Про ремонт холодильника
Sat, 21 Feb 2026 14:55:34 +0300
Затарахтел как-то странно у меня холодильник, как будто бы кулер. Так как я не силён в ремонте таких вещей, полез на сайт объявлений, нашёл несколько номеров, созвонился и договорился с мастером. Пришёл мужичок лет шестидесяти, послушал, сказал, что да, это кулер, но пока не критично. Разобрал минут за пять морозильный отсек, вынул кулер, посмотрел, сказал: "Таких в мастерской в наличии нет, и нужно заказывать". Ну, нужно так нужно. Собрав всё обратно, мастер взял за вызов и диагностику 1000 рублей, сказал, что закажет кулер и когда он придёт, позвонит.
Минут через двадцать — звонок от мастера. Оказалось, есть кулер на складе, и он готов его приехать и поменять прямо сейчас, внимание, за семь тысяч девятьсот рублей!
Честно говоря, я охуел. Холодильник новый стоит 32 000. Ну не может этот грёбаный вентилятор стоить столько, даже с работой, за которую мастер полчаса назад взял штукарь. Сказал, что подумаю, а сам полез в интернет искать деталь. Так как я видел, как разбирается и собирается холодильник, и даже если вдруг этот кулер и правда стоит дофига, сэкономлю хотя бы тысячу на вызове. На сайте магазина, где я покупал холодильник, этот кулер стоит 1400, привезут через неделю.
Перезвонил мастеру и, при всём желании послать его в известном направлении, вежливо отказался от ремонта. Не понимаю я людскую жадность. Зарядил бы четыре, ну максимум пять тысяч — я бы, наверное, согласился, а здесь...
Sat, 21 Feb 2026 14:55:34 +0300
Затарахтел как-то странно у меня холодильник, как будто бы кулер. Так как я не силён в ремонте таких вещей, полез на сайт объявлений, нашёл несколько номеров, созвонился и договорился с мастером. Пришёл мужичок лет шестидесяти, послушал, сказал, что да, это кулер, но пока не критично. Разобрал минут за пять морозильный отсек, вынул кулер, посмотрел, сказал: "Таких в мастерской в наличии нет, и нужно заказывать". Ну, нужно так нужно. Собрав всё обратно, мастер взял за вызов и диагностику 1000 рублей, сказал, что закажет кулер и когда он придёт, позвонит.
Минут через двадцать — звонок от мастера. Оказалось, есть кулер на складе, и он готов его приехать и поменять прямо сейчас, внимание, за семь тысяч девятьсот рублей!
Честно говоря, я охуел. Холодильник новый стоит 32 000. Ну не может этот грёбаный вентилятор стоить столько, даже с работой, за которую мастер полчаса назад взял штукарь. Сказал, что подумаю, а сам полез в интернет искать деталь. Так как я видел, как разбирается и собирается холодильник, и даже если вдруг этот кулер и правда стоит дофига, сэкономлю хотя бы тысячу на вызове. На сайте магазина, где я покупал холодильник, этот кулер стоит 1400, привезут через неделю.
Перезвонил мастеру и, при всём желании послать его в известном направлении, вежливо отказался от ремонта. Не понимаю я людскую жадность. Зарядил бы четыре, ну максимум пять тысяч — я бы, наверное, согласился, а здесь...
За последней чертой
Sat, 21 Feb 2026 22:31:02 +0300
Прославленный боксер оказывается выброшенным за борт жизни.
Судьба не оставляет ему выбора: он связывается с преступной бандой.
Но есть черта, которую он не в состоянии переступить.
И герой решается на отчаянный шаг...
? За последней чертой, 1991
Sat, 21 Feb 2026 22:31:02 +0300
Прославленный боксер оказывается выброшенным за борт жизни.
Судьба не оставляет ему выбора: он связывается с преступной бандой.
Но есть черта, которую он не в состоянии переступить.
И герой решается на отчаянный шаг...
? За последней чертой, 1991
Мы будем бухать или что это такое?
Sat, 21 Feb 2026 22:57:51 +0300
Вспомнил я давеча (никогда так не говорил - ха-ха). Всем кто не помнит такую треш-металл-панк-рок группу Коррозия Металла. Паук там и Костыль с Боровом были. Рашн водка всем причастным.

