UpRSS :: Лента ЯПлакалъ ::.
Лента ЯПлакалъ
           https://www.yaplakal.com/news.xml
Каршеринг + ДТП
 Tue, 06 Jan 2026 07:16:47 +0300
Снабжение авианосца
 Mon, 05 Jan 2026 22:10:14 +0300
С Новым годом меня
 Mon, 05 Jan 2026 21:04:22 +0300
Кончилась смена братва, с Новым годом меня, прощай забой на трое суток.

Сашенька передает привет в 2026 году
 Tue, 06 Jan 2026 00:39:05 +0300
1 фото.

36 месяцев. 1 095 дней. Без алкоголя
 Tue, 06 Jan 2026 02:53:26 +0300
Всем привет!

Бесконечность возможностей…. Именно так я могу охарактеризовать текущее состояние! Не смотря на весь пиздецок, творящийся вокруг, варианты улучшить свою жизнь есть и они гораздо ближе, чем кажется. Одним из них я и воспользовался:)

Жизнь засияла новыми красками по всем направлениям! Уверенность в себе(не правда, не самоуверенность), интуиция, желание узнавать новое, внешний вид, физическое состояние(медицинский чек-ап), ментальное здоровье - все это и много другое вышло на новый более высокий уровень.

Всем хорошего нового 2026 года!!!
Вопрос к водителям
 Mon, 05 Jan 2026 23:34:28 +0300
Ездил в праздники из Москвы в Ульяновск и обратно. Каждый раз, возвращаясь из дальних поездок бешусь, но сейчас как то накипело.

Скажите, зачем, после обгона вы перестраиваетесь в полосу прямо перед обгоняемым капотом, даже если в левом ряду нет никого аж до горизонта?
Нахуя меня пескоструить и засирать мне оптику и лобовое стекло???
Проедь ты, сука, метров на 50 вперёд, а потом возвращайся в полосу движения!!!
Меня аж бомбит
Как я резко бросил алкоголь
 Mon, 05 Jan 2026 18:54:43 +0300
А очень просто. Укусила бездомная собака когда выходил из павильона и шел к машине. Атаковала сзади.
Берегите себя

П.с укол безболезненный от слова совсем!
П.с.с Последствия укола всё же есть!
Начинаю потихоньку верить Par9 и считать вершиной музыкального Олимпа Пашкета!

Небензя : « США совершили преступление против Каракаса»
 Mon, 05 Jan 2026 22:11:32 +0300
⚡️Россия осуждает акт международной агрессии США в отношении Венесуэлы, заявил постпред РФ при ООН Небензя.

Он отметил, что разбой в отношении Мадуро стал предвестником возвращения в эпоху бесправия.

Нельзя допустить, чтобы США утвердились в роли международного судьи, заявил Небензя.

Для преступления, которое США совершили в Каракасе, нет и не может быть оправданий.

Разные картинки
 Sat, 03 Jan 2026 22:16:31 +0300
Всего 40 штук

В новой квартире нахожу вещи предыдущей хозяйки. Она их поправляет
 Sun, 04 Jan 2026 00:44:36 +0300
Всем привет. Пишу и руки трясутся, извините за ошибки. Сижу в ванной с включенным светом, потому что в комнатах стало невозможно.

Купил я три месяца назад двушку в хрущёвке, вторичка. Старая хозяйка, бабушка, по словам риелтора, «просто переехала к дочери в другой город». Квартира продавалась с мебелью, за чисто символические деньги. Я обрадовался, сделал косметический ремонт, переехал.

Сначала были мелочи. Просыпался — а на кухонном столе стоит стопка тарелок не так, как я оставил. Я ставлю в сушилку, а они утром — в шкаф, аккуратной пирамидой. Думал, может, лунатизм. Ставил на ночь на стол стакан с мукой, чтобы отпечатались следы. Утром — ни следов, но пол вокруг стола чисто выметен, хотя я не подметал.

Потом началось с вещами. В гардеробе остались её платья, старомодные. Я сложил их в чёрный мешок, чтобы выбросить. Мешок простоял в прихожей два дня. На третий день я нашёл эти платья… аккуратно развешенными в гардеробе. На плечиках. Выглаженные. От них пахло старыми духами и нафталином.

Я, конечно, списал на стресс. Может, сам в отключке делаю.

Но вчера случилось то, после чего я понял — это не я.

Я засунул под диван коробку с её старыми фотографиями и бумагами (ленюсь дойти до мусорки). Лёг спать. Ночью проснулся от звука. Чёткого, ясного — скрип пера по бумаге. Идущих из гостиной. Как будто кто-то пишет старательно, с нажимом.

