Кабанчик
Sun, 29 Mar 2026 21:38:45 +0300
Сидим, ужинаем, у него уже вес 5 кг.
Эх Лёлик, перестань просить кушать.

Sun, 29 Mar 2026 21:38:45 +0300
Сидим, ужинаем, у него уже вес 5 кг.
Эх Лёлик, перестань просить кушать.

Мошенники разводят россиян в Max под видом госслужб
Sun, 29 Mar 2026 17:34:54 +0300
Им приходит сообщение от группы под названием «Инфо ЖКХ» с информацией о задолженность и ссылкой для «оплаты». При переходе открывается страница с логотипами Госуслуг и всплывающим окном «Вы переходите в личный кабинет».
Это ловушка для кражи пароля и сессии. После этого в MAX начинают приходить тревожные сообщения, а также звонки якобы из Роспотребнадзора или службы безопасности.
? Санкт - Петербург

Sun, 29 Mar 2026 17:34:54 +0300
Им приходит сообщение от группы под названием «Инфо ЖКХ» с информацией о задолженность и ссылкой для «оплаты». При переходе открывается страница с логотипами Госуслуг и всплывающим окном «Вы переходите в личный кабинет».
Это ловушка для кражи пароля и сессии. После этого в MAX начинают приходить тревожные сообщения, а также звонки якобы из Роспотребнадзора или службы безопасности.
? Санкт - Петербург

Помнит кто?
Fri, 27 Mar 2026 20:20:47 +0300
Эту-то точно никто не узнает ? хотя и в брате она тоже снималась

Fri, 27 Mar 2026 20:20:47 +0300
Эту-то точно никто не узнает ? хотя и в брате она тоже снималась

Еще один любитель собак пойман.
Mon, 30 Mar 2026 04:57:17 +0300
Приморская обыденность.
В полночь 28 марта в селе Минеральное Яковлевского округа Приморского края сотрудники приморского охотнадзора изъяли конфликтного амурского тигра, который в зимой несколько раз охотился на собак в окрестностях населённого пункта. Визуальный осмотр на месте показал, что у хищника есть незначительная травма на передней лапе.
Тигра поймали в ночь с пятницы на субботу и доставили в Центр реабилитации диких животных «Тигр» в селе Алексеевка. Самец весит 210 кг, у него небольшая травма подушечки на одном из пальцев. Это не мешает тигру ходить и охотиться, рана быстро заживает естественным образом. Такие повреждения возможны в тайге и не вызывают у ветеринаров опасений.
2 фото

Mon, 30 Mar 2026 04:57:17 +0300
Приморская обыденность.
В полночь 28 марта в селе Минеральное Яковлевского округа Приморского края сотрудники приморского охотнадзора изъяли конфликтного амурского тигра, который в зимой несколько раз охотился на собак в окрестностях населённого пункта. Визуальный осмотр на месте показал, что у хищника есть незначительная травма на передней лапе.
Тигра поймали в ночь с пятницы на субботу и доставили в Центр реабилитации диких животных «Тигр» в селе Алексеевка. Самец весит 210 кг, у него небольшая травма подушечки на одном из пальцев. Это не мешает тигру ходить и охотиться, рана быстро заживает естественным образом. Такие повреждения возможны в тайге и не вызывают у ветеринаров опасений.
2 фото

Шишига
Mon, 30 Mar 2026 07:56:13 +0300
Насчет "самой теплой" вспоминается "Жигуль-классика" летом в пробке с включенной печкой, чтоб не закипел.
Mon, 30 Mar 2026 07:56:13 +0300
Насчет "самой теплой" вспоминается "Жигуль-классика" летом в пробке с включенной печкой, чтоб не закипел.
Поясните за нефть.
Mon, 30 Mar 2026 08:11:31 +0300
Сейчас постоянно кричат из ящика, что нефть идет по 120 долларов и это просто катастрофа для экономики. Меж тем в 2012 году она так же стоило 110-120 долларов. И все было хорошо. И у нас, и за бугром. Никто не кричал что это ужас ужасный и экономика накроется медным тазом. Отчего так?

Mon, 30 Mar 2026 08:11:31 +0300
Сейчас постоянно кричат из ящика, что нефть идет по 120 долларов и это просто катастрофа для экономики. Меж тем в 2012 году она так же стоило 110-120 долларов. И все было хорошо. И у нас, и за бугром. Никто не кричал что это ужас ужасный и экономика накроется медным тазом. Отчего так?

