Когда сходит лавина, надо стоять и смотреть! Стоять и смотреть!
Wed, 18 Feb 2026 10:17:44 +0300
Лавина накрыла отдыхающих на итальянском горнолыжном курорте Курмайер у самого Монблана. Есть погибшие и пострадавшие
Wed, 18 Feb 2026 10:17:44 +0300
Лавина накрыла отдыхающих на итальянском горнолыжном курорте Курмайер у самого Монблана. Есть погибшие и пострадавшие
Семья чудовищ
Wed, 18 Feb 2026 10:28:57 +0300
Детский психолог назначил приём на 11 утра. Пришли оба родителя и ребёнок — сын 10 лет. Со слов родителей, у него слишком живое воображение. Они не знают, что с ним делать — замучил всю семью. Постоянно играет с едой, а ещё плохо ест. «Помогите, пожалуйста. Побеседуйте с ним».
Психолог оглядел родителей. Одеты с иголочки. Отец — подтянутый серьёзный мужчина в дорогом костюме, видно, что следит за собой. Мать — красивая женщина. Не яркая, а скорее домашняя красота, и будто бы вся лучится. Психологу она очень понравилась: улыбнулась ему так, что сразу расположила к себе. Словно не чужая женщина, а старая любовь пришла и напомнила о себе, отчего у него живо разыгралось воображение, и он даже покраснел. Психолог был ещё молод, начал работать совсем недавно и был несколько удивлён их просьбой пообщаться и проверить ребёнка. Сразу было видно, что у них в семье всё хорошо. Что это за блажь? А может, они просто продвинутые родители, насмотревшиеся различных популярных передач в интернете и стремящиеся предусмотреть нежелательные психологические проблемы ребёнка в зародыше? А может, просто так — для профилактики? Впрочем, неважно. Деньги они заплатили. Побеседуем с ребёнком.
— Сколько у вас длится сеанс? — вежливо спросил отец мальчика.
— Один час, — ответил психолог.
— Хорошо, — кивнул тот и обратился к своему сыну: — Мы подождём тебя внизу, в машине, а сейчас ступай и расскажи дяде доктору о своих фантазиях.
— Хорошо, папа, — ответил мальчик.
— Всего вам хорошего. — Мама ребёнка снова улыбнулась психологу так, что тот весь расцвёл внутри. «Какая женщина! Эх, ему бы такую...» — и он снова покраснел, но быстро вспомнил о работе и, смущаясь, взял мальчика за руку и отвёл к себе в кабинет. Они сразу договорились, что будут разговаривать как равные.
— Присаживайся на диван. Если хочешь, можешь лечь, — предложил он мальчику. — Как тебя зовут?
— Максим. — Мальчик улёгся на кушетку и стал разглядывать потолок.
— Хорошо, Максим. А меня зовут дядя Витя, — улыбнулся психолог. — Расскажи мне о своих фантазиях. И почему это так беспокоит твоих родителей?
— Мои родители — чудовища. У меня вся семья такая, — сообщил мальчик.
— Любопытно. А почему ты так считаешь? — спросил психолог. Он достал блокнот и ручку для заметок.
— Они всегда такими были. С моего рождения. Обычные чудовища, — мальчик заёрзал на диване и поглядел куда-то в сторону.
«Воображаемые друзья? Защитная реакция?» — предположил доктор и сделал пометку в блокноте, после чего сказал вслух:
— А по-моему, у тебя очень хорошие родители. И они любят тебя.
— Меня — да, они любят. Не в этом дело. Я же говорю — чудовища. Они люди только с виду. Если хотите, могу рассказать?
— Рассказывай, — улыбнулся дядя Витя.