Sat, 21 Feb 2026 22:57:51 +0300
Вспомнил я давеча (никогда так не говорил - ха-ха). Всем кто не помнит такую треш-металл-панк-рок группу Коррозия Металла. Паук там и Костыль с Боровом были. Рашн водка всем причастным.

АРТ-Воскресенье
Sun, 22 Feb 2026 09:51:24 +0300
Доброе утро, очередной воскресный АРТ из 25 картин.
Художник Людмила Кирсанова
"Разморило..."

Sun, 22 Feb 2026 09:51:24 +0300
Доброе утро, очередной воскресный АРТ из 25 картин.
Художник Людмила Кирсанова
"Разморило..."

Сняли с рейса пьяного пассажира!
Sun, 22 Feb 2026 00:25:45 +0300
Фото для наполнения с этого рейса. Был свидетелем этой ситуации.
Итак рейс Владивосток-Москва 21.02.2026, посадка через рукав, самолет большой, очередь движется медленно, уже все прошли сотрудников аэрофлота и тут один из пассажиров, как оказалось пьяный просто в хлам, ткнул пальцем в живот девочку-подростка. Хрен знает, что у него в голове замкнуло.
Рядом стоящий отец, естественно, выразил свое возмущение этим действием словами литературными, но очень близко к матерным.
Сам фигурант даже мычать не мог. Тут же подскочили кореша пьяного: мол "извини, из командировки летим" и все такое. Но отец сказал, что "пофиг, он не полетит и поговорит с экипажем, чтоб чела сняли с рейса". К чести корешей они держали своего бухого товарища дальше и пытались удержать в рамках приличного поведения. На входе в самолет, произошла заминка , экипаж обратил внимание, что пассажир невменько, но похоже друзья убедили, что справятся. Пьяного пропустили, через пару минут подошел отец девочки и потребовал снять пьяного с рейса. И его действительно развернули, доложили командиру и в итоге сняли. Что там дальше было, полиция или нет, но чувака реально оставили. Он не бузил, но требование пассажира было выполнено.
История оставляет двоякое чувство, но пожалуй считаю, все верно. Если человек пьян и не в состоянии контролировать движения своих конечностей, то пусть проспится и летит. Рассчитывать на поруки приятелей не стоит.

Sun, 22 Feb 2026 00:25:45 +0300
Фото для наполнения с этого рейса. Был свидетелем этой ситуации.
Итак рейс Владивосток-Москва 21.02.2026, посадка через рукав, самолет большой, очередь движется медленно, уже все прошли сотрудников аэрофлота и тут один из пассажиров, как оказалось пьяный просто в хлам, ткнул пальцем в живот девочку-подростка. Хрен знает, что у него в голове замкнуло.
Рядом стоящий отец, естественно, выразил свое возмущение этим действием словами литературными, но очень близко к матерным.
Сам фигурант даже мычать не мог. Тут же подскочили кореша пьяного: мол "извини, из командировки летим" и все такое. Но отец сказал, что "пофиг, он не полетит и поговорит с экипажем, чтоб чела сняли с рейса". К чести корешей они держали своего бухого товарища дальше и пытались удержать в рамках приличного поведения. На входе в самолет, произошла заминка , экипаж обратил внимание, что пассажир невменько, но похоже друзья убедили, что справятся. Пьяного пропустили, через пару минут подошел отец девочки и потребовал снять пьяного с рейса. И его действительно развернули, доложили командиру и в итоге сняли. Что там дальше было, полиция или нет, но чувака реально оставили. Он не бузил, но требование пассажира было выполнено.
История оставляет двоякое чувство, но пожалуй считаю, все верно. Если человек пьян и не в состоянии контролировать движения своих конечностей, то пусть проспится и летит. Рассчитывать на поруки приятелей не стоит.

