В Красноярске осудили банду спортиков
Sat, 15 Nov 2025 17:26:57 +0300
Шестеро парней в возрасте от 19 до 26 лет с 2020 года были так называемой «службой безопасности» крупного интернет-магазина по распространению наркотиков. «Спортики» занимались наказанием провинившихся курьеров и клиентов. Избивали, унижали, жгли дома и машины, все это снимали на видео, которое для устрашения раскидывали по чатам.
Сразу по шести уголовным статьям каждый получил от 6 до 15 лет колонии строгого режима. Также с них взыскан 1 млн за нанесённый вред.
А про основателей магазина как обычно ни слова
[next]
Sat, 15 Nov 2025 17:26:57 +0300
Шестеро парней в возрасте от 19 до 26 лет с 2020 года были так называемой «службой безопасности» крупного интернет-магазина по распространению наркотиков. «Спортики» занимались наказанием провинившихся курьеров и клиентов. Избивали, унижали, жгли дома и машины, все это снимали на видео, которое для устрашения раскидывали по чатам.
Сразу по шести уголовным статьям каждый получил от 6 до 15 лет колонии строгого режима. Также с них взыскан 1 млн за нанесённый вред.
А про основателей магазина как обычно ни слова
[next]
Трезвый пьяного не разумеет
Sat, 15 Nov 2025 20:07:38 +0300
Бухать я перестал по настоянию врача психиатра-нарколога, после заезда на лечение в нарколожку, весной 2023.
И вот уже походу дошёл до уровня ебанутого трезвенника, когда убежденный или вынужденно непьющий становится нетерпим к бухающим. Нет, не то чтобы ко всем тотально, но к окружению и компании, определённо.
Объяснить это рационально невозможно. Просто когда общаешься с пусть и близким, но бухим человеком, чувствуешь в нём что-то такое неприятное, некий перекос и отклонение от нормы. Недоброе что-то, бесовское если хотите. Ровно так же в детстве мне не нравился выпивший батя, хотя в остальное время был для меня кумиром и образцом для подражания во всём. Вроде и весёлый, и рубль на мороженое даст, но чот не то.
Я разумно воздерживаюсь от призывов к друзьям и знакомым бросать пить, ибо по себе знаю - будет похуй. Но и в гости, если кто намерен с бутылкой прийти, больше не зову. Никакой радости от общения, только ожидание скорого окончания вечера.
С точки зрения бывших собутыльников, коих, к слову, осталось пересчитать на пальцах одной руки, я теперь унылый, нелюдимый человек. Только фишка в том, что уныло мне именно с ними и сторонюсь я только их.
Благо есть пара друзей детства, которые выпивают редко. С ними и общаемся по трезвой и нескучно.
Об чём пост? Просто услышал на днях несколько видоизменённую поговорку "Трезвый пьяного не разумеет." Ну и описал как сам это вижу и чувствую.
Можно пинать или озвучить своё мнение.

Sat, 15 Nov 2025 20:07:38 +0300
Бухать я перестал по настоянию врача психиатра-нарколога, после заезда на лечение в нарколожку, весной 2023.
И вот уже походу дошёл до уровня ебанутого трезвенника, когда убежденный или вынужденно непьющий становится нетерпим к бухающим. Нет, не то чтобы ко всем тотально, но к окружению и компании, определённо.
Объяснить это рационально невозможно. Просто когда общаешься с пусть и близким, но бухим человеком, чувствуешь в нём что-то такое неприятное, некий перекос и отклонение от нормы. Недоброе что-то, бесовское если хотите. Ровно так же в детстве мне не нравился выпивший батя, хотя в остальное время был для меня кумиром и образцом для подражания во всём. Вроде и весёлый, и рубль на мороженое даст, но чот не то.
Я разумно воздерживаюсь от призывов к друзьям и знакомым бросать пить, ибо по себе знаю - будет похуй. Но и в гости, если кто намерен с бутылкой прийти, больше не зову. Никакой радости от общения, только ожидание скорого окончания вечера.
С точки зрения бывших собутыльников, коих, к слову, осталось пересчитать на пальцах одной руки, я теперь унылый, нелюдимый человек. Только фишка в том, что уныло мне именно с ними и сторонюсь я только их.
Благо есть пара друзей детства, которые выпивают редко. С ними и общаемся по трезвой и нескучно.
Об чём пост? Просто услышал на днях несколько видоизменённую поговорку "Трезвый пьяного не разумеет." Ну и описал как сам это вижу и чувствую.
Можно пинать или озвучить своё мнение.

А не поиздеваться ли мне над вами на ночь глядя?
Sat, 15 Nov 2025 22:27:49 +0300
Да что уж там, я сам себя ненавижу за этот пост)
[next]
Sat, 15 Nov 2025 22:27:49 +0300
Да что уж там, я сам себя ненавижу за этот пост)
[next]
Забавные и не очень скромные картинки - 17
Fri, 14 Nov 2025 11:32:46 +0300
Будет порядка 70 картинок, дополняйте и ломайте...

Fri, 14 Nov 2025 11:32:46 +0300
Будет порядка 70 картинок, дополняйте и ломайте...

Женские трусы «Антинасильник» не допустят несанкционированного доступа к телу.
Thu, 13 Nov 2025 13:59:38 +0300
Их невозможно порвать, нельзя разрезать, а пуговица на особом замке, вскрыть который не под силу даже опытному медвежатнику. Трусы с секретом сможет снять только сама хозяйка. Новое белье выпускается в США и Германии и уже поступило в продажу. Теперь женщины наконец снова смогут спокойно выходить на улицу, встречаться с подругами, совершать утренние пробежки. С трусами «Антинасильник» каждая может позволить себе чуточку больше!
Thu, 13 Nov 2025 13:59:38 +0300
Их невозможно порвать, нельзя разрезать, а пуговица на особом замке, вскрыть который не под силу даже опытному медвежатнику. Трусы с секретом сможет снять только сама хозяйка. Новое белье выпускается в США и Германии и уже поступило в продажу. Теперь женщины наконец снова смогут спокойно выходить на улицу, встречаться с подругами, совершать утренние пробежки. С трусами «Антинасильник» каждая может позволить себе чуточку больше!
7 технологий Формулы-1, которые отвечают за сохранение жизни гонщиков
Thu, 13 Nov 2025 19:13:01 +0300
С момента создания Формулы-1 прошло 75 лет. И всё это время гонки были опасными как для пилотов, так и для зрителей. Статистика говорит о смерти 47 гонщиков во время официальных заездов. Однако появление новых технологий безопасности кардинально изменило ситуацию: за последние 35 лет всего три аварии в гонках стали смертельными. Рассмотрим в подборке, какие же инновационные технологии спасают жизни пилотов Формулы-1.
Вопрос защиты головы пилотов в Международной Автомобильной Федерации (FIA) поднимался очень давно, однако особенно остро он встал после аварии Жюля Бьянки в 2014 году, когда его болид на полной скорости влетел в стоящий на трассе трактор. Тогда началось обсуждение использования нескольких технологий: «аэроскрина» (защитного стекла) и HALO.
Использование технологии «аэроскрин» после нескольких тестов было решено отклонить из-за непрактичности: во время дождя на стекле появлялось много капель. Система HALO же была подтверждена и появилась на болидах в 2018 году.