— Мой папа — чудовище. Днём он работает в большой фирме, а ночью ходит по ночным улицам и убивает людей. Он становится красным облаком, засасывающим внутрь одиноких прохожих. Остаётся только одежда. Маме это не нравится — она говорит, что есть по ночам вредно для здоровья. Говорит: зря он ушёл со стройки — в недостроенных зданиях очень удобно было охотиться. То бомжи, то подростки, а то и сторожа вкусные попадаются. Спортсмены в последние годы там часто бегают — очень здоровая еда. Всегда в дом приносил, а теперь он стал совсем как человек. Всё на работе и на работе. Дома ему не нравится — жрёт людей по ночам. Если попадётся пьяная компания, возвращается навеселе. Тогда они с мамой ругаются. Мама говорит, что он позорит её как хозяйку.
— То есть ты считаешь папу плохим? — спросил психолог, делая очередную пометку.
— Нет. Просто рассказываю. Мама — она другая. У неё щупальца в животе. Когда она идёт в магазин, на охоту, она старается выбрать человека получше. Она о нас очень заботится. Если попадётся подходящий продукт, она сразу хватает его своими щупальцами и прячет в живот, как в сумку. Вечером всегда приходит с полной сумкой и готовит еду. В последнее время она очень увлеклась акциями и распродажами. Говорит, там можно найти много интересных людей и специально охотиться не надо.
Психолог и сам не заметил, как заслушался. Фантазия у мальчика действительно была богатая. Он рассказал про дедушку с бабушкой. Дедушка жил в зале, возле телевизора, и всё время смотрел новости и ток-шоу. Он запускал дымные щупальца в телевизор, и тогда люди на ток-шоу начинали вести себя грубо — ругались и дрались. Это очень веселило дедушку. Бабушка была похожа на огромного паука: она сплетала тугие невидимые сети в квартире и в подъезде, вылавливая понравившихся ей жертв. Но бабушку он всё равно любит больше всех. У неё такие вкусные пирожки. Жаль, только часто болеет.
— Ей уже трудно охотиться. Она редко из дома выходит. Поэтому приглашает к себе в гости всяких мошенников: экстрасенсов, продавцов, сектантов, — объяснял Максим.
Ещё он рассказал про других своих родственников. Про дядю Кешу, умеющего летать и хватать своих жертв в полёте. Про тётю Лену, у которой три глаза. Посмотрит она третьим глазом на человека — и он, как мумия, становится — высыхает весь. А тётя Лена сытая. Бабушка жалуется, что из-за этого она себе мужа не найдёт — останется старой девой. И про многих других рассказал.
Бытовые проблемы, переданные Максимом в такой извращённой форме, не сильно удивили психолога. Он не увидел ничего необычного. Требовалось пообщаться с родителями. Час пролетел незаметно.
— Хорошо, Максим, мне нужно переговорить с твоими родителями на следующем сеансе, — решил он, когда время подошло к концу.
— Ага. Спасибо, — мальчик встал с дивана. — Я им обязательно передам.
Психолог проводил его до дверей, ведущих на улицу, и на прощание помахал ему вслед рукой.
Максим сел на заднее сиденье автомобиля. Родители, сидевшие спереди, повернулись к нему и посмотрели с явным неодобрением.
— Не поел! Так и знала! — ахнула мать. — С отца пример берёшь? Гастрит заработать хочешь?
— Ты чего, сын? — удивился отец мальчика. — Свежий психолог. Только институт закончил. Почему не съел?
— Я с Мишкой поспорил: кто дольше есть не сможет, тот и выиграл, — обиженно ответил Максим.
— Дался тебе этот Мишка. В их семье у каждого по три желудка. Они годами могут не есть. Метаболизм другой, — фыркнул отец. — Ладно. Ночью съедим. Я тебе помогу.
— Ага, сейчас. — Мать повысила голос. — Всё, хватит. Никакой больше еды по ночам. Распустились оба, кишкоблуды. В следующий раз сама его съешь — я лично буду наблюдать, — пригрозила она.
— Ну, ма-ам...
— Не мамкай мне тут. Бабушка звонила. Приглашает к себе. Ей сегодня компьютерный мастер попался, чуть на сорок тысяч не развёл старушку, зато теперь на обед суп-харчо.
