Россияне начали флешмоб: раз Ютуб, Ватсап и Телеграм не работает, массово требуют понижать тарифы
Wed, 11 Feb 2026 10:06:01 +0300
Услуги связи выросли в цене с 2026 года. За что?
За то, что абоненты не могут смотреть Ютуб, не работает Ватсап и Телеграм. Блядограм тоже

Wed, 11 Feb 2026 10:06:01 +0300
Услуги связи выросли в цене с 2026 года. За что?
За то, что абоненты не могут смотреть Ютуб, не работает Ватсап и Телеграм. Блядограм тоже

Картинки для деградации 137 (разной степени свежести)
Tue, 10 Feb 2026 10:23:49 +0300
Всех категорически приветствую!
40 картинок как обычно
Поехали!

Tue, 10 Feb 2026 10:23:49 +0300
Всех категорически приветствую!
40 картинок как обычно
Поехали!

Дурацких фото котов тред — 2
Tue, 10 Feb 2026 05:11:10 +0300
Небольшая подборка дурацких фото котов с Реддита. Будет 15 фото. Каждого автора подпишу. Добавление дурацких фото своих котов приветствуется :)
1. Acceptable_Dream_. Кошку зовут Бисквит (Biscuit).

Tue, 10 Feb 2026 05:11:10 +0300
Небольшая подборка дурацких фото котов с Реддита. Будет 15 фото. Каждого автора подпишу. Добавление дурацких фото своих котов приветствуется :)
1. Acceptable_Dream_. Кошку зовут Бисквит (Biscuit).

"Ещё раз узнаю, что на нём кто-то готовил, ещё раз отмою..."
Tue, 10 Feb 2026 08:55:44 +0300
© Первухин
Tue, 10 Feb 2026 08:55:44 +0300
© Первухин
"Почта России" потеряет больше 60 тысяч сотрудников
Tue, 10 Feb 2026 09:30:24 +0300
"Почта России" потеряет больше 60 тысяч сотрудников. После новогодних праздников ушло около 5% персонала — людей не хватает, доставки задерживаются, а отделения закрывают из-за того, что больше некому работать.
По данным Mash, с начала года уволилось около пяти тысяч почтальонов, операторов и руководителей отделений. Причина всё та же — крошечные зарплаты и постоянно растущие списки обязанностей.
При этом работникам продолжают добавлять нагрузку: навесили продажу доптоваров, установили строгие планы. Начальников гоняют за KPI, жалобы клиентов и летучку среди подчинённых. А обещанные премии и надбавки просто не выдают.
Фактические зп часто ниже обещанных: в Москве сотрудники получают в среднем около 43к рублей, почтальоны — до 30к, а в регионах — еле доходит до 25к рублей. Кадров не хватает, отделения сокращают часы работы или вовсе закрываются. В итоге доставки писем и посылок задерживаются.
В Совфеде пояснили, что ситуация в маленьких городах и районах — критическая. Там средняя зарплата — около 18–19к, требования такие же. Ожидается, что компания к концу 2026-го потеряет ~60 тысяч сотрудников.
В "Почте России" при этом заявили, что показатель текучки персонала ниже среднемесячного.
Mash.ru

Tue, 10 Feb 2026 09:30:24 +0300
"Почта России" потеряет больше 60 тысяч сотрудников. После новогодних праздников ушло около 5% персонала — людей не хватает, доставки задерживаются, а отделения закрывают из-за того, что больше некому работать.
По данным Mash, с начала года уволилось около пяти тысяч почтальонов, операторов и руководителей отделений. Причина всё та же — крошечные зарплаты и постоянно растущие списки обязанностей.
При этом работникам продолжают добавлять нагрузку: навесили продажу доптоваров, установили строгие планы. Начальников гоняют за KPI, жалобы клиентов и летучку среди подчинённых. А обещанные премии и надбавки просто не выдают.
Фактические зп часто ниже обещанных: в Москве сотрудники получают в среднем около 43к рублей, почтальоны — до 30к, а в регионах — еле доходит до 25к рублей. Кадров не хватает, отделения сокращают часы работы или вовсе закрываются. В итоге доставки писем и посылок задерживаются.
В Совфеде пояснили, что ситуация в маленьких городах и районах — критическая. Там средняя зарплата — около 18–19к, требования такие же. Ожидается, что компания к концу 2026-го потеряет ~60 тысяч сотрудников.
В "Почте России" при этом заявили, что показатель текучки персонала ниже среднемесячного.
Mash.ru

А котовторник уже пришёл?
Tue, 10 Feb 2026 01:49:28 +0300
Докидываем фото своих пушистых членов
семьи.