Thu, 13 Nov 2025 19:13:01 +0300
С момента создания Формулы-1 прошло 75 лет. И всё это время гонки были опасными как для пилотов, так и для зрителей. Статистика говорит о смерти 47 гонщиков во время официальных заездов. Однако появление новых технологий безопасности кардинально изменило ситуацию: за последние 35 лет всего три аварии в гонках стали смертельными. Рассмотрим в подборке, какие же инновационные технологии спасают жизни пилотов Формулы-1.
Система HALO
Вопрос защиты головы пилотов в Международной Автомобильной Федерации (FIA) поднимался очень давно, однако особенно остро он встал после аварии Жюля Бьянки в 2014 году, когда его болид на полной скорости влетел в стоящий на трассе трактор. Тогда началось обсуждение использования нескольких технологий: «аэроскрина» (защитного стекла) и HALO.
Использование технологии «аэроскрин» после нескольких тестов было решено отклонить из-за непрактичности: во время дождя на стекле появлялось много капель. Система HALO же была подтверждена и появилась на болидах в 2018 году.

Вертолёт.
Fri, 14 Nov 2025 09:12:37 +0300
Работа о том , что где-то большой пожар.
Вертолёт КА-32 производит забор воды из водоема в специальную ёмкость .
Тушение пожаров дело серьёзное!
Размер работы в основании 18-22см.
Эпоксидная смола , 3dпечать .
Работа сделана в подарок приятному человеку.

Fri, 14 Nov 2025 09:12:37 +0300
Работа о том , что где-то большой пожар.
Вертолёт КА-32 производит забор воды из водоема в специальную ёмкость .
Тушение пожаров дело серьёзное!
Размер работы в основании 18-22см.
Эпоксидная смола , 3dпечать .
Работа сделана в подарок приятному человеку.

Красиво дуть не запретишь. Завод Riedel
Thu, 13 Nov 2025 23:50:59 +0300
Мне очень нравятся натуральные материалы — камень, дерево, стекло. А ещё мне нравится вино, с которым связана значительная часть моей рабочей жизни. Неправильный или просто некачественный бокал способен испортить продукт, задуманный виноделом. Правильный же наоборот — подчеркнёт достоинства вина. Я особенно люблю изящные, но строгие бокалы, без лишних украшений вроде гравировок, напылений и тиснений. Для меня бокал — это не просто посуда, а украшение полки, естественно, с практическим смыслом.
Этим летом я по случаю оказался в Австрии, в Куфштайне, и пройти мимо завода Riedel просто не смог.
Ниже будут фотографии с небольшими комментариями. Напишу, когда закончу.
Все фото сделаны мной. Люди на снимках были совершенно не против, что их фотографируют толпы туристов, поэтому выкладываю их без ретуши лиц.

Thu, 13 Nov 2025 23:50:59 +0300
Мне очень нравятся натуральные материалы — камень, дерево, стекло. А ещё мне нравится вино, с которым связана значительная часть моей рабочей жизни. Неправильный или просто некачественный бокал способен испортить продукт, задуманный виноделом. Правильный же наоборот — подчеркнёт достоинства вина. Я особенно люблю изящные, но строгие бокалы, без лишних украшений вроде гравировок, напылений и тиснений. Для меня бокал — это не просто посуда, а украшение полки, естественно, с практическим смыслом.
Этим летом я по случаю оказался в Австрии, в Куфштайне, и пройти мимо завода Riedel просто не смог.
Ниже будут фотографии с небольшими комментариями. Напишу, когда закончу.
Все фото сделаны мной. Люди на снимках были совершенно не против, что их фотографируют толпы туристов, поэтому выкладываю их без ретуши лиц.

Вышел трейлер второго сезона сериала «Фоллаут» (Fallout). Релиз в декабре
Thu, 13 Nov 2025 18:58:00 +0300
Amazon Prime выпустил первый полноценный трейлер второго сезона сериала Fallout.
Действие второго сезона продолжится сразу же после окончания первого. Герои отправятся в Нью-Вегас.
Thu, 13 Nov 2025 18:58:00 +0300
Amazon Prime выпустил первый полноценный трейлер второго сезона сериала Fallout.
Действие второго сезона продолжится сразу же после окончания первого. Герои отправятся в Нью-Вегас.
Интересно о прошлом VI
Fri, 14 Nov 2025 08:57:30 +0300
Исторические факты, артефакты, фотографии возможно о которых вы раньше не знали.
ЗЫ: Материал собирался из иностранных источников, извиняюсь за качество машинного перевода
Закончу отпишусь

Fri, 14 Nov 2025 08:57:30 +0300
Исторические факты, артефакты, фотографии возможно о которых вы раньше не знали.
ЗЫ: Материал собирался из иностранных источников, извиняюсь за качество машинного перевода
Закончу отпишусь