— И пирожки? — с надеждой в голосе спросил мальчик.
— И пирожки, — страдальчески закатив глаза, ответила мама.
--------
автор Василий Кораблев
Wed, 18 Feb 2026 10:28:57 +0300
Детский психолог назначил приём на 11 утра. Пришли оба родителя и ребёнок — сын 10 лет. Со слов родителей, у него слишком живое воображение. Они не знают, что с ним делать — замучил всю семью. Постоянно играет с едой, а ещё плохо ест. «Помогите, пожалуйста. Побеседуйте с ним».
Психолог оглядел родителей. Одеты с иголочки. Отец — подтянутый серьёзный мужчина в дорогом костюме, видно, что следит за собой. Мать — красивая женщина. Не яркая, а скорее домашняя красота, и будто бы вся лучится. Психологу она очень понравилась: улыбнулась ему так, что сразу расположила к себе. Словно не чужая женщина, а старая любовь пришла и напомнила о себе, отчего у него живо разыгралось воображение, и он даже покраснел. Психолог был ещё молод, начал работать совсем недавно и был несколько удивлён их просьбой пообщаться и проверить ребёнка. Сразу было видно, что у них в семье всё хорошо. Что это за блажь? А может, они просто продвинутые родители, насмотревшиеся различных популярных передач в интернете и стремящиеся предусмотреть нежелательные психологические проблемы ребёнка в зародыше? А может, просто так — для профилактики? Впрочем, неважно. Деньги они заплатили. Побеседуем с ребёнком.
— Сколько у вас длится сеанс? — вежливо спросил отец мальчика.
— Один час, — ответил психолог.
— Хорошо, — кивнул тот и обратился к своему сыну: — Мы подождём тебя внизу, в машине, а сейчас ступай и расскажи дяде доктору о своих фантазиях.
— Хорошо, папа, — ответил мальчик.
— Всего вам хорошего. — Мама ребёнка снова улыбнулась психологу так, что тот весь расцвёл внутри. «Какая женщина! Эх, ему бы такую...» — и он снова покраснел, но быстро вспомнил о работе и, смущаясь, взял мальчика за руку и отвёл к себе в кабинет. Они сразу договорились, что будут разговаривать как равные.
— Присаживайся на диван. Если хочешь, можешь лечь, — предложил он мальчику. — Как тебя зовут?
— Максим. — Мальчик улёгся на кушетку и стал разглядывать потолок.
— Хорошо, Максим. А меня зовут дядя Витя, — улыбнулся психолог. — Расскажи мне о своих фантазиях. И почему это так беспокоит твоих родителей?
— Мои родители — чудовища. У меня вся семья такая, — сообщил мальчик.
— Любопытно. А почему ты так считаешь? — спросил психолог. Он достал блокнот и ручку для заметок.
— Они всегда такими были. С моего рождения. Обычные чудовища, — мальчик заёрзал на диване и поглядел куда-то в сторону.
«Воображаемые друзья? Защитная реакция?» — предположил доктор и сделал пометку в блокноте, после чего сказал вслух:
— А по-моему, у тебя очень хорошие родители. И они любят тебя.
— Меня — да, они любят. Не в этом дело. Я же говорю — чудовища. Они люди только с виду. Если хотите, могу рассказать?
— Рассказывай, — улыбнулся дядя Витя.
— Мой папа — чудовище. Днём он работает в большой фирме, а ночью ходит по ночным улицам и убивает людей. Он становится красным облаком, засасывающим внутрь одиноких прохожих. Остаётся только одежда. Маме это не нравится — она говорит, что есть по ночам вредно для здоровья. Говорит: зря он ушёл со стройки — в недостроенных зданиях очень удобно было охотиться. То бомжи, то подростки, а то и сторожа вкусные попадаются. Спортсмены в последние годы там часто бегают — очень здоровая еда. Всегда в дом приносил, а теперь он стал совсем как человек. Всё на работе и на работе. Дома ему не нравится — жрёт людей по ночам. Если попадётся пьяная компания, возвращается навеселе. Тогда они с мамой ругаются. Мама говорит, что он позорит её как хозяйку.