Цены на оперативную память резко снижаются
Sun, 29 Mar 2026 21:35:01 +0300
OpenAI отказалась от закупки модулей памяти и расторгла контракты с Samsung и SK Hynix.
Компания обязалась купить 40% всего мирового предложения оперативной памяти на сумму около $71 млрд, но не выполнила контракт.
via

Sun, 29 Mar 2026 21:35:01 +0300
OpenAI отказалась от закупки модулей памяти и расторгла контракты с Samsung и SK Hynix.
Компания обязалась купить 40% всего мирового предложения оперативной памяти на сумму около $71 млрд, но не выполнила контракт.
via

Огромная сила обезьян,как это работает?
Mon, 30 Mar 2026 07:16:07 +0300
Многие слышали,что обезьяны,как в принципе и все дикие животные очень сильны физически.
Небольшой по весу самец шимпанзе сильнее человека в 2-3 раза.
Для него ничего не стоит подтянуться на паре пальцев руки или перекинуть свое тело на несколько метров с ветки на ветку.
Сила его хвата измеренная в зоопарке в 3 раза выше силы хвата обычного человека.
Но за счет чего это достигается?
Разберем это на примере горилл,обезьян,чья физическая сила в 10 раз превосходит силу человека.
1. У горилл другая архитектура мышц - в 2-3 раза больше быстрых волокон типа IIx. Это те самые волокна, которые отвечают за взрывную силу. У человека их максимум 30%, у горилл - под 70%. Даже если ты весишь столько же, сколько самка гориллы (70 кг) - она разорвёт тебя как бумагу. Это не метафора.
2. Плотность мышечной ткани у них на 40% выше человеческой. Плюс точки крепления сухожилий к костям расположены иначе - дальше от сустава. Физика рычага даёт им в разы больше силы на каждое движение. Захват руки гориллы - 800 кг на динамометре. Рекорд человека - 192 кг. Чувствуешь разницу?
3. Их скелет - это каркас для силы. Широкие плечи, массивные кости, длинные руки с огромной площадью для крепления мышц. Челюсть сжимается с силой 1300 PSI - как у крокодила. Человек - максимум 200 PSI. Они могут согнуть стальной прут толщиной 2 см голыми руками.
4. Учёные из Гарварда в 2017 сравнили образцы мышечной ткани. Результат: горилла производит в 1.35 раза больше энергии на грамм мышцы, чем человек. Умножь это на массу всего тела - и получишь те самые 8-10 раз. Это не преувеличение, это биомеханика.
На самом деле в плане силы - человек одно из слабейших сушеств по отношению физической силы к весу...но у него есть ум

Mon, 30 Mar 2026 07:16:07 +0300
Многие слышали,что обезьяны,как в принципе и все дикие животные очень сильны физически.
Небольшой по весу самец шимпанзе сильнее человека в 2-3 раза.
Для него ничего не стоит подтянуться на паре пальцев руки или перекинуть свое тело на несколько метров с ветки на ветку.
Сила его хвата измеренная в зоопарке в 3 раза выше силы хвата обычного человека.
Но за счет чего это достигается?
Разберем это на примере горилл,обезьян,чья физическая сила в 10 раз превосходит силу человека.
1. У горилл другая архитектура мышц - в 2-3 раза больше быстрых волокон типа IIx. Это те самые волокна, которые отвечают за взрывную силу. У человека их максимум 30%, у горилл - под 70%. Даже если ты весишь столько же, сколько самка гориллы (70 кг) - она разорвёт тебя как бумагу. Это не метафора.
2. Плотность мышечной ткани у них на 40% выше человеческой. Плюс точки крепления сухожилий к костям расположены иначе - дальше от сустава. Физика рычага даёт им в разы больше силы на каждое движение. Захват руки гориллы - 800 кг на динамометре. Рекорд человека - 192 кг. Чувствуешь разницу?
3. Их скелет - это каркас для силы. Широкие плечи, массивные кости, длинные руки с огромной площадью для крепления мышц. Челюсть сжимается с силой 1300 PSI - как у крокодила. Человек - максимум 200 PSI. Они могут согнуть стальной прут толщиной 2 см голыми руками.
4. Учёные из Гарварда в 2017 сравнили образцы мышечной ткани. Результат: горилла производит в 1.35 раза больше энергии на грамм мышцы, чем человек. Умножь это на массу всего тела - и получишь те самые 8-10 раз. Это не преувеличение, это биомеханика.
На самом деле в плане силы - человек одно из слабейших сушеств по отношению физической силы к весу...но у него есть ум

Я раньше почему такой вредный был?
Fri, 27 Mar 2026 20:03:46 +0300
Да потому что у меня велосипеда не было.
Теперь когда я и ваш выкинул, мне немного полегче стало.
Fri, 27 Mar 2026 20:03:46 +0300
Да потому что у меня велосипеда не было.
Теперь когда я и ваш выкинул, мне немного полегче стало.
Это вам не это, надо понимать всю глубину наших глубин
Sat, 28 Mar 2026 10:29:39 +0300
Нельзя чтобы всё было просто и логично
Нельзя просто взять и сообщить что вы там изменили
Нужно чтобы всеее вокруг заебались - запрашивайте выписки, направляйте заявления, точите якоря, подметайте ломами территорию