Я замираю в постели. Звук продолжается минут пять. Потом тишина. Утром нахожу эту коробку… на столе. А сверху на ней — листок в клеточку из старой общей тетради. И на нём, чёрными чернилами, аккуратным почерком, как в прописях, написано:

«Спасибо, что не выбросил. Я пока не уехала. Мне нужно закончить одно дело. Ты мне не мешаешь. Не включай яркий свет на кухне по ночам — он мне глазам больно. Клава»

И подпись. Клавдия. Так звали предыдущую хозяйку.

У меня волосы встали дыбом. Я не Клава. Я не пишу так. Чернил таких в доме нет. А главное — «не уехала». Но её же нет тут физически! Я же один живу!

Сегодня днём, пытаясь себя убедить, что это чей-то розыгрыш, я разобрал всё. Заглянул во все углы, в вентиляцию. Никого. Но в шкафу, среди её платьев, я нашел новую деталь. На самом видном месте висит теперь не просто платье, а целый комплект: платье, сумка и шляпка. И на блузке приколота заколка-невидимка с маленьким чёрным бубном. Её там вчера не было. Я точно помню.

И запах. Теперь этот сладковатый, пудровый запах старых духов висит в квартире постоянно. Особенно сильный — у входной двери. Как будто кто-то стоит за ней и ждёт, когда я выйду, чтобы войти.

Я не могу это выбросить. Я боюсь. Если она поправляет то, что я убираю, то что будет, если я вынесу её вещи на лестничную клетку? Или сожгу?

Я в ловушке в своей же квартире. Я бошусь ложиться спать. Боюсь просыпаться. И самое ужасное — я бошусь однажды увидеть ответ на своё сообщение здесь. Потому что вдруг она тоже умеет читать.

P.S. Только что услышал из комнаты тихий, сухой кашель. Женский. В квартире никого нет. Дверь на замке. Я не выдержал и ушел в ванную. Сижу тут. Что делать? Вызывать полицию? Священника? Или просто начать с ней разговаривать?
Красотки из Сети 04.01.26
 Sun, 04 Jan 2026 08:45:40 +0300
Всех выживших с Наступающим! Небольшая подборка симпатичных Дам.

Около 50 фото.

Закрыл гештальт!
 Sun, 04 Jan 2026 10:09:19 +0300
С Новым Годом ЯПовцы! Пусть для нас всех он вернет уверенность в завтрашнем дне! (Очень надеюсь)

Началось всё с того, что мне нужен был поджопник, ездить на работу, пока моя машина в ремонте. Купил 05 за недорого. Особо не смотрел на состояние, едет, светит, греет и ладно. Это же на время.

Но потом я понял, что судьба не просто так мне послала эту машину. Была у меня первая 05,( ее я тоже кстати красил, давным давно) и когда я купил новую машину, продал старую 05 за символические деньги, лишь бы забрали. О чем потом жалел ни раз, даже писал покупателю, думал обратно выкупить, но к тому времени он ее сдал на металл.

Короче, сварку держал первый раз в руках. Последовательность действий знал только примерно. Но был полон энтузиазма.

Снял гараж с печкой, купил сварочный полуавтомат, кузовщину и приступил. Думал только дно подварю и всё, но когда начал резать гниль, то вылезло столько, что я подумал "зачем я с этим связался". Спилил часть крыла, а там внутренняя арка с дырой, пол спереди сплошная дыра, дно под запаской и бензобаком - дыра. Выреза́л всё, зачищал и подваривал новый металл. Дно спереди, сзади + пороги срезал полностью, перед этим вварил профили, чтобы кузов не ушел. Но он конечно же ушел, точнее пороги сместились.

Каждое воскресенье я шел в гараж. Первые 3-4 месяца, было интересно, нравилось. Но потом запал пропал, в глазах появилась грусть. Появилось ощущение бесконечной рутины. Силы были на исходе, стало всё сложнее при графике 5/2, один выходной тратить на гараж. Словами даже не пересказать весь масштаб песдеца, который я восстановил. Например срезал нижнюю часть переднего крыла, а за ним внутренняя стойка снизу гнилая, сначала ее надо восстановить, потом уже крыло варить. И так во всех местах, снаружи "жесть" , внутри ужас. Но я решил что это вызов и хорошая возможность испытать себя на прочность, жизнь одна и если не сделаю, буду потом жалеть.

Двери были в дырах кстати, выреза́л, делал из листа металла заплатку встык, для первого раза получилось неплохо.

Когда кузовщина была восстановлена, пришло время подготовки к покраске. По низу была нанесена мастика, которую надо было снять. Коралловый диск вещь, без него ковырять бы мне ее долго.