— То есть ты считаешь папу плохим? — спросил психолог, делая очередную пометку.
— Нет. Просто рассказываю. Мама — она другая. У неё щупальца в животе. Когда она идёт в магазин, на охоту, она старается выбрать человека получше. Она о нас очень заботится. Если попадётся подходящий продукт, она сразу хватает его своими щупальцами и прячет в живот, как в сумку. Вечером всегда приходит с полной сумкой и готовит еду. В последнее время она очень увлеклась акциями и распродажами. Говорит, там можно найти много интересных людей и специально охотиться не надо.
Психолог и сам не заметил, как заслушался. Фантазия у мальчика действительно была богатая. Он рассказал про дедушку с бабушкой. Дедушка жил в зале, возле телевизора, и всё время смотрел новости и ток-шоу. Он запускал дымные щупальца в телевизор, и тогда люди на ток-шоу начинали вести себя грубо — ругались и дрались. Это очень веселило дедушку. Бабушка была похожа на огромного паука: она сплетала тугие невидимые сети в квартире и в подъезде, вылавливая понравившихся ей жертв. Но бабушку он всё равно любит больше всех. У неё такие вкусные пирожки. Жаль, только часто болеет.
— Ей уже трудно охотиться. Она редко из дома выходит. Поэтому приглашает к себе в гости всяких мошенников: экстрасенсов, продавцов, сектантов, — объяснял Максим.
Ещё он рассказал про других своих родственников. Про дядю Кешу, умеющего летать и хватать своих жертв в полёте. Про тётю Лену, у которой три глаза. Посмотрит она третьим глазом на человека — и он, как мумия, становится — высыхает весь. А тётя Лена сытая. Бабушка жалуется, что из-за этого она себе мужа не найдёт — останется старой девой. И про многих других рассказал.
Бытовые проблемы, переданные Максимом в такой извращённой форме, не сильно удивили психолога. Он не увидел ничего необычного. Требовалось пообщаться с родителями. Час пролетел незаметно.
— Хорошо, Максим, мне нужно переговорить с твоими родителями на следующем сеансе, — решил он, когда время подошло к концу.
— Ага. Спасибо, — мальчик встал с дивана. — Я им обязательно передам.
Психолог проводил его до дверей, ведущих на улицу, и на прощание помахал ему вслед рукой.
Максим сел на заднее сиденье автомобиля. Родители, сидевшие спереди, повернулись к нему и посмотрели с явным неодобрением.
— Не поел! Так и знала! — ахнула мать. — С отца пример берёшь? Гастрит заработать хочешь?
— Ты чего, сын? — удивился отец мальчика. — Свежий психолог. Только институт закончил. Почему не съел?
— Я с Мишкой поспорил: кто дольше есть не сможет, тот и выиграл, — обиженно ответил Максим.
— Дался тебе этот Мишка. В их семье у каждого по три желудка. Они годами могут не есть. Метаболизм другой, — фыркнул отец. — Ладно. Ночью съедим. Я тебе помогу.
— Ага, сейчас. — Мать повысила голос. — Всё, хватит. Никакой больше еды по ночам. Распустились оба, кишкоблуды. В следующий раз сама его съешь — я лично буду наблюдать, — пригрозила она.
— Ну, ма-ам...
— Не мамкай мне тут. Бабушка звонила. Приглашает к себе. Ей сегодня компьютерный мастер попался, чуть на сорок тысяч не развёл старушку, зато теперь на обед суп-харчо.
— И пирожки? — с надеждой в голосе спросил мальчик.
— И пирожки, — страдальчески закатив глаза, ответила мама.
--------
автор Василий Кораблев
Мы выиграли Первую мировую войну, Вторую мировую войну. И всё, что было до, во время и немного после, — Трамп.