Измена жены ради повышения: начальник обманул, карьеры нет
Thu, 13 Nov 2025 12:05:16 +0300
Игорь завел грузовик на базу. Еще одна неделя в рейсе закончилась. Устал так, что руки онемели от руля. Но домой хотелось, к Марине. Жене своей любимой.
Им по тридцать семь. Поженились в двадцать три, прожили вместе четырнадцать лет. Есть сын Артем, тринадцать лет, учится в седьмом классе. Марина работает менеджером в логистической компании. Игорь работал в другой такой же компании, водит фуры. Зарабатывают неплохо вместе, но денег всегда мало: ипотека, машина в кредит, ребенок растет.
Игорь приехал домой к семи вечера. Открыл дверь ключом.
— Привет! Я дома!
Артем выскочил из комнаты, обнял отца:
— Пап! Наконец-то! Я соскучился!
— Я тоже, сынок. Где мама?
— На кухне.
Игорь прошел на кухню. Марина стояла у плиты, готовила ужин. Увидела мужа, улыбнулась, но как-то натянуто.
— Привет, родная, — Игорь обнял ее сзади, поцеловал в шею. — Соскучился.
— Я тоже.
Он почувствовал, что она напряжена.
— Что-то случилось?
— Нет, все нормально. Просто устала. Давай ужинать, я котлеты сделала.
За ужином Марина была молчаливой. Артем рассказывал про школу, про контрольную по математике, про новую учительницу. Игорь слушал сына, но краем глаза наблюдал за женой. Что-то точно не так.
Три месяца назад
Тогда Марина вернулась с работы в приподнятом настроении. Села с Игорем на кухне за чай и сказала:
— Слушай, у нас на работе скоро будет вакансия руководителя отдела логистики. Зарплата в два раза выше, чем у меня сейчас. Плюс премии. Я подумываю попробовать.
— Конечно, попробуй, — Игорь поддержал. — Ты умница, у тебя получится.
— Там конкурс будет. Несколько человек претендует.
— Уверен, у тебя получится
Марина засияла. В тот вечер они были вместе, как давно не было.
А потом Игорь уехал в длинный рейс, на две недели в Казахстан. Звонил каждый вечер. Марина говорила, что все нормально, работа идет, с Артемом все хорошо.
Когда вернулся, заметил изменения. Марина купила новые дорогие духи. Начала одеваться ярче, раньше предпочитала серые и бежевые цвета, теперь носила красное, черное. Макияж стала делать тщательнее.
— Ты так красиво выглядишь, — сказал Игорь как-то утром. — Это для меня?
— Ну и для тебя тоже, — улыбнулась она. — Просто решила за собой следить. На работе же люди, надо выглядеть прилично, деловой стиль, готовлюсь быть начальницей.
Игорь был рад, что жена о себе заботится.
Потом он снова уехал в рейс, на десять дней в Екатеринбург. Звонил вечерами. Марина часто не брала трубку с первого раза. Когда перезванивала, говорила: «Извини, была занята, отчеты делала».
Один раз он позвонил в восемь вечера. Марина не ответила. Перезвонила через час.
— Где ты была? — спросил Игорь.
— На совещании задержалась. Дмитрий Олегович, коммерческий директор, собрал нас, обсуждали квартальные показатели.
— В восемь вечера?
— Ну да. У него день расписан, только вечером время было.
Игорь нахмурился, но ничего не сказал.
Обещания
Дмитрий Олегович. Пятьдесят лет, разведен, живет один. Харизматичный, успешный бизнесмен. Все в офисе его немного побаивались, но уважали.
Марина знала его три года, с тех пор как он пришел в компанию коммерческим директором. Раньше они почти не общались - он наверху, она внизу по иерархии.
Но два месяца назад он начал обращать на нее внимание. Останавливался у ее стола, спрашивал про дела. Однажды пригласил в свой кабинет «обсудить вопрос по машинам».
Марина пришла. Он закрыл дверь, предложил кофе. Говорили о работе полчаса. Потом он вдруг сказал:
— Марина Викторовна, я давно за вами наблюдаю. Вы умная, красивая, ответственная. Почему вы до сих пор на должности менеджера?
— Ну... так получилось. Опыта, наверное, не хватает.
— Опыта у вас достаточно. Вам не хватает… поддержки. Нужного человека, который бы вас продвинул.
Она посмотрела на него. В его глазах читалось явное предложение.
— Скоро будет вакансия руководителя отдела, — продолжил Дмитрий Олегович. — Решение принимает генеральный директор, но он всегда советуется со мной. Я могу порекомендовать вас. Но мне нужно быть уверенным, что вы тот человек, которому я могу доверять. Полностью.
Марина поняла. Ее затошнило от этой наглости. Но... вакансия. Зарплата в два раза выше. Ипотеку можно быстрее закрыть. Артему на репетиторов хватит. Игорю машину обновить...
— Я подумаю, — выдавила она.
— Думайте быстро. Вакансию объявят через месяц.
Неделю Марина мучилась. Потом согласилась.
Первая встреча была в гостинице. Дмитрий снял номер, они пришли по отдельности. Марина чувствовала себя проституткой. Но он был нежен, говорил комплименты, обещал:
— Еще два месяца потерпи. Вакансию объявят, я тебя порекомендую. Генеральный меня слушает. Ты будешь руководителем.
Вторая встреча. Третья. Раз в неделю. Игорь в рейсах - она с Дмитрием. Постепенно привыкла. Даже начала получать удовольствие.
Вакансия
Прошло три месяца. Вакансию объявили официально. Марина подала заявку. Было еще три кандидата, но она была уверена в себе, Дмитрий обещал.
Собеседование проводили генеральный директор и Дмитрий. Марина отвечала на вопросы, рассказывала про опыт, про идеи по оптимизации работы отдела. Дмитрий кивал, улыбался. Генеральный слушал с каменным лицом.
Через неделю объявили результат. На должность назначили другую девушку.
Марина не поверила. Она подошла к кабинету Дмитрия. Постучала. Он открыл.
— Дмитрий Олегович, можно?
— Не сейчас, Марина Викторовна. У меня совещание через пять минут.
— Но вы обещали!
Он посмотрел на нее холодно:
— Я старался. Но генеральный решил по-другому. У Юлии опыт, образование. Это бизнес-решение.
— Вы же говорили, что он вас слушает!
— Слушает, но не всегда соглашается. Извини, мне пора.
Он закрыл дверь. Марина стояла в коридоре, чувствуя, как внутри все рушится.
Три месяца. Три месяца она изменяла мужу. Врала ему. Ложилась с ним в постель после чужих объятий.
Ради чего? Ради обещаний, которые не выполнили.
На следующий день Марина написала заявление об увольнении. Дмитрий даже не попытался ее удержать. Подписал, как ей показалось с облегчением.
Возвращение мужа
Игорь вернулся из рейса через три дня после увольнения. Марина встретила его, но была бледная, молчаливая.
За ужином Артем ушел делать уроки. Игорь налил чай, посмотрел на жену:
— Маринка, что случилось? Ты не такая. Я вижу.
Она опустила голову. Руки дрожали.
— Я... я уволилась.
— Как уволилась?! Почему?!
— Там... там все плохо стало. Меня обманули.
— Как обманули?
Марина заплакала. Слезы катились по щекам, голос дрожал:
— Мне обещали повышение. Я так старалась, работала допоздна, выкладывалась. А потом объявили вакансию, и на мое место взяли другую. С блатом. Мне даже шанса не дали. Сказали, что опыта мало. А я там три года работаю!
Игорь встал, подошел к ней, обнял:
— Маринка, родная. Ну успокойся. Это же не конец света.
— Я так хотела! — всхлипывала она. — Я хотела больше зарабатывать, для нас, для семьи. Хотела, чтобы ты гордился мной.
— Я и так горжусь тобой, — он прижал ее к себе. — Ты моя умница. Лучшая жена на свете.
Марина плакала, уткнувшись ему в плечо. Плакала от стыда, от обиды, от ненависти к себе.
— Ты найдешь другую работу, — успокаивал Игорь. — Хорошую. С нормальными людьми. А на этих плюнь. Не оценили, их проблема.
— Мне так обидно, — шептала она. — Так обидно...
— Я знаю. Но это пройдет. Мы справимся. Вместе.
Он гладил ее по голове, целовал в макушку. Марина закрывала глаза и думала: если бы ты знал. Если бы знал, что я три месяца спала с начальником ради этого повышения и ничего не получила.
Но он не знал.
Новая жизнь
Через месяц Марина устроилась на новую работу. Маленькая логистическая фирма, должность обычного менеджера, зарплата чуть меньше, чем была. Но она согласилась без торга.
Никакой карьеры больше. Никаких амбиций. Просто работа. С девяти до шести. Потом домой, к семье.
Игорь поддерживал ее. Говорил, что главное - не деньги, а, чтобы она была счастлива. Деньги он заработает. Это его прерогатива. Марина кивала, улыбалась.
Но по ночам, когда муж спал рядом, она лежала с открытыми глазами и думала о том, что случилось. О тех трех месяцах. О гостиничных номерах. О Дмитрии, который обещал и не выполнил.
Она ненавидела его. Но еще больше ненавидела себя.
Как-то вечером Игорь обнял ее на кухне и сказал:
— Знаешь, я рад, что ты ушла оттуда. Последние месяцы ты была какая-то другая. Нервная, отстраненная. А сейчас снова как раньше. Моя Маринка.
Она прижалась к нему, закрыла глаза.
— Я тебя люблю, — прошептала она.
— И я тебя люблю. Больше всего на свете.
Марина знала: он никогда не узнает правду. Она унесет этот секрет с собой. Будет жить с ним, будет хорошей женой, хорошей матерью.
Игорь не узнал.