«Резерв исчерпан». Где России взять 12 миллионов новых работников, которые потребуются экономике страны через 6 лет
Sun, 22 Feb 2026 09:28:54 +0300
Российское правительство смотрит на это с оптимизмом
«Резерв исчерпан». Где России взять 12 миллионов новых работников, которые потребуются экономике страны через 6 лет
Производству нужны не только руки, но и головы
Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что до 2032 года в экономику необходимо вовлечь около 12 миллионов человек. Почти одновременно министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил о рекордно низком уровне безработицы — 2,2%.
По словам Котякова, сегодня в активной занятости находится почти 75 миллионов человек — максимум за последние 5–6 лет. Формально эти показатели выглядят как свидетельство устойчивости рынка труда: безработица на историческом минимуме, занятость — на пике.
Однако за сухими цифрами скрывается структурный вызов. Если безработица уже на уровне 2,2%, то где взять дополнительные 12 миллионов работников? Речь идет о расширении экономически активного населения в условиях демографического спада, старения населения и высокой нагрузки на социальную систему? Об этом MSK1.RU поговорил с нашим постоянным экспертом, создателем и президентом кадрового дома Superjob Алексеем Захаровым.
«У нас уже не яма»
— 75 миллионов занятых и необходимость вовлечь еще 12 миллионов?
— Эти 12 миллионов — они внутри тех самых 75? Старые работники уйдут, кто-то умрет, кто-то — на пенсию, кто-то просто решит не работать. Думаю, у госпожи Голиковой есть статистика: сколько должно родиться, сколько — умереть, сколько — уйти на пенсию, сколько — окончить школу.
Ежегодно у правительства есть данные, сколько людей уходит с рынка труда. Есть данные по рождаемости. Но из родившихся не все выйдут на рынок труда: кто-то уедет, кто-то умрет, кто-то не будет работать. Есть статистика, какой процент от родившихся становится экономически активным. Теоретически можно посчитать, сколько людей к определенному году появится на рынке труда. Голикова считает, что примерно так и будет — плюс 12 миллионов.
— Но вы как специалист по рынку труда считаете, что такие оценки реальны в нынешней демографической ситуации?
— У нас даже не демографическая яма. Яма — это то, из чего можно выбраться. А из той демографической ситуации, которая есть сейчас, теми методами, которые применяются, выбраться нельзя. Мы и дальше будем вниз скатываться — это демографический провал.
Нужны радикальные решения. Либо серьезная демографическая политика, либо модернизация экономики. То есть людей должно требоваться меньше, а производить мы должны столько же или больше. Но когда мы говорим, что будем привлекать дешевую рабочую силу, мигрантов, то фактически признаем, что не будем заниматься глубокой модернизацией. Логично же: пока я могу использовать дешевый труд, я не буду вкладываться в дорогих роботов.
Не повод для гордости
Генеральный директор сервиса по поиску работы и найму сотрудников GdeRabota.ru Екатерина Агаева говорит, что 2,2% безработицы — это не повод для гордости, а сигнал о системном кризисе. По мнению эксперта, нынешние статистические минимумы свидетельствуют не о процветании, а об исчерпании трудовых ресурсов.
— Уровень безработицы в 2,2% говорит не о здоровой занятости населения, а о критической ситуации с кадрами на российском рынке труда. Адекватный уровень безработицы при нормальной экономической ситуации составляет 5%, — подчеркивает эксперт.
По ее словам, столь низкий показатель означает, что резерв рабочей силы практически исчерпан и работодатели вступают в жесткую фазу конкуренции за каждого сотрудника. При этом официальные цифры — лишь верхушка айсберга, так как они не учитывают скрытые процессы: миграционные оттоки, неполную занятость и теневой сектор.
Екатерина Агаева согласна с Захаровым, что в ближайшие годы основной удар по рынку нанесет демография. К 2032 году массово выйдет на пенсию многочисленное поколение 1960–1970-х годов. Заменить их физически некому: численность поколения миллениалов значительно меньше, а естественная убыль населения продолжает сокращать ряды потенциальных соискателей. Таким образом, потребность в миллионах новых рук — это не рост, а попытка удержать экономику от падения в кадровую пропасть.
Агеева выделяет три теоретических способа пополнения трудового резерва, но отмечает, что каждый из них сегодня имеет серьезные ограничения.
Первый — внутренние ресурсы: вовлечение пенсионеров и матерей с маленькими детьми. Однако этот лимит почти исчерпан: большинство активного населения уже трудоустроено.
Второй — миграция. Третий — автоматизация: замена людей роботами и ИИ. Это стратегический путь, говорит Агеева, но для малого и среднего бизнеса цифровизация зачастую оказывается неподъемно дорогой.
Главный вывод экспертов неутешителен: стране не просто не хватает рук — ей катастрофически не хватает компетенций. Квалифицированные кадры в дефиците абсолютно во всех отраслях.
https://www.fontanka.ru/2026/02/22/76277007/