Fri, 13 Feb 2026 22:40:21 +0300
Мы были силой, выступающей за политическую корректность. Но теперь у нас есть настоящая сила.
Fri, 13 Feb 2026 22:40:21 +0300
Мы были силой, выступающей за политическую корректность. Но теперь у нас есть настоящая сила.
Маленькая пятница 18.02
Wed, 18 Feb 2026 07:50:12 +0300
Улыбательные картинки разной степени свежести.

Wed, 18 Feb 2026 07:50:12 +0300
Улыбательные картинки разной степени свежести.

Как думаете, тянет на дискриминацию по возрасту? ))
Wed, 18 Feb 2026 00:24:56 +0300
4 картинки, просьба не ломать.
Опыт по поиску работы.

Wed, 18 Feb 2026 00:24:56 +0300
4 картинки, просьба не ломать.
Опыт по поиску работы.

Скоро многим...
Tue, 17 Feb 2026 15:22:58 +0300
... будет абсолютно паххххую на роскомподзор, на блокировки, на телеги и максы, на интернет вообще, на олимпиады и евровидения, на долину, на выборы и перевыборы, на 2030й год, на лады и катайские автомобили, на кофе и кофейни, на войны и миры, на собачников и автомобилистов, на кошатников и похуистов, на волшебные операции и насильные кастрации... скоро всем всё будет всё равно.
Аминь, гойда.

Tue, 17 Feb 2026 15:22:58 +0300
... будет абсолютно паххххую на роскомподзор, на блокировки, на телеги и максы, на интернет вообще, на олимпиады и евровидения, на долину, на выборы и перевыборы, на 2030й год, на лады и катайские автомобили, на кофе и кофейни, на войны и миры, на собачников и автомобилистов, на кошатников и похуистов, на волшебные операции и насильные кастрации... скоро всем всё будет всё равно.
Аминь, гойда.

Время куда хочется возвращаться.
Sat, 17 Jan 2026 10:40:49 +0300
Есть время в которое очень хочется возвращаться, время, когда ощущал жизнь как то особенно и тот момент застыл в памяти на долгие годы...
13 февраля 2019 года.
Я проснулся с похмелья. Сейчас уже не помню, что я пил, возможно вино, возможно коньяк, а может быть и медовуху. Главное, что у меня был выходной.
Тогда я работал в магазине и график был 5/2 и эти два выходных плавали по неделе, они могли быть подряд, могли быть через несколько дней, но обычно это были будни, дни когда ты мог неспешно проснуться и наблюдать как толпы людей печально бредут на электричку или на автобус, а ты можешь чуть позже пойти в пятерочку за пивом или в разливайку за крафтом, эх, было время, а сейчас я уже давно тоже среди тех несчастных с выходными в субботу и воскресенье...
В то зимнее время я твердо решил, что нужно попробовать французский коньяк VSOP, тогда я активно пил виски и почитав обзоры понял, что коньяк мне тоже должен зайти. Поэтому с утра, а точнее примерно часов в 13 я направился в Красное и Белое, что находился в конце Липецкой улицы...
А на улице тогда была снежная зима, в воздухе витала слегка влажная свежесть, снег хлопьями покрывал все зримые горизонты, а людей вокруг было мало, что не мешало наслаждаться видом заснеженного Бирюлёво.
В магазине я сразу же увидел искомый мной коньяк, он стоял в большой красивой коробке цвета золота и фиолетовых королевских одеяний, с бутылкой шли два бокала, то что нужно...
После оплаты я упаковал коробку с коньяком в рюкзак и медленно пошёл домой любуясь на зимнюю сказку, снег настолько украсил деревья своими хлопьями, что они были белые и пушистые, я даже начал фотографировать. Прямо перед моим домом два азербайджанца поинтересовались зачем я их снимаю, но я даже их не заметил, ведь меня интересовал снег и конечно коньяк...