Thu, 13 Nov 2025 12:05:16 +0300
Игорь завел грузовик на базу. Еще одна неделя в рейсе закончилась. Устал так, что руки онемели от руля. Но домой хотелось, к Марине. Жене своей любимой.
Им по тридцать семь. Поженились в двадцать три, прожили вместе четырнадцать лет. Есть сын Артем, тринадцать лет, учится в седьмом классе. Марина работает менеджером в логистической компании. Игорь работал в другой такой же компании, водит фуры. Зарабатывают неплохо вместе, но денег всегда мало: ипотека, машина в кредит, ребенок растет.
Игорь приехал домой к семи вечера. Открыл дверь ключом.
— Привет! Я дома!
Артем выскочил из комнаты, обнял отца:
— Пап! Наконец-то! Я соскучился!
— Я тоже, сынок. Где мама?
— На кухне.
Игорь прошел на кухню. Марина стояла у плиты, готовила ужин. Увидела мужа, улыбнулась, но как-то натянуто.
— Привет, родная, — Игорь обнял ее сзади, поцеловал в шею. — Соскучился.
— Я тоже.
Он почувствовал, что она напряжена.
— Что-то случилось?
— Нет, все нормально. Просто устала. Давай ужинать, я котлеты сделала.
За ужином Марина была молчаливой. Артем рассказывал про школу, про контрольную по математике, про новую учительницу. Игорь слушал сына, но краем глаза наблюдал за женой. Что-то точно не так.
Три месяца назад
Тогда Марина вернулась с работы в приподнятом настроении. Села с Игорем на кухне за чай и сказала:
— Слушай, у нас на работе скоро будет вакансия руководителя отдела логистики. Зарплата в два раза выше, чем у меня сейчас. Плюс премии. Я подумываю попробовать.
— Конечно, попробуй, — Игорь поддержал. — Ты умница, у тебя получится.
— Там конкурс будет. Несколько человек претендует.
— Уверен, у тебя получится
Марина засияла. В тот вечер они были вместе, как давно не было.
А потом Игорь уехал в длинный рейс, на две недели в Казахстан. Звонил каждый вечер. Марина говорила, что все нормально, работа идет, с Артемом все хорошо.
Когда вернулся, заметил изменения. Марина купила новые дорогие духи. Начала одеваться ярче, раньше предпочитала серые и бежевые цвета, теперь носила красное, черное. Макияж стала делать тщательнее.
— Ты так красиво выглядишь, — сказал Игорь как-то утром. — Это для меня?
— Ну и для тебя тоже, — улыбнулась она. — Просто решила за собой следить. На работе же люди, надо выглядеть прилично, деловой стиль, готовлюсь быть начальницей.
Игорь был рад, что жена о себе заботится.
Потом он снова уехал в рейс, на десять дней в Екатеринбург. Звонил вечерами. Марина часто не брала трубку с первого раза. Когда перезванивала, говорила: «Извини, была занята, отчеты делала».
Один раз он позвонил в восемь вечера. Марина не ответила. Перезвонила через час.
— Где ты была? — спросил Игорь.
— На совещании задержалась. Дмитрий Олегович, коммерческий директор, собрал нас, обсуждали квартальные показатели.
— В восемь вечера?
— Ну да. У него день расписан, только вечером время было.
Игорь нахмурился, но ничего не сказал.
Обещания
Дмитрий Олегович. Пятьдесят лет, разведен, живет один. Харизматичный, успешный бизнесмен. Все в офисе его немного побаивались, но уважали.
Марина знала его три года, с тех пор как он пришел в компанию коммерческим директором. Раньше они почти не общались - он наверху, она внизу по иерархии.
Но два месяца назад он начал обращать на нее внимание. Останавливался у ее стола, спрашивал про дела. Однажды пригласил в свой кабинет «обсудить вопрос по машинам».
Марина пришла. Он закрыл дверь, предложил кофе. Говорили о работе полчаса. Потом он вдруг сказал:
— Марина Викторовна, я давно за вами наблюдаю. Вы умная, красивая, ответственная. Почему вы до сих пор на должности менеджера?
— Ну... так получилось. Опыта, наверное, не хватает.
— Опыта у вас достаточно. Вам не хватает… поддержки. Нужного человека, который бы вас продвинул.
Она посмотрела на него. В его глазах читалось явное предложение.
— Скоро будет вакансия руководителя отдела, — продолжил Дмитрий Олегович. — Решение принимает генеральный директор, но он всегда советуется со мной. Я могу порекомендовать вас. Но мне нужно быть уверенным, что вы тот человек, которому я могу доверять. Полностью.
Марина поняла. Ее затошнило от этой наглости. Но... вакансия. Зарплата в два раза выше. Ипотеку можно быстрее закрыть. Артему на репетиторов хватит. Игорю машину обновить...
— Я подумаю, — выдавила она.
— Думайте быстро. Вакансию объявят через месяц.
Неделю Марина мучилась. Потом согласилась.
Первая встреча была в гостинице. Дмитрий снял номер, они пришли по отдельности. Марина чувствовала себя проституткой. Но он был нежен, говорил комплименты, обещал:
— Еще два месяца потерпи. Вакансию объявят, я тебя порекомендую. Генеральный меня слушает. Ты будешь руководителем.
Вторая встреча. Третья. Раз в неделю. Игорь в рейсах - она с Дмитрием. Постепенно привыкла. Даже начала получать удовольствие.
Вакансия
Прошло три месяца. Вакансию объявили официально. Марина подала заявку. Было еще три кандидата, но она была уверена в себе, Дмитрий обещал.
Собеседование проводили генеральный директор и Дмитрий. Марина отвечала на вопросы, рассказывала про опыт, про идеи по оптимизации работы отдела. Дмитрий кивал, улыбался. Генеральный слушал с каменным лицом.
Через неделю объявили результат. На должность назначили другую девушку.
Марина не поверила. Она подошла к кабинету Дмитрия. Постучала. Он открыл.
— Дмитрий Олегович, можно?
— Не сейчас, Марина Викторовна. У меня совещание через пять минут.
— Но вы обещали!
Он посмотрел на нее холодно:
— Я старался. Но генеральный решил по-другому. У Юлии опыт, образование. Это бизнес-решение.
— Вы же говорили, что он вас слушает!
— Слушает, но не всегда соглашается. Извини, мне пора.
Он закрыл дверь. Марина стояла в коридоре, чувствуя, как внутри все рушится.
Три месяца. Три месяца она изменяла мужу. Врала ему. Ложилась с ним в постель после чужих объятий.
Ради чего? Ради обещаний, которые не выполнили.
На следующий день Марина написала заявление об увольнении. Дмитрий даже не попытался ее удержать. Подписал, как ей показалось с облегчением.
Возвращение мужа
Игорь вернулся из рейса через три дня после увольнения. Марина встретила его, но была бледная, молчаливая.
За ужином Артем ушел делать уроки. Игорь налил чай, посмотрел на жену:
— Маринка, что случилось? Ты не такая. Я вижу.
Она опустила голову. Руки дрожали.
— Я... я уволилась.
— Как уволилась?! Почему?!
— Там... там все плохо стало. Меня обманули.
— Как обманули?
Марина заплакала. Слезы катились по щекам, голос дрожал:
— Мне обещали повышение. Я так старалась, работала допоздна, выкладывалась. А потом объявили вакансию, и на мое место взяли другую. С блатом. Мне даже шанса не дали. Сказали, что опыта мало. А я там три года работаю!
Игорь встал, подошел к ней, обнял:
— Маринка, родная. Ну успокойся. Это же не конец света.
— Я так хотела! — всхлипывала она. — Я хотела больше зарабатывать, для нас, для семьи. Хотела, чтобы ты гордился мной.
— Я и так горжусь тобой, — он прижал ее к себе. — Ты моя умница. Лучшая жена на свете.
Марина плакала, уткнувшись ему в плечо. Плакала от стыда, от обиды, от ненависти к себе.
— Ты найдешь другую работу, — успокаивал Игорь. — Хорошую. С нормальными людьми. А на этих плюнь. Не оценили, их проблема.
— Мне так обидно, — шептала она. — Так обидно...
— Я знаю. Но это пройдет. Мы справимся. Вместе.
Он гладил ее по голове, целовал в макушку. Марина закрывала глаза и думала: если бы ты знал. Если бы знал, что я три месяца спала с начальником ради этого повышения и ничего не получила.
Но он не знал.
Новая жизнь
Через месяц Марина устроилась на новую работу. Маленькая логистическая фирма, должность обычного менеджера, зарплата чуть меньше, чем была. Но она согласилась без торга.
Никакой карьеры больше. Никаких амбиций. Просто работа. С девяти до шести. Потом домой, к семье.
Игорь поддерживал ее. Говорил, что главное - не деньги, а, чтобы она была счастлива. Деньги он заработает. Это его прерогатива. Марина кивала, улыбалась.
Но по ночам, когда муж спал рядом, она лежала с открытыми глазами и думала о том, что случилось. О тех трех месяцах. О гостиничных номерах. О Дмитрии, который обещал и не выполнил.
Она ненавидела его. Но еще больше ненавидела себя.
Как-то вечером Игорь обнял ее на кухне и сказал:
— Знаешь, я рад, что ты ушла оттуда. Последние месяцы ты была какая-то другая. Нервная, отстраненная. А сейчас снова как раньше. Моя Маринка.
Она прижалась к нему, закрыла глаза.
— Я тебя люблю, — прошептала она.
— И я тебя люблю. Больше всего на свете.
Марина знала: он никогда не узнает правду. Она унесет этот секрет с собой. Будет жить с ним, будет хорошей женой, хорошей матерью.
Игорь не узнал.