Sun, 22 Feb 2026 09:28:54 +0300
Российское правительство смотрит на это с оптимизмом
«Резерв исчерпан». Где России взять 12 миллионов новых работников, которые потребуются экономике страны через 6 лет
Производству нужны не только руки, но и головы
Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что до 2032 года в экономику необходимо вовлечь около 12 миллионов человек. Почти одновременно министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил о рекордно низком уровне безработицы — 2,2%.
По словам Котякова, сегодня в активной занятости находится почти 75 миллионов человек — максимум за последние 5–6 лет. Формально эти показатели выглядят как свидетельство устойчивости рынка труда: безработица на историческом минимуме, занятость — на пике.
Однако за сухими цифрами скрывается структурный вызов. Если безработица уже на уровне 2,2%, то где взять дополнительные 12 миллионов работников? Речь идет о расширении экономически активного населения в условиях демографического спада, старения населения и высокой нагрузки на социальную систему? Об этом MSK1.RU поговорил с нашим постоянным экспертом, создателем и президентом кадрового дома Superjob Алексеем Захаровым.
«У нас уже не яма»
— 75 миллионов занятых и необходимость вовлечь еще 12 миллионов?
— Эти 12 миллионов — они внутри тех самых 75? Старые работники уйдут, кто-то умрет, кто-то — на пенсию, кто-то просто решит не работать. Думаю, у госпожи Голиковой есть статистика: сколько должно родиться, сколько — умереть, сколько — уйти на пенсию, сколько — окончить школу.
Ежегодно у правительства есть данные, сколько людей уходит с рынка труда. Есть данные по рождаемости. Но из родившихся не все выйдут на рынок труда: кто-то уедет, кто-то умрет, кто-то не будет работать. Есть статистика, какой процент от родившихся становится экономически активным. Теоретически можно посчитать, сколько людей к определенному году появится на рынке труда. Голикова считает, что примерно так и будет — плюс 12 миллионов.
— Но вы как специалист по рынку труда считаете, что такие оценки реальны в нынешней демографической ситуации?
— У нас даже не демографическая яма. Яма — это то, из чего можно выбраться. А из той демографической ситуации, которая есть сейчас, теми методами, которые применяются, выбраться нельзя. Мы и дальше будем вниз скатываться — это демографический провал.
Нужны радикальные решения. Либо серьезная демографическая политика, либо модернизация экономики. То есть людей должно требоваться меньше, а производить мы должны столько же или больше. Но когда мы говорим, что будем привлекать дешевую рабочую силу, мигрантов, то фактически признаем, что не будем заниматься глубокой модернизацией. Логично же: пока я могу использовать дешевый труд, я не буду вкладываться в дорогих роботов.
Не повод для гордости
Генеральный директор сервиса по поиску работы и найму сотрудников GdeRabota.ru Екатерина Агаева говорит, что 2,2% безработицы — это не повод для гордости, а сигнал о системном кризисе. По мнению эксперта, нынешние статистические минимумы свидетельствуют не о процветании, а об исчерпании трудовых ресурсов.
— Уровень безработицы в 2,2% говорит не о здоровой занятости населения, а о критической ситуации с кадрами на российском рынке труда. Адекватный уровень безработицы при нормальной экономической ситуации составляет 5%, — подчеркивает эксперт.
По ее словам, столь низкий показатель означает, что резерв рабочей силы практически исчерпан и работодатели вступают в жесткую фазу конкуренции за каждого сотрудника. При этом официальные цифры — лишь верхушка айсберга, так как они не учитывают скрытые процессы: миграционные оттоки, неполную занятость и теневой сектор.
Екатерина Агаева согласна с Захаровым, что в ближайшие годы основной удар по рынку нанесет демография. К 2032 году массово выйдет на пенсию многочисленное поколение 1960–1970-х годов. Заменить их физически некому: численность поколения миллениалов значительно меньше, а естественная убыль населения продолжает сокращать ряды потенциальных соискателей. Таким образом, потребность в миллионах новых рук — это не рост, а попытка удержать экономику от падения в кадровую пропасть.
Агеева выделяет три теоретических способа пополнения трудового резерва, но отмечает, что каждый из них сегодня имеет серьезные ограничения.
Первый — внутренние ресурсы: вовлечение пенсионеров и матерей с маленькими детьми. Однако этот лимит почти исчерпан: большинство активного населения уже трудоустроено.
Второй — миграция. Третий — автоматизация: замена людей роботами и ИИ. Это стратегический путь, говорит Агеева, но для малого и среднего бизнеса цифровизация зачастую оказывается неподъемно дорогой.
Главный вывод экспертов неутешителен: стране не просто не хватает рук — ей катастрофически не хватает компетенций. Квалифицированные кадры в дефиците абсолютно во всех отраслях.
https://www.fontanka.ru/2026/02/22/76277007/