Дома я немедленно распаковал коробку и налил коньяк в бокал. Цвет был коньячный с красноватым отливом, который будоражил мое сознание, поднеся бокал к носу я услышал ароматы цветов, миндаля, фруктов, ванили и конечно же истинного благородства. Вкус же был всепоглощающе объёмным с сухим послевкусием, что выгодно отличал сей напиток от его дагестанских и армянских коллег. Мне хотелось пить ещё и ещё, в тот светлый и зимний день я выпил больше половины бутылки, а потом обнаружил за окном тьму, что сменила день на вечер, но снег всё ещё красовался везде, куда только падал мой взгляд, я не помню сейчас, но возможно я потом ещё ходил в магазин за чем то попроще, ведь надо было оставить на следующий день этот французский нектар...
Сейчас, спустя семь лет, я смотрю на хлопья снега вокруг и вновь переношусь в ту зимнюю эпоху, я вспоминаю хлопья снега украсившего деревья, дорогу в магазин и вкус того коньяка, который сейчас уже не продается.
Фото из того дня...

Sat, 17 Jan 2026 10:40:49 +0300
Есть время в которое очень хочется возвращаться, время, когда ощущал жизнь как то особенно и тот момент застыл в памяти на долгие годы...
13 февраля 2019 года.
Я проснулся с похмелья. Сейчас уже не помню, что я пил, возможно вино, возможно коньяк, а может быть и медовуху. Главное, что у меня был выходной.
Тогда я работал в магазине и график был 5/2 и эти два выходных плавали по неделе, они могли быть подряд, могли быть через несколько дней, но обычно это были будни, дни когда ты мог неспешно проснуться и наблюдать как толпы людей печально бредут на электричку или на автобус, а ты можешь чуть позже пойти в пятерочку за пивом или в разливайку за крафтом, эх, было время, а сейчас я уже давно тоже среди тех несчастных с выходными в субботу и воскресенье...
В то зимнее время я твердо решил, что нужно попробовать французский коньяк VSOP, тогда я активно пил виски и почитав обзоры понял, что коньяк мне тоже должен зайти. Поэтому с утра, а точнее примерно часов в 13 я направился в Красное и Белое, что находился в конце Липецкой улицы...
А на улице тогда была снежная зима, в воздухе витала слегка влажная свежесть, снег хлопьями покрывал все зримые горизонты, а людей вокруг было мало, что не мешало наслаждаться видом заснеженного Бирюлёво.
В магазине я сразу же увидел искомый мной коньяк, он стоял в большой красивой коробке цвета золота и фиолетовых королевских одеяний, с бутылкой шли два бокала, то что нужно...
После оплаты я упаковал коробку с коньяком в рюкзак и медленно пошёл домой любуясь на зимнюю сказку, снег настолько украсил деревья своими хлопьями, что они были белые и пушистые, я даже начал фотографировать. Прямо перед моим домом два азербайджанца поинтересовались зачем я их снимаю, но я даже их не заметил, ведь меня интересовал снег и конечно коньяк...
Дома я немедленно распаковал коробку и налил коньяк в бокал. Цвет был коньячный с красноватым отливом, который будоражил мое сознание, поднеся бокал к носу я услышал ароматы цветов, миндаля, фруктов, ванили и конечно же истинного благородства. Вкус же был всепоглощающе объёмным с сухим послевкусием, что выгодно отличал сей напиток от его дагестанских и армянских коллег. Мне хотелось пить ещё и ещё, в тот светлый и зимний день я выпил больше половины бутылки, а потом обнаружил за окном тьму, что сменила день на вечер, но снег всё ещё красовался везде, куда только падал мой взгляд, я не помню сейчас, но возможно я потом ещё ходил в магазин за чем то попроще, ведь надо было оставить на следующий день этот французский нектар...
Сейчас, спустя семь лет, я смотрю на хлопья снега вокруг и вновь переношусь в ту зимнюю эпоху, я вспоминаю хлопья снега украсившего деревья, дорогу в магазин и вкус того коньяка, который сейчас уже не продается.
