UpRSS :: Лента ЯПлакалъ ::.
Лента ЯПлакалъ
           https://www.yaplakal.com/news.xml
Видали, видали, фокус
 Fri, 26 Dec 2025 11:02:42 +0300
И матное слово в конце.

Логично
 Fri, 26 Dec 2025 23:01:50 +0300
Запах осиновых дров
 Fri, 26 Dec 2025 21:42:39 +0300
Никогда осиной печку не топил, попадались конечно в пиленых. А так берёза в основном само собой, для дров лучше нет и кора ещё, даже бумаги не надо)

А в этом году решил сэкономить, лесхоз в ноябре продавал со скидкой, но с примесью осины. Примесь обернулась почти в половину, да ещё процентов десять тонкой сосны

Дрова сырые, на улице зимой не сохнут, поэтому приходится с запасом сушить на печке и на батарее рядом. Но запах! Берёза и сосна привычный, но осина.. запах не только на кухне, но и на весь дом. Берёза пахнет запахом лета, сосна зимой, а вот тонкий аромат осины это чисто весенне-апрельское что-то

Пасть порву
 Fri, 26 Dec 2025 07:49:58 +0300
Мои рисунки
 Fri, 26 Dec 2025 14:42:04 +0300
Всем добрый день!!
Выкладываю очередные свои рисунки.
Будет 7 работ.

1) "Ушки на макушке". Сухая кисть (масло), акварельная бумага. 30х20см

Природу не накажешь
 Fri, 26 Dec 2025 22:04:01 +0300
ㅤㅤㅤ

Навяливание Max
 Thu, 25 Dec 2025 09:51:37 +0300
Утром получил сообщение на госуслуги - изменены сведения в реестре воинского учета. По ссылке переезжаем на сайт реестрповесток.рф. Сразу же - соединение не защищено. (Во лошары, сертификаты не припиливаются чтоль?), ладно, жмыхаем личный кабинет, Иииии попадаем на страничку: Установите национальный мессенджер МAX. Альтернатив нет - не обойти, даже если нажать установить, а по факту не ставить, то и кина не будет.
Ставить гавно я не захотел, попал в личный кабинет реестра с компа, да там есть строка пропустить. А там никаких изменений - повесток нет, ограничений нет, ни ху я... Т.е. это тупое продавливание установки срани любым способом. Куда пожаловаться на это безобразие? Генпрокуратура? Я накатаю - легко!!!

Доктор парковочных наук
 Thu, 25 Dec 2025 10:40:43 +0300
Сверхразум из Красноярска

115 килограмм веса на 191 сантиметр роста
 Thu, 25 Dec 2025 06:43:58 +0300
Студенческая лига по баскетболу. 21-летняя Audi Крукс.

Телекинез - самый простой навык.
 Wed, 24 Dec 2025 22:56:20 +0300


Алиса: Телекинез (от греч. tele — «далеко» и kinesis — «движение») — термин в парапсихологии, обозначающий способность человека одним только усилием мысли оказывать воздействие на физические объекты.

Было что-то похожее...
Четверговые картинки
 Thu, 25 Dec 2025 08:22:52 +0300
61 штука

Мне по@й, я тебя уволю
 Thu, 25 Dec 2025 11:05:01 +0300
В московской школе ученик оскорблял учителя на уроке и записывал издевательства на видео.

О случившемся рассказала девушка-блогер, чья сестра учится в школе №1158 на юге Москвы. На видео молодой человек и учитель, как утверждает блогер, снято оно было несколько дней назад на уроке. 61-летний учитель иностранных языков попросил ученика убрать телефон, тот начал его оскорблять, ругаться матом и грозить увольнением. Издевательства над пожилым педагогом подросток записывал в кружочки в телеграмм. Одноклассники при этом молча наблюдали за происходящим, некоторые тоже снимали видео.

По словам девушки учителя на видео зовут Михаил Лифиц, он более 40 лет работает с детьми. Как утверждает блогер, оскорбления мужчины сошли ученику с рук и он не был наказан за свой поступок.

В школе после запроса журналистов канала «Осторожно, Москва» ответили, что инцидент не будет замалчиваться:

«Поведение ученика является категорически неприемлемым и нарушает нормы морали и элементарного уважения к человеку и профессии. Педагог, в отношении которого было допущено подобное хамство, - опытный учитель, который посвятил профессии почти 40 лет. Коллеги и ученики отзываются о нем с теплом и уважением как об интеллигентном и профессиональном педагоге. Инцидент не будет замалчиваться», - директор школы № 1158 Татьяна Киркова.

