Осторожно, попутчик!
Thu, 15 Jan 2026 13:36:32 +0300
Товарищи ЯПовчане, всем доброго дня и лучей радости.
Сегодня утром, по пути в Дмитров, подобрал с обочины неистово голосующего мужика славянской внешности, ибо есть во мне немного сострадания к бедолагам на дороге.
Попросил подкинуть его до Сухарево за пятихатку, что по прямой и недалеко, которую сразу после посадки и положил на подлокотник. Посадил сзади, ибо спереди хабар свой лежал.
Проехали буквально пару километров, и тут вижу направленную в мою сторону активную жестикуляцию чёрно-белой палкой сотрудника ГИБДД.
Останавливаюсь, выхожу из машины, задаю удивленный вопрос:" С чего это вы так активно меня решили остановить, ведь ехал без превышения, машина чистая, все пристёгнуты?" И тут на первый план выходит сотрудник административо-транспортного контроля в схожей с гайцом цветографической форме, представляется и сразу спрашивает, кого я везу в салоне. Отвечаю, что мужик мёрз на обочине, попросил подкинуть недалеко. Тут всё и завертелось: пассажир сказал, что договорился со мной за 500р, деньги отдал и всё такое, всё снимается на кучу камер( к этому моменту подошли ещё 2 сотрудника Диптранса, чела уводят в машину Диптранса для дачи показаний, на меня заводят 3 административки, в том числе за незаконное оказание транспортных услуг и прочее, чел(100% подсадной) на момент составления протоколов в отношении меня, аккуратно исчезает.
В итоге, мой автомобиль отправляется на спецстоянку до следующего четверга, это 1520р/день+8000р штрафа, учитывая скидку.
Сказать, что я в ахуе-ничего не сказать. На пустом месте поднял себе проблем...
Да, сам себе злобный сами знаете кто, но, блеадь! Это же новый уровень сбора бабла с населения. А что делать жителям глухомань, где автобус, в лучшем случае, ходит пару раз в день, и люди вскладчину добираются до мест?
Как мне сказал сотрудник Диптранса, идёт массовая работа по стране со всеми агрегаторами, включая "блабла", "попутчик", "овито", каршеринг и прочее.
В общем, будьте бдительны, товарищи.
Thu, 15 Jan 2026 13:36:32 +0300
Товарищи ЯПовчане, всем доброго дня и лучей радости.
Сегодня утром, по пути в Дмитров, подобрал с обочины неистово голосующего мужика славянской внешности, ибо есть во мне немного сострадания к бедолагам на дороге.
Попросил подкинуть его до Сухарево за пятихатку, что по прямой и недалеко, которую сразу после посадки и положил на подлокотник. Посадил сзади, ибо спереди хабар свой лежал.
Проехали буквально пару километров, и тут вижу направленную в мою сторону активную жестикуляцию чёрно-белой палкой сотрудника ГИБДД.
Останавливаюсь, выхожу из машины, задаю удивленный вопрос:" С чего это вы так активно меня решили остановить, ведь ехал без превышения, машина чистая, все пристёгнуты?" И тут на первый план выходит сотрудник административо-транспортного контроля в схожей с гайцом цветографической форме, представляется и сразу спрашивает, кого я везу в салоне. Отвечаю, что мужик мёрз на обочине, попросил подкинуть недалеко. Тут всё и завертелось: пассажир сказал, что договорился со мной за 500р, деньги отдал и всё такое, всё снимается на кучу камер( к этому моменту подошли ещё 2 сотрудника Диптранса, чела уводят в машину Диптранса для дачи показаний, на меня заводят 3 административки, в том числе за незаконное оказание транспортных услуг и прочее, чел(100% подсадной) на момент составления протоколов в отношении меня, аккуратно исчезает.
В итоге, мой автомобиль отправляется на спецстоянку до следующего четверга, это 1520р/день+8000р штрафа, учитывая скидку.
Сказать, что я в ахуе-ничего не сказать. На пустом месте поднял себе проблем...
Да, сам себе злобный сами знаете кто, но, блеадь! Это же новый уровень сбора бабла с населения. А что делать жителям глухомань, где автобус, в лучшем случае, ходит пару раз в день, и люди вскладчину добираются до мест?
Как мне сказал сотрудник Диптранса, идёт массовая работа по стране со всеми агрегаторами, включая "блабла", "попутчик", "овито", каршеринг и прочее.
В общем, будьте бдительны, товарищи.
Грибная икра из замороженных лисичек
Thu, 15 Jan 2026 17:08:19 +0300
Рукожопства пост. Об окончании сообщу (7 фото)
Осень в этом году была щедрая на грибы, много заготовили впрок и заморозили. И вот сегодня я нашла в холодильнике замороженные отварные лисички и решила сделать грибную икру для бутербродов. А что еще на удаленке в рабочий день делать?
Для икры подходят любые свежие или замороженные грибы. Самой вкусной она получается из белых.
Итак, рецепт.
На 1 кг грибов
150 гр моркови
150 гр репчатого лука
50 мл растительного масла
3/4 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки молотого черного перца
1 ст. ложка 9% уксуса