ЯП познавательный
Thu, 13 Nov 2025 21:44:28 +0300
Так выглядят ягуарунди, которые живут в Центральной Америке. Это очень скрытные хищники с хорошо развитым зрением, слухом и обонянием.
Они в основном обитают на земле, но при этом отлично лазают по деревьям и плавают.
У этих кошек больше 13 типов голосов: они могут щебетать, свистеть, мяукать, рычать и даже издавать треск — их набор звуков шире, чем у других кошачьих. Из-за этого местные жители зовут их «свистящими кошками».
По генетике ягуарунди — это «маленькая пума» размером примерно с обычную домашнюю кошку.
[next]

Thu, 13 Nov 2025 21:44:28 +0300
Так выглядят ягуарунди, которые живут в Центральной Америке. Это очень скрытные хищники с хорошо развитым зрением, слухом и обонянием.
Они в основном обитают на земле, но при этом отлично лазают по деревьям и плавают.
У этих кошек больше 13 типов голосов: они могут щебетать, свистеть, мяукать, рычать и даже издавать треск — их набор звуков шире, чем у других кошачьих. Из-за этого местные жители зовут их «свистящими кошками».
По генетике ягуарунди — это «маленькая пума» размером примерно с обычную домашнюю кошку.
[next]

Чемпионат мира по прыжкам в воду .. в детском саду
Thu, 13 Nov 2025 18:38:38 +0300
«Чтобы вернуть себе молодость, я готов на все, – только не вставать рано, не заниматься гимнастикой и не быть полезным членом общества»
Оскар Уайльд
На видео - но вот от такой гимнастики, как в датском детсаду, даже Уайльд не отказался бы.
Thu, 13 Nov 2025 18:38:38 +0300
«Чтобы вернуть себе молодость, я готов на все, – только не вставать рано, не заниматься гимнастикой и не быть полезным членом общества»
Оскар Уайльд
На видео - но вот от такой гимнастики, как в датском детсаду, даже Уайльд не отказался бы.
Пятничные бояны
Fri, 14 Nov 2025 08:28:11 +0300
Побояню в пятницу мелькавшими картинками
Закончу, напишу

Fri, 14 Nov 2025 08:28:11 +0300
Побояню в пятницу мелькавшими картинками
Закончу, напишу

А почему банки кредиты не списывают?
Thu, 13 Nov 2025 10:59:39 +0300
Ну когда человек берет под воздействием мошенников кредит и переводит?
Хоть один случай есть когда крайним банк оказался.
Тогда может дело не в бабках?

Thu, 13 Nov 2025 10:59:39 +0300
Ну когда человек берет под воздействием мошенников кредит и переводит?
Хоть один случай есть когда крайним банк оказался.
Тогда может дело не в бабках?