Зашпатлевал зеленой шпатлевкой неровности, а потом снимал ее до металла. Переделывал. Уже было лето, жара как в бане. В сентябре наконец дело дошло до покраски. Подготовил гараж, обтянул стены и потолок пленкой, купил лампы на стены. Покрасил. Пришел через пару дней и понял что "Миша всё хня, давай по новой". Шагрень была как на апельсиновой корке. Пытался отполировать, не вышло. Зачистил всю машину, новую блин краску. И еще через неделю покрасил во второй раз. Хорошо что краску покупал с запасом. Более удачно, но с сильными подтёками. Наверно не стоило добавлять разбавитель. В отзывах читал, кто без него красил, подтеков почти нет. Но я разводил по инструкции, мерил вискозиметром. Краска акриловая, лак уже не нужен.

Потом началась эпопея с уборкой подтеков, это еще 4-5 дней. Среза́л каждый лезвием, ровнял наждачкой, потом полировал. Полировка кстати тоже заняла 3 дня. Первый проход, второй проход и третий завершающий, для каждого своя полировальная паста. В некоторых местах краская просела и если сильно присмотреться под углом будут видны просадки, но переделывать уже сил нет. Да и с трёх метров не видно)

Битумной мастикой покрыл днище и арки. Внутри положил шумку. Поставил сиденья. Новые бампера, решетка, отреставрировал передние фары, убрал непонятную проводку, целый пакет проводов, подключил по заводу. Теперь надо ехать переоформлять цвет. Была то она баклажановая)

А дальше надо будет салон подсобрать и резину с красивыми дисками купить.
Закрыл гештальт!

Выехал 1 января из гаража, прокатился, радовался как ребенок. Сыну дал прокатиться, будет потом вспоминать.
Спасибо за внимание, кидайте тапки)

Если можно, поясните мне, в чем польза санкций?
 Sun, 04 Jan 2026 09:48:03 +0300
2013 год...

Среднегодовой курс доллара тогда составлял 31,85 рубля за единицу американской валюты, а средняя зарплата в стране оценивалась Росстатом в 29,9 тыс. рублей.

В стране продано 2.8 миллиона легковых автомобилей,вдвое больше чем в 2025,в пятерку моделей-бестселлеров вошли Lada Granta, Hyundai Solaris, Kia Rio, Renault Duster и Volkswagen Polo.

Стоимость самого простого Duster на начало 2013 года — 469 тыс. рублей.
Цены на Nissan Qashqai в 2013 году стартовали с отметки 780 тыс. рублей за машину с мотором 1.6, «механикой» и передним приводом, автомобили с вариатором предлагались минимум за 835 тыс. рублей. Стоимость кроссовера с мотором 2.0 и вариатором также не превышала 1 млн рублей.

Одна из самых доступных и популярных иномарок российской сборки Renault Logan (первого поколения в рестайлинговой версии) стоила в 2013 году 349 тыс. рублей.

В стране работают иностранные заводы,выпускается качественная продукция.
В магазинах - импортные продукты,в аптеках хорошие импортные лекарства.

В страну приезжают зарубежные артисты,спортсмены выступают на крупных соревнованиях.

Число поездок с целью туризма выросло в 2013 году на 19,3%, составив почти 18,3 миллиона. В первую десятку самых популярных туристических направлений вошли Турция, Египет, Греция, Китай, Таиланд, Испания, Финляндия, Германия, Италия и ОАЭ. Возглавляет рейтинг, как всегда, Турция, где по данным Росстата зафиксировано более трех миллионов туристических прибытий из России.

У людей хорошее настроение,регулярно меняют машины,берут квартиры в ипотеку,откладывают сбережения...

И вот сейчас,зайдя в автосалон и смотря на китайский конструктор Ладу Весту за 2 миллиона или купив отечественный сырный продукт я немного не пойму,в чем польза санкций для обычного российского человека?

Борец vs кикбоксёр
 Sun, 04 Jan 2026 06:06:20 +0300
Опять удар вместо приветствия от негра.
То ли кикбоксёр хреновый боец, то ли борец классом выше

Объявлены имена победителей Wildlife Comedy Awards 2025
 Thu, 11 Dec 2025 02:35:46 +0300
В 2025 году на конкурс поступило около 10  000 заявок из 108 стран. Жюри отобрало 45 финалистов.

Главный приз, а также первое место в категории «Млекопитающие», получила работа под названием «Дай пять», запечатлевшая бодро шагающего молодого гориллу из Руанды.