Thu, 15 Jan 2026 17:08:19 +0300
Рукожопства пост. Об окончании сообщу (7 фото)
Осень в этом году была щедрая на грибы, много заготовили впрок и заморозили. И вот сегодня я нашла в холодильнике замороженные отварные лисички и решила сделать грибную икру для бутербродов. А что еще на удаленке в рабочий день делать?
Для икры подходят любые свежие или замороженные грибы. Самой вкусной она получается из белых.
Итак, рецепт.
На 1 кг грибов
150 гр моркови
150 гр репчатого лука
50 мл растительного масла
3/4 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки молотого черного перца
1 ст. ложка 9% уксуса

Красотки из Сети 14.01.2026.
Wed, 14 Jan 2026 10:57:45 +0300
Небольшая подборка симпатичных Дам, 50 фото.

Wed, 14 Jan 2026 10:57:45 +0300
Небольшая подборка симпатичных Дам, 50 фото.

Какой-то мутный схематоз.
Wed, 14 Jan 2026 07:56:16 +0300
Ситуация такая- вчера вечером чото брякало в телефоне но я был занят и не смотрел, завалившись спать посмотрел и слегка напрягся- в вотсапе сообщение от некой Риммы.

Wed, 14 Jan 2026 07:56:16 +0300
Ситуация такая- вчера вечером чото брякало в телефоне но я был занят и не смотрел, завалившись спать посмотрел и слегка напрягся- в вотсапе сообщение от некой Риммы.

Хотите как в США?
Wed, 14 Jan 2026 09:12:19 +0300
В США, если купить новый телевизор и уложить старый сломаный в коробку от нового, заботливый человек придет и утилизирует его за вас.
Вера в человечество еще жива.
Wed, 14 Jan 2026 09:12:19 +0300
В США, если купить новый телевизор и уложить старый сломаный в коробку от нового, заботливый человек придет и утилизирует его за вас.
Вера в человечество еще жива.
Кому погода плохая, а кому-то Погода для искусства..
Tue, 13 Jan 2026 21:49:35 +0300
Как он это сделал?
Красавец,слов нет...
Tue, 13 Jan 2026 21:49:35 +0300
Как он это сделал?
Красавец,слов нет...
Осторожно, ИИшница!
Wed, 14 Jan 2026 08:25:37 +0300
Один из пользователей интернета обратился к ИИ с просьбой отретушировать снимок, сделанный в его первый класс советской школы. Вот какой результат вышел

Wed, 14 Jan 2026 08:25:37 +0300
Один из пользователей интернета обратился к ИИ с просьбой отретушировать снимок, сделанный в его первый класс советской школы. Вот какой результат вышел

Это Персик. Он теперь будет жить с нами.
Tue, 13 Jan 2026 10:52:24 +0300
Недавно ушёл мой кот, которому было 18 лет и 4 месяца. В позапрошлом (2024) году ушла кошка. Ей было 18 и 1. Посты про них я уже пилила, когда они были ещё живы, да и фотки по вторникам стабильно выкладывала. Они навсегда будут в моем сердце. Найдены они были ещё котятами и прожили долгую и счастливую котожизнь.
А вот у моего сына никогда не было котёнка. Ему 13,то есть коты были уже взрослыми когда он появился. И он начал просить котёнка. Ну и как говорится, без кота и жизнь не та. Очень хотела рыжего и назвать Василием, но Авито, как назло, не баловал объявлениями о раздаче рыжих котов.
Нашли единственного - этого. Ещё когда смотрели фотки понимала что это нифига не Василий. Скинула фотки крестной, она сразу говорит - это Персик. Сын одобрил. Когда ехали с ним домой, он сидел у сына за пазухой. И, наверное от стресса, пометил его. Выбрал себе главного раба. Так и есть, когда сын дома - не отходит от него.
Первый день носили его на лоток каждый час - все понял, на следующий день начал уверенно туда сам ходить. На кухне только тупит немного, приходит, начинает орать, а миску не видит, пока не ткнешь, но думаю, тоже скоро освоит. Цветы на подоконниках не жрёт - тоже плюс, а то скоро рассада) В общем наумнейший кот.
Добро к нам пожаловать!