Как так можно в плотном потоке?
Wed, 12 Nov 2025 16:46:19 +0300
ЕКБ.
Мы сами удивляемся, как такое возможно в городе, не на трассе. Тем не менее, случилось: в 15.40 на улице Белинского сразу после перекрестка с Авиационной некто не очень умный решил поиграть в дорожные "шашки". Препятствием стал автомобиль, поворачивавший налево. Результат - разбито пять автомобилей. Скорая и пожарная машина были на месте почти час.
Wed, 12 Nov 2025 16:46:19 +0300
ЕКБ.
Мы сами удивляемся, как такое возможно в городе, не на трассе. Тем не менее, случилось: в 15.40 на улице Белинского сразу после перекрестка с Авиационной некто не очень умный решил поиграть в дорожные "шашки". Препятствием стал автомобиль, поворачивавший налево. Результат - разбито пять автомобилей. Скорая и пожарная машина были на месте почти час.
Эра милосердия Владимира Чванова
Thu, 13 Nov 2025 10:26:17 +0300
Аркадий Вайнер и Станислав Говорухин, создатели телесериала «Место встречи изменить нельзя», никогда и не скрывали, что образ Владимира Шарапова, одного из главных героев всенародно любимого сериала «Место встречи изменить нельзя» они "срисовали" с полковника милиции Владимира Федоровича Чванова, который еще при жизни стал легендой московского угрозыска. Он участвовал в раскрытии самых резонансных дел. В том числе и деле серийного убийцы Владимира Ионесяна по прозвищу «Мосгаз».
Владимир Чванов, родившийся 2 июня 1921 года, в Красной Армии выполнял ратный долг с 1940–го. Находясь в составе действующей на Западном фронте, стрелок 289–го стрелкового полка Чванов с первых дней войны участвовал в боях с гитлеровцами. Ему довелось сражаться с оккупантами под Борисовом, Оршей, Смоленском и на некоторых других сложных участках передовой.
В угрозыск, 20–летний Владимир Чванов пришел служить в 1942 году, после ранение полученого в сентябре сорок первого под Ельней. На фронт его уже не брали – комиссовали по ранению.
Начинал с помощника оперативного уполномоченного ОУР Дзержинского РОМ города Москвы. Всё техническое обеспечение дяди Вовы (как его очень скоро прозвали местные уркаганы) составляли карандаш, блокнот, деревянная перьевая ручка, чернильница и револьвер системы «наган» дореволюционного производства. А обслуживать приходилось знаменитый бандитский район столицы — Марьину Рощу, где жили и «работали» настоящие «упорные» воры.
Всего за три с небольшим года дослужился до начальника угро 20–го отделения милиции.
На Петровку, 38, в знаменитый на весь Союз МУР, Владимира Чванова, перспективного молодого сыщика позвал служить сам замначальника МУРа Георгий Тыльнер, сыщик которому равных не было.
Попал он в коллектив более чем легендарный, моими коллегами стали люди незаурядные, много повидавшие, — рассказывал Владимир Фёдорович. — Один, например, опер по фамилии Григоренко даже успел поработать акробатом в цирке, другой — Григорий Пушкин — приходился правнуком великому русскому поэту. Начальником Московского уголовного розыска был в то время Александр Михайлович Урусов — легендарная личность в истории МУРа. Он регулярно приглашал к себе рядовых оперативников, интересовался нашими бытовыми вопросами, не стеснялся спрашивать совета. А другого начальника МУРа — Ивана Васильевича Парфентьева — мы за крутой нрав называли между собой Иваном Грозным, но любили и бесконечно уважали…
Его муровские начальники — Семён Дегтярёв, Евгений Бекин, Артур Брагилевский — менялись, а молодой опер Чванов взрослел и набирался опыта.
Пришло время, и ему стали поручать раскрытия самых резонансных краж, где потерпевшими были знаменитые деятели искусств СССР – скульпторы Вера Мухина и Евгений Вучетич, артисты Большого театра Суламифь Мессерер (родственницы Майи Плисецкой), Марк Рейзан, Екатерина Гельцер. Дела были сложные, да еще на контроле в ЦК КПСС. Но Чванов справлялся, вместе с коллегами раскрывал и возвращал похищенные ценности. Раскрыл кражу и вернул музею в том числе похищенные награды Иосифа Виссарионовича Сталина.
Раскрытие кражи у артистки БДТ Екатерины Гельцер известно еще тем, что именно Чванов смог разговорить жулика. А жулик был маститый, известный на всю Москву, некто Алексей Федорович Калашников. Всегда носил на лацкане дорого пиджака мхатовскую «Чайку». В известном ресторане ВТО на улице Горького, где обычно собиралась актерская элита, его все считали театральным деятелем. А он между делом в светских беседах наводил справки кто и что купил из известных актеров новенького? Кто шубку, кто бриллиантики? Подвыпившие актеры охотно рассказывали о коллегах, а Калашников мотал на ус…
То, что квартиру балерины Екатерины Гельцер в Брюсовском переулке брали профи, у МУРовцев сомнений не вызывало. Дверь открыта подбором ключа, в квартире порядок, взяты только уникальные бриллианты, две очень дорогие шубы и палантин из чернобурки. Каждый день МУРовское начальство донимали звонками из горкома КПСС: раскрыли?! Проверены были тщательно все комиссионки и скупки драгметаллов, включая ломбарды. Опера каждый день трясли спекулянтов в Столешниково, на Трубной и на Сретенке. Пусто! И вдруг поступила информация, что некий скорняк Буров купил похожие шубы. К Бурову поехал Владимир Чванов и сумел разговорить скорняка. Буров признался, что купил шубы у директора комиссионки со Сретенки. Директор комиссионки тоже предпочел чистосердечное признание — шубы ему продал театральный деятель Алексей Федорович, они в ресторане ВТО познакомились. Назвал адрес любовницы это деятеля и сыщики установили за ней наблюдение. Через пару дней и взяли «деятеля», который пришел к подруге на работу, в кинотеатр «Экран», она там администратором была. При обыске в квартире любовницы нашли палантин из чернобурки Екатерины Гельцер и ее драгоценности.
Когда Чванов вместе с операми и Калашниковым приехали к Гельцер и привезли ее шубы с палантином и бриллиантами на опознание, она заявила, что это не все – нет диадемы, которую ей подарил сам Президент Франции! Услышав, что жулик не все вернул, Чванов сурово посмотрел на Калашникова. В ответ жулик пожал плечами: « Это какая? Вроде короны? Так это же туфта театральная! Я ее в сугроб возле дома выкинул!» Услышав такое, балерина аж побелела: «Там десять огромных бриллиантов!» Вот тут и жулику стало плохо с сердцем, так что пришлось операм отпаивать валерьянкой потерпевшую балерину и того, кто ее обокрал. Более трех часов опера перебирали по горсточке снег во дворе, пока не нашли диадему.
Именно Владимир Чванов вышел на след серийного убийцы Владимира Ионесяна по прозвищу «Мосгаз» наводившего ужас на столицу СССР в 1963 году. Вычислил и нашел автомашину на которой убийца перевозил похищенный телевизор. А дальше коллеги потянули за ниточку, и в январе 1964 года маньяк был задержан.
В 1974 году Чванов уже работал в Огарева,6, в Главном управлении уголовного розыска СССР, руководил отделом, по борьбе с организованными преступными группами.
Фактически на пенсии он не был и дня – без малого почти 60 лет отработал в уголовном розыске. По просьбе начальника ГУВД Москвы Чванов занимался борьбой с угонами автомобилей. В 1972 году вышла первая художественная книга Владимира Чванова о работе советского угро «Сенсаций не будет» (Записки работника уголовного розыска), через четыре года вышло продолжение. В 1985 году вышла повесть «Соучастие». Книги в магазинах долго не лежали…
Последние годы жизни Владимир Федорович был прикован к кровати после неудачной операции (оступился, упал и сломал шейку бедра). Рядом с ним была его супруга, бывшая актриса Большого театра Марина Валентиновна.
Владимира Федоровича Чванов не стало в 2008 году. В последнем интервью он сказал: «Очень много людей сейчас попадает за решетку в силу тяжелых жизненных обстоятельств. Но им за малозначительное преступление наматывают срок на всю катушку. А настоящие бандиты гуляют на свободе. Я помню, когда ко мне приходили рецидивисты после отсидки: «Дядя Володя, помоги: жить негде, на работу не берут, баба бросила…» И мы старались помочь. И помогали. А сегодня что…» Чванов с горечью отметил, что в его время правоохранительная система была справедливее, чем нынешняя.
Кавалер ордена Красной Звезды Владимир Фёдорович Чванов, умер 18 марта 2008 года и похоронен на старом кладбище в деревне Захарово (в составе сельского поселения Захаровское) Одинцовского района Московской области.
via kybik