Бандиты
 Sun, 04 Jan 2026 02:35:19 +0300
Традиционный головной убор жителей Панамы
 Sat, 03 Jan 2026 19:36:18 +0300
Думал их вручную шлёпают, а тут оказывается фигня делов))

Новогоднее из Индии
 Sat, 03 Jan 2026 21:48:09 +0300
Зачем Трампу Венесуэла
 Sat, 03 Jan 2026 15:27:37 +0300
▪️Венесуэла - страна с самыми большими разведанными запасами нефти на планете, 17% от мировых.

▪️До 70х годов прошлого века, Exxon, Chevron, ConocoPhillips разрабатывали нефть Венесуэлы как хотели и за бесплатно - но в 1976 году, Венесуэла национализировала нефтяную отрасль и создала госкомпанию PDVSA.

▪️Позже, в 2000х, Венесуэла ввела санкции против американских нефтяников из-за низких отчислений в бюджет страны - большинство американских компаний прекратили добычу.

▪️Конфликт между США и Венесуэлой заключается в том, что американские корпорации разрабатывали большинство месторождений, но в итоге Венесуэла их национализировала.

В Исландии радуются, что Трамп их не захватит
 Sat, 03 Jan 2026 23:03:28 +0300
«У Венесуэлы — нефть, у Гренландии — редкоземы. Слава богу, в Исландии нет ничего, кроме вулканов, ледников и посредственных игроков в крикет»,
— заявили в Исландской ассоциации крикета.

Кубе приготовиться?
 Sat, 03 Jan 2026 21:06:02 +0300
Куба - это страдающая страна, и мы хотим помочь ее народу. Думаю, Куба станет темой наших переговоров, - Трамп.



Во он разошелся не по детски.
Самый ужасный Новый год наступил...
 Sat, 03 Jan 2026 21:11:18 +0300
Наступил самый худший НГ в моей жизни. Изначально он начался никак, а потом всё вообще пошло хуже и хуже.... 31 декабря застряла в поезде Калининград - Адлер. Ехала из Краснодара (села в 23.14 - вовремя) до Адлера. Задержка почти 9 часов. В итоге мой самолёт Адлер - Шарм-эль-Шейх улетел согласно расписания 13.30, никто не стал заморачиваться с тем, что много людей не пришли на регистрацию. В моём вагоне были люди, тоже купившие туры на этот рейс.

И много ещё туристов ехали в поездах и опоздали на свои чартеры. Звонили в аэропрт, объясняли. Всем похер, как оказалось.

Туроператор пытался помочь. Мне нашли билеты Адлер - Стамбул (вылет 18.30 1 янв ) и Стамбул - Шарм (вылет 02.20 2 янв). Я купила их за свой счёт. Заняла денег оперативно. Но рейс Адлер - Стамбул несколько раз переносили. Сначала на 21.30, а затем на 23.00. В итоге и в 23.00 он не вылетел. Вынуждена была сдать приобретённые билеты в Стамбул и Шарм, но тур я потеряла и никто мне уже ничего не вернёт. Пока и деньги за сданные билеты не вернули. Это история долгая и нудная.
Обидно до слёз. Сижу и реву....

Копила на этот отпуск несколько месяцев. Реально работала без выходных.
Лично мои наблюдния: не было никаких снежных заносов. Да, снег лежал, но причина совсем не в снеге. Просто народу надо поверить в это.

Столько планов и ожиданий было на эти НГ выходные. НГ в поезде просто проспала, так ещё и не улетела никуда. Настроение хуже некуда. Никогда так погано себя не ощущала. Вроде столько времени было до вылета. Ну, не за 3 дня ж мне выезжать!
P.S. Сейчас полетят комменты типа Нехер ездить по за границам! и пр. Знаете, я эти деньги честно заработала, не украла.

Вернулась домой - машина поломалась. Мои мытартва продолжаются(((.
Старый пиджак
 Thu, 01 Jan 2026 02:52:44 +0300
Вот мой пиджак, давно немодной кройки.
Рукав в соплях, лацкан побила моль.
Его б снести пора бы на помойку,
Но сделать это - истинная боль.
С клифтом старинным не спешу расстаться,
Он как дневник, нет ближе и родней.
Храни, пиджак, следы былого блядства!
И память тысяч беззаботных дней...

Миелофон
 Fri, 02 Jan 2026 06:19:47 +0300
Околонаучный дегрономикон 4
 Fri, 02 Jan 2026 09:56:40 +0300
По многочисленным просьбам трудящихся, вне плана. 25 как всегда. Не ломайте иначе получите шоколадку! Не в то отверстие, куда обычно

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68