Tue, 13 Jan 2026 10:52:24 +0300
Недавно ушёл мой кот, которому было 18 лет и 4 месяца. В позапрошлом (2024) году ушла кошка. Ей было 18 и 1. Посты про них я уже пилила, когда они были ещё живы, да и фотки по вторникам стабильно выкладывала. Они навсегда будут в моем сердце. Найдены они были ещё котятами и прожили долгую и счастливую котожизнь.
А вот у моего сына никогда не было котёнка. Ему 13,то есть коты были уже взрослыми когда он появился. И он начал просить котёнка. Ну и как говорится, без кота и жизнь не та. Очень хотела рыжего и назвать Василием, но Авито, как назло, не баловал объявлениями о раздаче рыжих котов.
Нашли единственного - этого. Ещё когда смотрели фотки понимала что это нифига не Василий. Скинула фотки крестной, она сразу говорит - это Персик. Сын одобрил. Когда ехали с ним домой, он сидел у сына за пазухой. И, наверное от стресса, пометил его. Выбрал себе главного раба. Так и есть, когда сын дома - не отходит от него.
Первый день носили его на лоток каждый час - все понял, на следующий день начал уверенно туда сам ходить. На кухне только тупит немного, приходит, начинает орать, а миску не видит, пока не ткнешь, но думаю, тоже скоро освоит. Цветы на подоконниках не жрёт - тоже плюс, а то скоро рассада) В общем наумнейший кот.
Добро к нам пожаловать!

Я сегодня несмотря на понедельник, на работу не пошел. Выходные продолжаются.
Mon, 12 Jan 2026 20:37:13 +0300
Купил я намедни скородочку. Сковородочка не простая, а с гранитным покрытием. Это вам не лось пукнул!
Сходил на колхозное поле, картошечки под снегом накопал из-под снега, лучку также.
Почистил её, порезал меленько да и на свородку - хрясь! И давай её жарить, родимую.
И пожарил.

Mon, 12 Jan 2026 20:37:13 +0300
Купил я намедни скородочку. Сковородочка не простая, а с гранитным покрытием. Это вам не лось пукнул!
Сходил на колхозное поле, картошечки под снегом накопал из-под снега, лучку также.
Почистил её, порезал меленько да и на свородку - хрясь! И давай её жарить, родимую.
И пожарил.

Звёздные войны IV: кто убил опекунов Люка Скайуокера?
Tue, 13 Jan 2026 01:47:58 +0300
Обзор состоит из нескольких частей, просьба не ломать, об окончании сообщу, спасибо.
Поклонники франшизы «Звёздные войны», должно быть, помнят, как в четвёртом (начальном, первом по счёту) эпизоде Люк Скайуокер возвращается на ферму, где жил со своими опекунами, и обнаруживает тех мёртвыми возле дымящегося дома. Поистине драматический момент.

Tue, 13 Jan 2026 01:47:58 +0300
Обзор состоит из нескольких частей, просьба не ломать, об окончании сообщу, спасибо.
Поклонники франшизы «Звёздные войны», должно быть, помнят, как в четвёртом (начальном, первом по счёту) эпизоде Люк Скайуокер возвращается на ферму, где жил со своими опекунами, и обнаруживает тех мёртвыми возле дымящегося дома. Поистине драматический момент.

Отвлекитесь на три минуты и погрузитесь в этот музыкальный шедевр
Tue, 13 Jan 2026 07:09:13 +0300
наполненный напряжением, чувствами и искренними эмоциями.
Tue, 13 Jan 2026 07:09:13 +0300
наполненный напряжением, чувствами и искренними эмоциями.
Рысь напала на девочку в детском лагере под Уфой
Mon, 12 Jan 2026 14:29:28 +0300
Зверь набросился на 12-летнюю школьницу, успев оцарапать и укусить. Сейчас ей делают уколы, она под присмотром врачей.
Предположительно, дикая кошка была заражена бешенством - позже животное отловили, но помочь ему не смогли — рысь умерла.
[next]
Mon, 12 Jan 2026 14:29:28 +0300
Зверь набросился на 12-летнюю школьницу, успев оцарапать и укусить. Сейчас ей делают уколы, она под присмотром врачей.
Предположительно, дикая кошка была заражена бешенством - позже животное отловили, но помочь ему не смогли — рысь умерла.
[next]
45! Злоебот идёт гулять!
Tue, 13 Jan 2026 00:13:06 +0300
Мои роднульки мне сделали подарок! Буду учиться по новой! 26 лет не брал эту штуку в руки!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Tue, 13 Jan 2026 00:13:06 +0300
Мои роднульки мне сделали подарок! Буду учиться по новой! 26 лет не брал эту штуку в руки!