Thu, 13 Nov 2025 10:26:17 +0300
Аркадий Вайнер и Станислав Говорухин, создатели телесериала «Место встречи изменить нельзя», никогда и не скрывали, что образ Владимира Шарапова, одного из главных героев всенародно любимого сериала «Место встречи изменить нельзя» они "срисовали" с полковника милиции Владимира Федоровича Чванова, который еще при жизни стал легендой московского угрозыска. Он участвовал в раскрытии самых резонансных дел. В том числе и деле серийного убийцы Владимира Ионесяна по прозвищу «Мосгаз».
Владимир Чванов, родившийся 2 июня 1921 года, в Красной Армии выполнял ратный долг с 1940–го. Находясь в составе действующей на Западном фронте, стрелок 289–го стрелкового полка Чванов с первых дней войны участвовал в боях с гитлеровцами. Ему довелось сражаться с оккупантами под Борисовом, Оршей, Смоленском и на некоторых других сложных участках передовой.
В угрозыск, 20–летний Владимир Чванов пришел служить в 1942 году, после ранение полученого в сентябре сорок первого под Ельней. На фронт его уже не брали – комиссовали по ранению.
Начинал с помощника оперативного уполномоченного ОУР Дзержинского РОМ города Москвы. Всё техническое обеспечение дяди Вовы (как его очень скоро прозвали местные уркаганы) составляли карандаш, блокнот, деревянная перьевая ручка, чернильница и револьвер системы «наган» дореволюционного производства. А обслуживать приходилось знаменитый бандитский район столицы — Марьину Рощу, где жили и «работали» настоящие «упорные» воры.
Всего за три с небольшим года дослужился до начальника угро 20–го отделения милиции.
На Петровку, 38, в знаменитый на весь Союз МУР, Владимира Чванова, перспективного молодого сыщика позвал служить сам замначальника МУРа Георгий Тыльнер, сыщик которому равных не было.
Попал он в коллектив более чем легендарный, моими коллегами стали люди незаурядные, много повидавшие, — рассказывал Владимир Фёдорович. — Один, например, опер по фамилии Григоренко даже успел поработать акробатом в цирке, другой — Григорий Пушкин — приходился правнуком великому русскому поэту. Начальником Московского уголовного розыска был в то время Александр Михайлович Урусов — легендарная личность в истории МУРа. Он регулярно приглашал к себе рядовых оперативников, интересовался нашими бытовыми вопросами, не стеснялся спрашивать совета. А другого начальника МУРа — Ивана Васильевича Парфентьева — мы за крутой нрав называли между собой Иваном Грозным, но любили и бесконечно уважали…
Его муровские начальники — Семён Дегтярёв, Евгений Бекин, Артур Брагилевский — менялись, а молодой опер Чванов взрослел и набирался опыта.
Пришло время, и ему стали поручать раскрытия самых резонансных краж, где потерпевшими были знаменитые деятели искусств СССР – скульпторы Вера Мухина и Евгений Вучетич, артисты Большого театра Суламифь Мессерер (родственницы Майи Плисецкой), Марк Рейзан, Екатерина Гельцер. Дела были сложные, да еще на контроле в ЦК КПСС. Но Чванов справлялся, вместе с коллегами раскрывал и возвращал похищенные ценности. Раскрыл кражу и вернул музею в том числе похищенные награды Иосифа Виссарионовича Сталина.
Раскрытие кражи у артистки БДТ Екатерины Гельцер известно еще тем, что именно Чванов смог разговорить жулика. А жулик был маститый, известный на всю Москву, некто Алексей Федорович Калашников. Всегда носил на лацкане дорого пиджака мхатовскую «Чайку». В известном ресторане ВТО на улице Горького, где обычно собиралась актерская элита, его все считали театральным деятелем. А он между делом в светских беседах наводил справки кто и что купил из известных актеров новенького? Кто шубку, кто бриллиантики? Подвыпившие актеры охотно рассказывали о коллегах, а Калашников мотал на ус…
То, что квартиру балерины Екатерины Гельцер в Брюсовском переулке брали профи, у МУРовцев сомнений не вызывало. Дверь открыта подбором ключа, в квартире порядок, взяты только уникальные бриллианты, две очень дорогие шубы и палантин из чернобурки. Каждый день МУРовское начальство донимали звонками из горкома КПСС: раскрыли?! Проверены были тщательно все комиссионки и скупки драгметаллов, включая ломбарды. Опера каждый день трясли спекулянтов в Столешниково, на Трубной и на Сретенке. Пусто! И вдруг поступила информация, что некий скорняк Буров купил похожие шубы. К Бурову поехал Владимир Чванов и сумел разговорить скорняка. Буров признался, что купил шубы у директора комиссионки со Сретенки. Директор комиссионки тоже предпочел чистосердечное признание — шубы ему продал театральный деятель Алексей Федорович, они в ресторане ВТО познакомились. Назвал адрес любовницы это деятеля и сыщики установили за ней наблюдение. Через пару дней и взяли «деятеля», который пришел к подруге на работу, в кинотеатр «Экран», она там администратором была. При обыске в квартире любовницы нашли палантин из чернобурки Екатерины Гельцер и ее драгоценности.
Когда Чванов вместе с операми и Калашниковым приехали к Гельцер и привезли ее шубы с палантином и бриллиантами на опознание, она заявила, что это не все – нет диадемы, которую ей подарил сам Президент Франции! Услышав, что жулик не все вернул, Чванов сурово посмотрел на Калашникова. В ответ жулик пожал плечами: « Это какая? Вроде короны? Так это же туфта театральная! Я ее в сугроб возле дома выкинул!» Услышав такое, балерина аж побелела: «Там десять огромных бриллиантов!» Вот тут и жулику стало плохо с сердцем, так что пришлось операм отпаивать валерьянкой потерпевшую балерину и того, кто ее обокрал. Более трех часов опера перебирали по горсточке снег во дворе, пока не нашли диадему.
Именно Владимир Чванов вышел на след серийного убийцы Владимира Ионесяна по прозвищу «Мосгаз» наводившего ужас на столицу СССР в 1963 году. Вычислил и нашел автомашину на которой убийца перевозил похищенный телевизор. А дальше коллеги потянули за ниточку, и в январе 1964 года маньяк был задержан.
В 1974 году Чванов уже работал в Огарева,6, в Главном управлении уголовного розыска СССР, руководил отделом, по борьбе с организованными преступными группами.
Фактически на пенсии он не был и дня – без малого почти 60 лет отработал в уголовном розыске. По просьбе начальника ГУВД Москвы Чванов занимался борьбой с угонами автомобилей. В 1972 году вышла первая художественная книга Владимира Чванова о работе советского угро «Сенсаций не будет» (Записки работника уголовного розыска), через четыре года вышло продолжение. В 1985 году вышла повесть «Соучастие». Книги в магазинах долго не лежали…
Последние годы жизни Владимир Федорович был прикован к кровати после неудачной операции (оступился, упал и сломал шейку бедра). Рядом с ним была его супруга, бывшая актриса Большого театра Марина Валентиновна.
Владимира Федоровича Чванов не стало в 2008 году. В последнем интервью он сказал: «Очень много людей сейчас попадает за решетку в силу тяжелых жизненных обстоятельств. Но им за малозначительное преступление наматывают срок на всю катушку. А настоящие бандиты гуляют на свободе. Я помню, когда ко мне приходили рецидивисты после отсидки: «Дядя Володя, помоги: жить негде, на работу не берут, баба бросила…» И мы старались помочь. И помогали. А сегодня что…» Чванов с горечью отметил, что в его время правоохранительная система была справедливее, чем нынешняя.
Кавалер ордена Красной Звезды Владимир Фёдорович Чванов, умер 18 марта 2008 года и похоронен на старом кладбище в деревне Захарово (в составе сельского поселения Захаровское) Одинцовского района Московской области.
via kybik