Tue, 10 Feb 2026 01:49:28 +0300
Докидываем фото своих пушистых членов
семьи.

Спасение котëнка с агенезией век
Tue, 10 Feb 2026 07:50:43 +0300
Автор wenzxer на Реддите. 12 фото.
1. Пару недель назад мой начальник заметил маленького котёнка возле нашего офиса, и с тех пор моей миссией стало её спасти.

Tue, 10 Feb 2026 07:50:43 +0300
Автор wenzxer на Реддите. 12 фото.
1. Пару недель назад мой начальник заметил маленького котёнка возле нашего офиса, и с тех пор моей миссией стало её спасти.

Президент американской компании об СССР: "Я увидел сытых, хорошо одетых и счастливых людей"
Sat, 07 Feb 2026 10:38:05 +0300
"Известия", 1959 год. №179.

Sat, 07 Feb 2026 10:38:05 +0300
"Известия", 1959 год. №179.

Лучший удар ногой в кино России
Sun, 08 Feb 2026 03:14:26 +0300
Сам был каратистом, много что умел ногами, но такое не умел. И у Ван Дамма не видел, а в нашем кино увидел и запомнил.
Из сериала Боец 2004 года
Sun, 08 Feb 2026 03:14:26 +0300
Сам был каратистом, много что умел ногами, но такое не умел. И у Ван Дамма не видел, а в нашем кино увидел и запомнил.
Из сериала Боец 2004 года
Новый дизайн Telegram
Sun, 08 Feb 2026 07:14:56 +0300
Блять, это просто какое-то уебанство. Ебаная нижняя панель просто вымораживает. Мало того что мисскликаешь постоянно, так эта хуйня ещё на белом фоне накладывается на текст в чатах. Какой мудак придумал эти закруглённые углы везде - оторвать яйцы. Дуров - вернистену старый дизайн телеги блеат.

Sun, 08 Feb 2026 07:14:56 +0300
Блять, это просто какое-то уебанство. Ебаная нижняя панель просто вымораживает. Мало того что мисскликаешь постоянно, так эта хуйня ещё на белом фоне накладывается на текст в чатах. Какой мудак придумал эти закруглённые углы везде - оторвать яйцы. Дуров - верни

Знаковые документы об НЛО, тайно вывезенные из России 30 лет назад
Sun, 08 Feb 2026 00:54:11 +0300
и обнародованные на прошлой неделе, показывают, что в СССР расследовали тысячи сообщений об инопланетных кораблях и встречах с пришельцами.
Легендарный журналист Джордж Кнапп 16 января без особого шума обнародовал документы, которые он тайно вывез из России в 1993 году. Они раскрывают «шокирующие масштабы» исследований НЛО, проводившихся СССР и Российской Федерацией, — несмотря на то, что советское правительство ещё в 1953 году официально признало НЛО выдумкой воинственных «американских империалистов».
СССР инициировал несколько исследований НЛО, начиная с программы «Сеть-АН» в 1979 году, продолжая программой «Галактика-МД» с 1981 по 1985 год, программой «Плутон-7» в 1989 и 1990 годах, а также продолжающейся программой «Нить 3».

Sun, 08 Feb 2026 00:54:11 +0300
и обнародованные на прошлой неделе, показывают, что в СССР расследовали тысячи сообщений об инопланетных кораблях и встречах с пришельцами.
Легендарный журналист Джордж Кнапп 16 января без особого шума обнародовал документы, которые он тайно вывез из России в 1993 году. Они раскрывают «шокирующие масштабы» исследований НЛО, проводившихся СССР и Российской Федерацией, — несмотря на то, что советское правительство ещё в 1953 году официально признало НЛО выдумкой воинственных «американских империалистов».
СССР инициировал несколько исследований НЛО, начиная с программы «Сеть-АН» в 1979 году, продолжая программой «Галактика-МД» с 1981 по 1985 год, программой «Плутон-7» в 1989 и 1990 годах, а также продолжающейся программой «Нить 3».