Фото из того дня...

Язык — это не слова, это — дом
Tue, 17 Feb 2026 09:10:01 +0300
Иногда спасение начинается не с законов, а с того, что бабушка и дедушка снова говорят с внуками на том языке, на котором сами говорили с детства.

Tue, 17 Feb 2026 09:10:01 +0300
Иногда спасение начинается не с законов, а с того, что бабушка и дедушка снова говорят с внуками на том языке, на котором сами говорили с детства.

Две загадочные смерти россиян за границей за шесть дней: тела отдали без экспертиз
Sun, 15 Feb 2026 10:07:57 +0300
?39-летнюю Любовь Стрелкову из Пермского края нашли мёртвой в её доме на Северном Кипре. Причину смерти семье так и не назвали: полиция отказалась показать материалы проверки, а заключение пообещали выдать лишь через год.
?Тело разрешили вывезти в Россию без судебно-медицинской экспертизы, из-за бальзамирования повторное вскрытие стало невозможным. Родные уверены, что обстоятельства гибели умышленно скрывают.
?Через шесть дней после её смерти в Испании внезапно скончался гражданский муж Любови — Александр Шеромов. Детали его гибели также держат в тайне.
?Семья погибших добивается правды через консульства и настаивает: слишком много странностей, чтобы считать эти смерти совпадением.
@yapnews

Sun, 15 Feb 2026 10:07:57 +0300
?39-летнюю Любовь Стрелкову из Пермского края нашли мёртвой в её доме на Северном Кипре. Причину смерти семье так и не назвали: полиция отказалась показать материалы проверки, а заключение пообещали выдать лишь через год.
?Тело разрешили вывезти в Россию без судебно-медицинской экспертизы, из-за бальзамирования повторное вскрытие стало невозможным. Родные уверены, что обстоятельства гибели умышленно скрывают.
?Через шесть дней после её смерти в Испании внезапно скончался гражданский муж Любови — Александр Шеромов. Детали его гибели также держат в тайне.
?Семья погибших добивается правды через консульства и настаивает: слишком много странностей, чтобы считать эти смерти совпадением.
@yapnews

#Голубеграм
Thu, 12 Feb 2026 17:33:48 +0300
В подтверждение слов Пескова и Картаполова.
На фронте используют что-то другое, но не телеграмм. Инфа ?
Thu, 12 Feb 2026 17:33:48 +0300
В подтверждение слов Пескова и Картаполова.
На фронте используют что-то другое, но не телеграмм. Инфа ?
Как умирают миллиардеры
Mon, 16 Feb 2026 04:12:20 +0300
В мире сейчас около 3000 человек с состоянием в 1 млрд долларов. За последние 10 лет скончались примерно 389 состоятельных бизнесменов. 19 смертей - это внешние факторы. Из них 6 разбились на вертолёте, один (Хэмиш Хардинг) при разрушении подводного аппарата «Титан» компании OceanGate в 2023. Четверо скончались в прогулке на природе и в горах, аварии и ДТП - ещё 3. Одного миллиардера убили. Остальные свели счёты с жизнью.
В период с марта 2022 года по март 2023 года зафиксированы смерти 29 известных в мире миллиардеров. Среди них кредитор, выдающий ипотечные кредиты с высоким риском невозврата, магнаты индустрии фастфуда и вдова ранее убитого (задушенного) миллиардера. Конкретная причина смерти не указана. Вместо этого говорится, что они «ушли из жизни» либо «мирно», либо от «преклонного возраста». Только один — или, возможно, два — умерли не от естественных причин: один свёл счёты с жизнью, а другой, как сообщается, умер «совершенно неожиданно» (ему был 81 год). Остальные умерли от неуточненной «болезни», пневмонии, неврологических заболеваний, проблем с сердцем и новообразований. Средний возраст ушедших миллиардеров 2022–2023 годов составила почти 86 лет. Женщины и мужчины живут примерно одинаково, хотя в обычной жизни их продолжительность жизни на 5-8 лет больше.