Мигрант за рулём иномарки собрал комбо из нарушений. Останавливали его со стрельбой
Thu, 13 Nov 2025 09:42:41 +0300
Сотрудники ГАИ в Стрельне заприметили легковушку «Рено», водитель которой совершал странные манёвры. Правоохранители попытались его остановить, но у путника были другие планы — он решил уехать и дал по газам.
Во время погони полицейские пытались остановить лихача дипломатией, но призывы через громкоговоритель не сработали. Пришлось использовать безотказный метод — стрельбу по колёсам.
За рулём был 25-летний иностранец, который оказался злостным нарушителем. Загибаем пальцы: был пьян, ехал без прав и страховки, проскочил на красный. И, конечно, проигнорировал требования полицейских и отказался от освидетельствования.
? ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Thu, 13 Nov 2025 09:42:41 +0300
Сотрудники ГАИ в Стрельне заприметили легковушку «Рено», водитель которой совершал странные манёвры. Правоохранители попытались его остановить, но у путника были другие планы — он решил уехать и дал по газам.
Во время погони полицейские пытались остановить лихача дипломатией, но призывы через громкоговоритель не сработали. Пришлось использовать безотказный метод — стрельбу по колёсам.
За рулём был 25-летний иностранец, который оказался злостным нарушителем. Загибаем пальцы: был пьян, ехал без прав и страховки, проскочил на красный. И, конечно, проигнорировал требования полицейских и отказался от освидетельствования.
? ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Привет!
Thu, 13 Nov 2025 10:36:30 +0300
Пожарный из Геленджика Георгий Петросян запустил флешмоб среди своих коллег из разных регионов России. Все они передают привет малышу и желают никогда не отчаиваться!
Он запустил флешмоб в поддержку мальчика, с которым не поздоровалась соседка.
Добрый карапуз поприветствовал свою соседку, но та в ответ просто прошла мимо. Мальчик так расстроился, что маме пришлось его успокаивать. После этого она выложила грустное видео в соцсети, оно внезапно завирусилось на миллионы просмотров.
Тысячи людей из разных уголков России и даже других стран отправили свои видеоприветы малышу, чтобы тот не грустил.
Thu, 13 Nov 2025 10:36:30 +0300
Пожарный из Геленджика Георгий Петросян запустил флешмоб среди своих коллег из разных регионов России. Все они передают привет малышу и желают никогда не отчаиваться!
Он запустил флешмоб в поддержку мальчика, с которым не поздоровалась соседка.
Добрый карапуз поприветствовал свою соседку, но та в ответ просто прошла мимо. Мальчик так расстроился, что маме пришлось его успокаивать. После этого она выложила грустное видео в соцсети, оно внезапно завирусилось на миллионы просмотров.
Тысячи людей из разных уголков России и даже других стран отправили свои видеоприветы малышу, чтобы тот не грустил.
А почему тишина в собакочетверг?
Thu, 13 Nov 2025 09:42:22 +0300
И, пока не начали кидать в меня тапками, да, убираем за собой на прогулке. Это и без законов мне понятно. И в квартире не воем, не лаем. Нет необходимости. На людей и собак не кидаемся на улице, хотя и занимаемся на пустыре недалеко от тротуара, где пешеходы ходят, в том числе и с собаками.

Thu, 13 Nov 2025 09:42:22 +0300
И, пока не начали кидать в меня тапками, да, убираем за собой на прогулке. Это и без законов мне понятно. И в квартире не воем, не лаем. Нет необходимости. На людей и собак не кидаемся на улице, хотя и занимаемся на пустыре недалеко от тротуара, где пешеходы ходят, в том числе и с собаками.

По моему, с этим надо что-то решать на законодательном уровне
Thu, 13 Nov 2025 10:44:05 +0300
Пенсионерка из Питера продала квартиру, чтобы уехать жить к сыну в Австралию. Но переезд не случился — как только сделка состоялась, женщина заявила, что её обманули аферисты и поэтому она не собирается съезжать.
Покупательница Лилия была наслышана об историях, когда продавцы квартир шли на попятную после сделки, утверждая, что стали жертвами мошенников. Но женщина никак не ожидала, что её случай пополнит эту копилку, ведь всё говорило об адекватности и вменяемости хозяйки жилья Клавдии:
— она уже 3 месяца искала покупателя вместе с риелтором;
— её история выглядела убедительной: пенсионерка последние 2 года жила у сына в Австралии и захотела перебраться к нему на ПМЖ;
— сын и Австралия существуют (по данным «Базы», это действительно так), в этом Лилия убедилась, полистав галерею в телефоне и соцсети Клавдии.
Более того, справка ПНД показала, что у пенсионерки нет проблем с психикой, а в банке ещё раз устно и письменно Клавдия заверила свои мотивы продажи. То есть Лилия сделала всё для проверки осознанности продавца, что и рекомендуют делать юристы. Но её это не спасло.
Через несколько дней Клавдия заявила, что не собирается съезжать, так как отдала 8,5 миллионов с продажи мошенникам. А Лилии она порекомендовала даже не пытаться заехать в квартиру. Женщина всё равно пробует отвоевать «квадраты», но боится закономерного итога — остаться с ипотекой на 30 лет и без жилья.
via Baza

Thu, 13 Nov 2025 10:44:05 +0300
Пенсионерка из Питера продала квартиру, чтобы уехать жить к сыну в Австралию. Но переезд не случился — как только сделка состоялась, женщина заявила, что её обманули аферисты и поэтому она не собирается съезжать.
Покупательница Лилия была наслышана об историях, когда продавцы квартир шли на попятную после сделки, утверждая, что стали жертвами мошенников. Но женщина никак не ожидала, что её случай пополнит эту копилку, ведь всё говорило об адекватности и вменяемости хозяйки жилья Клавдии:
— она уже 3 месяца искала покупателя вместе с риелтором;
— её история выглядела убедительной: пенсионерка последние 2 года жила у сына в Австралии и захотела перебраться к нему на ПМЖ;
— сын и Австралия существуют (по данным «Базы», это действительно так), в этом Лилия убедилась, полистав галерею в телефоне и соцсети Клавдии.
Более того, справка ПНД показала, что у пенсионерки нет проблем с психикой, а в банке ещё раз устно и письменно Клавдия заверила свои мотивы продажи. То есть Лилия сделала всё для проверки осознанности продавца, что и рекомендуют делать юристы. Но её это не спасло.
Через несколько дней Клавдия заявила, что не собирается съезжать, так как отдала 8,5 миллионов с продажи мошенникам. А Лилии она порекомендовала даже не пытаться заехать в квартиру. Женщина всё равно пробует отвоевать «квадраты», но боится закономерного итога — остаться с ипотекой на 30 лет и без жилья.
via Baza

Хотел пойти в детстве на карате\бокс\борьбу, но родители отдали на танцы
Wed, 12 Nov 2025 10:43:43 +0300
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Wed, 12 Nov 2025 10:43:43 +0300