Sat, 28 Mar 2026 10:29:39 +0300
Нельзя чтобы всё было просто и логично
Нельзя просто взять и сообщить что вы там изменили
Нужно чтобы всеее вокруг заебались - запрашивайте выписки, направляйте заявления, точите якоря, подметайте ломами территорию

Лучшая половина в сети Интернет
Sat, 28 Mar 2026 02:06:26 +0300
С просторов.
Надо(нет) так попробовать.
Sat, 28 Mar 2026 02:06:26 +0300
С просторов.
Надо(нет) так попробовать.
Сходил сегодня за хлебушком, полтора ляма на чек бросили
Thu, 08 Jan 2026 22:46:52 +0300
Последнее время на кассу не становлюсь, иду на самообслуживание, там очереди нет совсем, и вот сегодня прикол, обычно тыкаю подтвердить, но взгляд зацепился на сумму, редко смотрю туда, сегодня просто прозрение.
Оказывается нажав кнопку паке,т мне включили 179 965 пакетов по 8 рублей 13 копеек.

Thu, 08 Jan 2026 22:46:52 +0300
Последнее время на кассу не становлюсь, иду на самообслуживание, там очереди нет совсем, и вот сегодня прикол, обычно тыкаю подтвердить, но взгляд зацепился на сумму, редко смотрю туда, сегодня просто прозрение.
Оказывается нажав кнопку паке,т мне включили 179 965 пакетов по 8 рублей 13 копеек.

Емельяненко. Япония. Уважение.
Sat, 28 Mar 2026 04:13:52 +0300
Видео вроде бы 2024 года. Честно поискал по баянам, не нашел.
Уважение к соперникам = уважение людей.
Извиняюсь за RuTube с рекламой, не нашел способа выпилить видео.
Sat, 28 Mar 2026 04:13:52 +0300
Видео вроде бы 2024 года. Честно поискал по баянам, не нашел.
Уважение к соперникам = уважение людей.
Извиняюсь за RuTube с рекламой, не нашел способа выпилить видео.
Занимательная геометрия для сварщиков и не только
Fri, 27 Mar 2026 22:22:10 +0300
Полезные знания при сварочных работах. О многих не знал если честно. Жаль что такой геометрии нас не учили в школе. На такие уроки я бы походил))
Fri, 27 Mar 2026 22:22:10 +0300
Полезные знания при сварочных работах. О многих не знал если честно. Жаль что такой геометрии нас не учили в школе. На такие уроки я бы походил))
В "Криминальном чтиве" есть эпизод
Fri, 27 Mar 2026 22:02:43 +0300
Где Эсмеральда за рулём такси ждёт Бутча после боя.
В этот момент по радио передают новости, что какие-то ушлёпки спиздили кубок на танцевальном конкурсе в клубе.
Винсент и Мия не выиграли кубок, они его украли!

Fri, 27 Mar 2026 22:02:43 +0300
Где Эсмеральда за рулём такси ждёт Бутча после боя.
В этот момент по радио передают новости, что какие-то ушлёпки спиздили кубок на танцевальном конкурсе в клубе.
Винсент и Мия не выиграли кубок, они его украли!

Жизнь домашнего приюта для котеек 575
Fri, 27 Mar 2026 19:52:14 +0300
Здравствуйте дорогие ЯПовцы!
С пятницей вас!
Прорвалась))
Зима резко сменилась летом, прилетели толпы птичек, открываются листочки, температура близка к майской. Сушь дикая, как будто, снега не было, дождей нет, пылища. Насекомые толпами, бабочки, пчелки, мушки, комары , ну и конечно клещи, много клещей) Мы ж так скучали))
Банда начала гулять, угуливаются до коматоза) приходят домой и кидают кости с грохотом) Делают вид, что их нет и не надо их кантовать.
Будет 1 видео и немного фото.
Fri, 27 Mar 2026 19:52:14 +0300
Здравствуйте дорогие ЯПовцы!
С пятницей вас!
Прорвалась))
Зима резко сменилась летом, прилетели толпы птичек, открываются листочки, температура близка к майской. Сушь дикая, как будто, снега не было, дождей нет, пылища. Насекомые толпами, бабочки, пчелки, мушки, комары , ну и конечно клещи, много клещей) Мы ж так скучали))
Банда начала гулять, угуливаются до коматоза) приходят домой и кидают кости с грохотом) Делают вид, что их нет и не надо их кантовать.
Будет 1 видео и немного фото.
В Турции блогерша покончила с собой из-за депрессии
Fri, 27 Mar 2026 20:28:42 +0300
Девушка спрыгнула с моста
21-летняя Кюбра перелезла через ограждение и стояла на краю. Очевидцы и водители пытались остановить её, но студентка не послушала их.
Незадолго до трагедии барышня удалила свои аккаунты в соцсетях.