Я знаю, что будет после смерти!
Sat, 07 Feb 2026 22:00:03 +0300
Да! Это так очевидно, как белый день! И, честно сказать, вы все тоже знаете! Многие, кто был в клинической смерти, рассказывают, что они, якобы, выходили из своего тела и видели то да сё, слышали и то, и это.... но, это такой редкостный пиздёжь, который не выдерживает никакой критики. Всё, что мы видим, а также слышим и чувствуем - это эффекты предоставленные исключительно настройками нашего смертного тела в рамках ограниченных пределов оптики, акустики, хуюстики и т.д. Но! Если уж ты решил припиздеть и рассказать что, якобы, ты вышел из своего сраного тела, то и не пизди, что ты всё видел, как обычно и слышал, как обычно. Потому что первое, что бы ты заметил, если бы вышел из своего тела, так это то, что ты видишь не так, как обычно, и слышишь не так, как обычно, а уж чувствовать, как обычно, ты вообще не можешь в принципе! Какой на хуй свет в конце тоннеля, блеать!? Что ты нам тут пиздишь!?
Так вот, возвращаясь в начало. Все вы отлично знаете, что с вами будет после смерти. Что!? У кого-то ещё остались сомнения!? Так вот, тайна всех времен, народов и человечества раскрыта! Просто вспомните, что с вами было до вашего рождения. Вспомнили? Вспомнили. Вот именно такая же хуйня и будет.
Аминь.

Sat, 07 Feb 2026 22:00:03 +0300
Да! Это так очевидно, как белый день! И, честно сказать, вы все тоже знаете! Многие, кто был в клинической смерти, рассказывают, что они, якобы, выходили из своего тела и видели то да сё, слышали и то, и это.... но, это такой редкостный пиздёжь, который не выдерживает никакой критики. Всё, что мы видим, а также слышим и чувствуем - это эффекты предоставленные исключительно настройками нашего смертного тела в рамках ограниченных пределов оптики, акустики, хуюстики и т.д. Но! Если уж ты решил припиздеть и рассказать что, якобы, ты вышел из своего сраного тела, то и не пизди, что ты всё видел, как обычно и слышал, как обычно. Потому что первое, что бы ты заметил, если бы вышел из своего тела, так это то, что ты видишь не так, как обычно, и слышишь не так, как обычно, а уж чувствовать, как обычно, ты вообще не можешь в принципе! Какой на хуй свет в конце тоннеля, блеать!? Что ты нам тут пиздишь!?
Так вот, возвращаясь в начало. Все вы отлично знаете, что с вами будет после смерти. Что!? У кого-то ещё остались сомнения!? Так вот, тайна всех времен, народов и человечества раскрыта! Просто вспомните, что с вами было до вашего рождения. Вспомнили? Вспомнили. Вот именно такая же хуйня и будет.
Аминь.

Вот к чему приводит утиль
Fri, 06 Feb 2026 19:16:52 +0300
Убыток «Камаза» за 2025 год вырос в 11 раз и достиг 37 млрд рублей. 2024 год компания закончила с прибылью всего 909 млн. Ранее гендиректор «Камаза» Сергей Когогин заявил, что компания ожидает снижения продаж грузовых автомобилей примерно на 20% из-за кризиса на рынке. @banki_oil

Fri, 06 Feb 2026 19:16:52 +0300
Убыток «Камаза» за 2025 год вырос в 11 раз и достиг 37 млрд рублей. 2024 год компания закончила с прибылью всего 909 млн. Ранее гендиректор «Камаза» Сергей Когогин заявил, что компания ожидает снижения продаж грузовых автомобилей примерно на 20% из-за кризиса на рынке. @banki_oil

7 февраля 1981 года погибло почти все командование ТОФ
Sat, 07 Feb 2026 08:34:40 +0300
45 лет назад, в начале февраля 1981 года, произошла авиакатастрофа, которая разом обезглавила Тихоокеанский флот (ТОФ) СССР. Самолет Ту-104 разбился при взлете с военного аэродрома Пушкин под Ленинградом, не пробыв в воздухе и десяти секунд — на его борту находилось все руководство ТОФ, 16 адмиралов и генералов. Такое количество командиров флот не терял даже в годы Второй мировой войны.
В конце января — начале февраля 1981 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург) прошли штабные учения всех флотов Советского Союза. На сборах представители ТОФ под руководством адмирала Эмиля Спиридонова показали лучшие результаты и 7 февраля собрались вылетать домой. Добираться до Владивостока им предстояло на самолете Ту-104. Борт вылетал с военного аэродрома в Пушкине. В 16:00 он начал разбег по взлетной полосе, оторвался от земли и, получив большой крен на хвост, рухнул в полукилометре от точки отрыва, пробыв в воздухе всего восемь секунд. Очевидцы рассказывали, что хвост самолета отломился от фюзеляжа.
Топливные баки были полными, поэтому после падения самолет взорвался и мгновенно загорелся. В огне погибли 43 пассажира, в числе которых были адмирал Спиридонов и шесть членов экипажа. Единственный выживший — старший лейтенант Валентин Зубарев — получил серьезные травмы, но скорая помощь даже не довезла его до больницы.
Вместе со Спиридоновым на потерпевшем крушение борту находились 15 адмиралов и генералов, а также 12 капитанов первого ранга и полковников. За один миг ТОФ потерял 16 высших военачальников — для сравнения, за всю Вторую мировую войну советский флот лишился десяти адмиралов, четверо из них пали в ходе боев.
Информацию о катастрофе, которая произошла 7 февраля, сразу же засекретили. Немногое знали даже семьи разбившихся— они смогли проститься с родными и близкими (большинство из них нашли свое последнее пристанище на Серафимовском кладбище в Ленинграде).
Между тем на третьей полосе газеты «Красная звезда» вышел скромный некролог — в нем не были указаны ни имена, ни место происшествия. Другие СМИ о катастрофе не написали ни слова.
"7 февраля 1981 года при исполнении служебных обязанностей в авиакатастрофе погибла группа адмиралов, генералов, офицеров, мичманов, прапорщиков, матросов и служащих ТОФ. Минобороны СССР и Главное политическое управление Советской Армии и ВМФ выражает глубокое соболезнование родным и близким погибших товарищей".
из некролога в газете «Красная звезда».

