяснение
Чтобы понять, почему "моча" белая, нужно разобраться в метаболизме птиц.

1. Экономия воды и веса
Птицы — летающие животные, для которых критически важен каждый грамм веса. Носить с собой большой запас воды, как это делают многие наземные животные, для них непозволительная роскошь. Поэтому их организм приспособился максимально экономить воду.

2. Отсутствие мочевого пузыря
У птиц нет мочевого пузыря. Если бы он был, он наполнялся бы жидкостью и добавлял лишний вес.

3. Азотистые отходы — по-другому
У млекопитающих (включая человека) основным азотистым отходом является мочевина. Она очень токсична и должна растворяться в большом количестве воды, чтобы превратиться в мочу и безопасно вывестись из организма.

Птицы пошли другим путем. Они преобразуют азотистые отходы в мочевую кислоту (или ураты). Ключевое преимущество мочевой кислоты в том, что она практически нерастворима в воде.

4. Почему это дает белый цвет?
Мочевая кислота выводится из почек в виде белой кристаллической пасты или порошка. Эта паста не требует для своего выведения большого количества воды. Она просто смешивается с непереваренными остатками пищи (фекалиями) в клоаке и выходит наружу в виде той самой бело-коричневой "кашицы".

Коричневая часть — это собственно фекалии (переваренная пища).

Белая часть — это концентрированные отходы жизнедеятельности, аналог мочи.

Именно поэтому, когда птица "пометничает" на стекло автомобиля или памятник, мы видим белые разводы — это засохшая мочевая кислота, которая очень плохо смывается.


Бывают ли исключения?
Да, цвет помета может немного меняться в зависимости от диеты:

У птенцов, питающихся в основном насекомыми, помет может быть более зеленоватым или коричневым.

Если птица съела много ягод (например, шелковицы или бузины), помет может временно стать фиолетовым или красным.

Но в целом, характерная белая "шапочка" будет присутствовать почти всегда, так как выведение мочевой кислоты — это неизменная часть их физиологии.

Итог: Белый цвет птичьего помета — это гениальное эволюционное приспособление для экономии воды и снижения веса, необходимое для полета. Это не кал в чистом виде, а смесь коричневых фекалий и белой, концентрированной "мочи" из мочевой кислоты.

Потерялась в пространстве
 Thu, 14 Nov 2024 17:43:02 +0300
.

Компьютерные игры для ментов
 Wed, 29 Oct 2025 07:37:51 +0300
Произошёл этот курьёзный случай в конце 90-х в одном из региональных отделений одного из российских банков. Работал в этом отделении системный администратор Толик – типичный такой сисадмин: большой, косматый, бородатый, ненавидящий всё, что передвигается на двух ногах и трогает руками клавиатуру или мышку. Толика можно было обнаружить в одном из трёх мест: в серверной, где он обжимал сетевые кабели и колдовал над перемигивающимися маршрутизаторами; в его каморке, где Толян занимался невесть чем; и в столовой, где он питался наравне с простыми смертными. Первые два священных места для рядового юзера, само собой, находились под строжайшим запретом.

Будни сельпо
 Wed, 29 Oct 2025 11:06:49 +0300
Недоподслушанные диалоги в общественных местах
 Tue, 28 Oct 2025 10:47:40 +0300
Правильный ресторан

— Э, у вас тут в ресторане точно свинины нет, а?
— Разумеется нет, ни грамма.
— А всякое там тесто-шместо, масло. Никуда жир свиной не добавляется? Попасть там не может случайно, э?
— Совершенно исключено. Наш шеф-повар очень верующий человек и ни за что не прикоснётся к свинине. Он лично проверяет все поставки. Вы можете быть абсолютно уверены, все наши блюда – стопроцентный халяль.
— О, а позови его сюда сейчас, да? Хочу брату салам сказать и моё уважение! Таких людей больше надо!
— К сожалению, не смогу. Иосиф Моисеевич по субботам никогда не работает, ему вера не позволяет.


Приличная кофейня

— А у вас в кофемашине вода из-под крана?
— Нет, у нас фильтр стоит.
— Но фильтр на кране стоит, разве нет?
— Да, но...
— Ну, так значит, вода из-под крана получается?
— Из-под крана, но фильтрованная.
— А мне воду из-под крана нельзя. Мне от неё плохо. Сделайте мне кофе на бутилированной воде.
— Но у меня нет...
— Вот же стоят бутылки в холодильнике!
— Да, но я... Вам придётся купить, и как я... Ну, можно чисто технически, только это надо несколько бутылок, потому что...
— Почему я должна переплачивать? Делать кофе не из-под крана – это база для любой приличной кофейни! Что у вас за сервис? Дайте телефон хозяина, я сейчас ему расскажу!
— Простите, давайте я... Вы можете немного подождать? Я вам сделаю авторский кофе на талой воде...
— На талой?
— Да, у нас тут есть натуральный лёд, который никогда не был под краном. Я вам сейчас его... растоплю и сделаю из этой воды кофе. Чистейшая природная вода. Только подождать чуть-чуть придётся.
— Талая – это же как в горах? Натуральная?
— Да, конечно. Могу показать, совершенно прозрачный лёд.
— Ну, хорошо, сделайте. Я подожду. Но почему нельзя сразу весь кофе на такой воде делать? Вы же приличная кофейня, разве нет?
Теннисисьтка
 Wed, 29 Oct 2025 09:03:54 +0300
Девушки сами себя 2⁠⁠
 Wed, 29 Oct 2025 07:21:54 +0300
10 фото

1.

Девушки бывают разные (29.10)
 Wed, 29 Oct 2025 09:24:50 +0300
штук сорок

Как записать голосовое сообщение
 Tue, 28 Oct 2025 22:29:50 +0300
... для человека, который любит голосовые сообщения
Привет из Салехарда!
 Tue, 28 Oct 2025 11:09:56 +0300
Увезу тебя я в тундру

[next]



1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68