Fri, 27 Mar 2026 20:28:42 +0300
Девушка спрыгнула с моста
21-летняя Кюбра перелезла через ограждение и стояла на краю. Очевидцы и водители пытались остановить её, но студентка не послушала их.
Незадолго до трагедии барышня удалила свои аккаунты в соцсетях.

Ну, Заяц, погоди!
Fri, 27 Mar 2026 23:26:01 +0300
Как Анатолий Папанов озвучивал Волка
Голос Волка - один из самых узнаваемых в истории советской анимации. Но за хрипловатым «Ну, Заяц, погоди!» стояла не просто удачная интонация, а огромная актёрская работа. Вот как это создавалось:
Голос «на изломе»
У Папанова не было «природной» хрипоты - он сознательно делал голос более грубым, добавляя сип и характерную растяжку фраз.
Эта манера родилась из идеи показать Волка не злодеем, а уличным хулиганом - немного нахальным, немного смешным.
Волк - не отрицательный герой
Режиссёр Вячеслав Котёночкин и сам Папанов хотели, чтобы зрители сочувствовали Волку.
Поэтому в голосе всегда слышна ирония, усталость и даже обида - особенно когда планы рушатся. Это не страшный хищник, а скорее неудачливый авантюрист.
Импровизация в студии
Многие реплики и междометия («Эх ты!», «Ну, погоди!» с разной интонацией) Папанов варьировал прямо у микрофона.
Он мог записывать одну фразу десятками способов - от угрожающего шепота до почти жалобного выкрика.
Работа «в образе»
Папанов озвучивал, двигаясь и жестикулируя.
Звукорежиссёры вспоминали, что он буквально «играл» сцену: менял позу, наклонялся к микрофону, отходил от него, чтобы добиться нужной динамики.
После его ухода
После смерти Папанова в 1987 году проект фактически заморозили - настолько голос актёра был неотделим от образа Волка.
Позднее использовали архивные записи, но полностью заменить его так и не смогли.
Интересный факт
Фирменное «Ну, Заяц... погоди!» звучало по-разному в каждой серии - Папанов никогда не повторял его одинаково. Это делало героя живым, а не механическим.
Fri, 27 Mar 2026 23:26:01 +0300
Как Анатолий Папанов озвучивал Волка
Голос Волка - один из самых узнаваемых в истории советской анимации. Но за хрипловатым «Ну, Заяц, погоди!» стояла не просто удачная интонация, а огромная актёрская работа. Вот как это создавалось:
Голос «на изломе»
У Папанова не было «природной» хрипоты - он сознательно делал голос более грубым, добавляя сип и характерную растяжку фраз.
Эта манера родилась из идеи показать Волка не злодеем, а уличным хулиганом - немного нахальным, немного смешным.
Волк - не отрицательный герой
Режиссёр Вячеслав Котёночкин и сам Папанов хотели, чтобы зрители сочувствовали Волку.
Поэтому в голосе всегда слышна ирония, усталость и даже обида - особенно когда планы рушатся. Это не страшный хищник, а скорее неудачливый авантюрист.
Импровизация в студии
Многие реплики и междометия («Эх ты!», «Ну, погоди!» с разной интонацией) Папанов варьировал прямо у микрофона.
Он мог записывать одну фразу десятками способов - от угрожающего шепота до почти жалобного выкрика.
Работа «в образе»
Папанов озвучивал, двигаясь и жестикулируя.
Звукорежиссёры вспоминали, что он буквально «играл» сцену: менял позу, наклонялся к микрофону, отходил от него, чтобы добиться нужной динамики.
После его ухода
После смерти Папанова в 1987 году проект фактически заморозили - настолько голос актёра был неотделим от образа Волка.
Позднее использовали архивные записи, но полностью заменить его так и не смогли.
Интересный факт
Фирменное «Ну, Заяц... погоди!» звучало по-разному в каждой серии - Папанов никогда не повторял его одинаково. Это делало героя живым, а не механическим.
Картинки для деградации 167 (разной степени свежести)
Thu, 26 Mar 2026 11:50:40 +0300
Всех категорически приветствую!
40 картинок как обычно
Поехали!

Thu, 26 Mar 2026 11:50:40 +0300
Всех категорически приветствую!
40 картинок как обычно
Поехали!

Начал смотреть "Князь Андрей"
Thu, 26 Mar 2026 11:03:44 +0300
Сериал "КнязьАндрей" смотреть начал на одном из домашних кинотеатров.
Зашло с самого начала, когда в начале сериала убили Безрукова (актера).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Thu, 26 Mar 2026 11:03:44 +0300
Сериал "КнязьАндрей" смотреть начал на одном из домашних кинотеатров.
Зашло с самого начала, когда в начале сериала убили Безрукова (актера).