Sat, 07 Feb 2026 08:34:40 +0300
45 лет назад, в начале февраля 1981 года, произошла авиакатастрофа, которая разом обезглавила Тихоокеанский флот (ТОФ) СССР. Самолет Ту-104 разбился при взлете с военного аэродрома Пушкин под Ленинградом, не пробыв в воздухе и десяти секунд — на его борту находилось все руководство ТОФ, 16 адмиралов и генералов. Такое количество командиров флот не терял даже в годы Второй мировой войны.
В конце января — начале февраля 1981 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург) прошли штабные учения всех флотов Советского Союза. На сборах представители ТОФ под руководством адмирала Эмиля Спиридонова показали лучшие результаты и 7 февраля собрались вылетать домой. Добираться до Владивостока им предстояло на самолете Ту-104. Борт вылетал с военного аэродрома в Пушкине. В 16:00 он начал разбег по взлетной полосе, оторвался от земли и, получив большой крен на хвост, рухнул в полукилометре от точки отрыва, пробыв в воздухе всего восемь секунд. Очевидцы рассказывали, что хвост самолета отломился от фюзеляжа.
Топливные баки были полными, поэтому после падения самолет взорвался и мгновенно загорелся. В огне погибли 43 пассажира, в числе которых были адмирал Спиридонов и шесть членов экипажа. Единственный выживший — старший лейтенант Валентин Зубарев — получил серьезные травмы, но скорая помощь даже не довезла его до больницы.
Вместе со Спиридоновым на потерпевшем крушение борту находились 15 адмиралов и генералов, а также 12 капитанов первого ранга и полковников. За один миг ТОФ потерял 16 высших военачальников — для сравнения, за всю Вторую мировую войну советский флот лишился десяти адмиралов, четверо из них пали в ходе боев.
Информацию о катастрофе, которая произошла 7 февраля, сразу же засекретили. Немногое знали даже семьи разбившихся— они смогли проститься с родными и близкими (большинство из них нашли свое последнее пристанище на Серафимовском кладбище в Ленинграде).
Между тем на третьей полосе газеты «Красная звезда» вышел скромный некролог — в нем не были указаны ни имена, ни место происшествия. Другие СМИ о катастрофе не написали ни слова.
"7 февраля 1981 года при исполнении служебных обязанностей в авиакатастрофе погибла группа адмиралов, генералов, офицеров, мичманов, прапорщиков, матросов и служащих ТОФ. Минобороны СССР и Главное политическое управление Советской Армии и ВМФ выражает глубокое соболезнование родным и близким погибших товарищей".
из некролога в газете «Красная звезда».

В Питере агрессивный неадекват выстрелил в лицо сотруднику ПВЗ из-за просьбы перепаковать товар
Sat, 07 Feb 2026 09:33:11 +0300
Мужчина перепутал упаковки во время примерки, а на просьбу разложить всë как было отреагировал агрессивно — начались крики и попытка пройти за стойку.
Затем агрессор ушёл в примерочную, достал пистолет и выстрелил в сотрудника.
У пострадавшего повреждён слуховой нерв. Стрелка позже задержали, возбуждено уголовное дело.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Sat, 07 Feb 2026 09:33:11 +0300
Мужчина перепутал упаковки во время примерки, а на просьбу разложить всë как было отреагировал агрессивно — начались крики и попытка пройти за стойку.
Затем агрессор ушёл в примерочную, достал пистолет и выстрелил в сотрудника.
У пострадавшего повреждён слуховой нерв. Стрелка позже задержали, возбуждено уголовное дело.