Девчата из 90-х и 2000-х 25.12.2005.
 Thu, 25 Dec 2025 09:37:26 +0300
Как молоды мы были... Где-то 30 фото.

Так себе картинки 24.12.25
 Wed, 24 Dec 2025 18:32:24 +0300
50 штук

Главные итоги года и планы на следующий
 Wed, 24 Dec 2025 11:23:05 +0300
Что стоит взять на заметку с события, прошедшего в минувшую пятницу в Москве?

Веселые картинки в маленькую пятницу (24.12)
 Wed, 24 Dec 2025 09:02:56 +0300
штук сорок

Шахтёры
 Thu, 18 Dec 2025 01:11:04 +0300
[next]



Шахтёр — специалист(!) горнодобывающей отрасли, который занимается добычей полезных ископаемых под землёй. Профессия предполагает извлечение угля, руды, соли и других минеральных ресурсов из недр земли.
Застой
 Wed, 24 Dec 2025 06:30:17 +0300
...

Пользуются ли сейчас автолюбители "секретками" и есть ли в них сейчас какой либо смысл?
 Tue, 23 Dec 2025 21:56:39 +0300
Привет камрады.

Проблемы с хищением автомобилей в СССР начались с момента появления автомобилей в частных руках в более или менее значимых количествах - с середины 50х годов.

После запуска АвтоВАЗа легковых автомобилей стало на порядок больше,и люди начали искать решение,как их обезопасить от угона или разбора.

Появились " секретки" - небольшие устройства,которые не позволяли легко завести автомобиль или же открутить колеса ,повернуть руль или нажать педали.

Они были механические или электрические.

Механические - были самые простые и надёжные.
Это могли быть колесные болты,с головкой необычной формы,или замки на рычаг коробки передач или педали.

В то время не было переносного мощного инструмента и алмазных дисков и пил по металлу и они более менее надёжно отпугивали неопытного вора.

Электрические были самые разные.

Начиная от самых простых - выключателя "массы",и секретного выключателя провода питания катушки зажигания,до более сложных.

Таксисты любили выключатели цепи зажигания с задержкой выключения - если они видели неадекватных или подозрительных пассажиров,то водитель незаметно нажимал кнопку и через минуту с удивлённым видом говорил посреди оживленной дороги - "что то случилось,заглохла, нужен ремонт,ребят - извините..."

Иногда делали реле на герконах,с управлением магнитом.
Водитель перед запуском машины спокойно клал брелок с магнитом в специальное место,геркон замыкал цепь и машина заводилась.

Потом,с появлением сигнализаций "секретки" как бы пропали,Но вот вопрос - полностью или нет?

Камрады,скажите,пользовались вы или или может сейчас у вас в дополнение к сигнализации где то стоит маленький выключатель?

Помогло вам это или нет?

Самолёт Байкал с российским двигателем
 Wed, 24 Dec 2025 09:57:32 +0300
Самолет "Байкал" с российским двигателем и винтом совершил первый полет, заявили в Минпромторге России.


В добрый путь!
"Я хотел снимать «Прошлогодний снег»" (С)
 Wed, 25 Aug 2021 04:39:03 +0300
Я хотел снимать «Прошлогодний снег», а мне говорили, что надо снимать что-то про пионеров, собирающих металлолом. Я сопротивлялся и орал.

Скандал длился четыре дня. А на пятый я пришёл и сказал:
– Хорошо. Я хочу снимать мультфильм про Ленина.
Тут они напряглись:
– Это что ещё за мультфильм?
– Ну как, – говорю, – Ленин был очень весёлый человек. Сделаю смешное кино про Ленина – все обхохочутся.

Они поняли, что положат на стол партбилеты за такое кино. Спросили:
– A можно не про Ленина?
– Я известный режиссёр, хочу про Ленина.
Две недели ходил и требовал – хочу про Ленина! Ещё потом придумал, что фильм будет по рассказу Зощенко про Ленина.

И добился, чего хотел: делай что хочешь, только не про Ленина!

И я сделал «Прошлогодний снег».

Александр Татарский

Бааарсик)
 Tue, 23 Dec 2025 20:06:29 +0300
Вот так этот поросёночек спит, расшвыряет всё и лежит усами шевелит) А как ваши спят?

Тетеньки глубОкого удовлетворения - 67
 Wed, 24 Dec 2025 09:14:43 +0300
Без семейных оков, в поисках мощных буровиков! 50 фото.

У рыбы нет шанса!
 Wed, 24 Dec 2025 06:21:19 +0300
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68