Стоит отметить, что миллиардеры конца 2022–2023 годов, несмотря на доступ ко всему лучшему, в среднем жили не дольше, чем типичный американский мужчина, зарабатывающий 335 000 долларов в год.
Кстати самый богатый человек в мире, которому 95 лет и состояние которого оценивается в 134,6 миллиарда долларов, каждый день ест в Макдоналдсе и выпивает пять банок колы. Это Уоррен Баффет.

Mon, 16 Feb 2026 04:12:20 +0300
В мире сейчас около 3000 человек с состоянием в 1 млрд долларов. За последние 10 лет скончались примерно 389 состоятельных бизнесменов. 19 смертей - это внешние факторы. Из них 6 разбились на вертолёте, один (Хэмиш Хардинг) при разрушении подводного аппарата «Титан» компании OceanGate в 2023. Четверо скончались в прогулке на природе и в горах, аварии и ДТП - ещё 3. Одного миллиардера убили. Остальные свели счёты с жизнью.
В период с марта 2022 года по март 2023 года зафиксированы смерти 29 известных в мире миллиардеров. Среди них кредитор, выдающий ипотечные кредиты с высоким риском невозврата, магнаты индустрии фастфуда и вдова ранее убитого (задушенного) миллиардера. Конкретная причина смерти не указана. Вместо этого говорится, что они «ушли из жизни» либо «мирно», либо от «преклонного возраста». Только один — или, возможно, два — умерли не от естественных причин: один свёл счёты с жизнью, а другой, как сообщается, умер «совершенно неожиданно» (ему был 81 год). Остальные умерли от неуточненной «болезни», пневмонии, неврологических заболеваний, проблем с сердцем и новообразований. Средний возраст ушедших миллиардеров 2022–2023 годов составила почти 86 лет. Женщины и мужчины живут примерно одинаково, хотя в обычной жизни их продолжительность жизни на 5-8 лет больше.
Стоит отметить, что миллиардеры конца 2022–2023 годов, несмотря на доступ ко всему лучшему, в среднем жили не дольше, чем типичный американский мужчина, зарабатывающий 335 000 долларов в год.
Кстати самый богатый человек в мире, которому 95 лет и состояние которого оценивается в 134,6 миллиарда долларов, каждый день ест в Макдоналдсе и выпивает пять банок колы. Это Уоррен Баффет.

Крыса Княжны Таракановой
Fri, 13 Feb 2026 09:57:08 +0300
Княжна Тараканова Елизавета
На нас в галерее взирает с портрета.
Ужасная участь, в подругах лишь крыса.
Но крыса, поверьте, большая актриса.
В промозглом подвале в лихие морозы,
Сгрызала та крыса рассказы из прозы.
Страдала изжогой от книг со стихами.
К княжне прижималась, как к собственной маме.
А та в декольте ее прятала глубже,
Купала, где были прозрачнее лужи.
Делила с ней ужин, постель и мечтанья,
Звала на немецкий манер ее Танья.
Вся женская доля - тяжелая доля.
Они подружились с княжной поневоле.
А добрый охранник красот Третьяковки
Обеих жалел и давал выпить водки.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Fri, 13 Feb 2026 09:57:08 +0300
Княжна Тараканова Елизавета
На нас в галерее взирает с портрета.
Ужасная участь, в подругах лишь крыса.
Но крыса, поверьте, большая актриса.
В промозглом подвале в лихие морозы,
Сгрызала та крыса рассказы из прозы.
Страдала изжогой от книг со стихами.
К княжне прижималась, как к собственной маме.
А та в декольте ее прятала глубже,
Купала, где были прозрачнее лужи.
Делила с ней ужин, постель и мечтанья,
Звала на немецкий манер ее Танья.
Вся женская доля - тяжелая доля.
Они подружились с княжной поневоле.
А добрый охранник красот Третьяковки
Обеих жалел и давал выпить водки.