Микромир без дураков и ИИ
Fri, 20 Feb 2026 16:27:28 +0300
Всем привет!
Несколько фотографий, полученных строго научным методом на умных
приборах. Кто узнал источник - можете присылать приветы, остальным - завидуйте.
Если понравится, накидаю еще. Тема крайне интересная, иногда критично важная. Для общего развития и развлечения почтенной публики.
Для понимания: µ - микрометр или микрон, одна тысячная миллиметра.
Примеры:
- длины волн видимого человеком света — от 0,38 (фиолетовый цвет) до 0,78
мкм (красный);
- диаметр эритроцита — 7 мкм;
- толщина человеческого волоса — от 40 до 120 мкм.

Fri, 20 Feb 2026 16:27:28 +0300
Всем привет!
Несколько фотографий, полученных строго научным методом на умных
приборах. Кто узнал источник - можете присылать приветы, остальным - завидуйте.
Если понравится, накидаю еще. Тема крайне интересная, иногда критично важная. Для общего развития и развлечения почтенной публики.
Для понимания: µ - микрометр или микрон, одна тысячная миллиметра.
Примеры:
- длины волн видимого человеком света — от 0,38 (фиолетовый цвет) до 0,78
мкм (красный);
- диаметр эритроцита — 7 мкм;
- толщина человеческого волоса — от 40 до 120 мкм.

"Рука, нога, п*зда"
Wed, 18 Feb 2026 16:12:12 +0300
?В Стерлитамаке мужчину снесло снегом во время очистки кровли.
@yapnews
Wed, 18 Feb 2026 16:12:12 +0300
?В Стерлитамаке мужчину снесло снегом во время очистки кровли.
@yapnews
Подарок
Sat, 21 Feb 2026 22:18:14 +0300
Просто делюсь
Недавно отметил юбилей, решил сделать себе подарок. Первые Seiko в моей коллекции

Sat, 21 Feb 2026 22:18:14 +0300
Просто делюсь
Недавно отметил юбилей, решил сделать себе подарок. Первые Seiko в моей коллекции

Цена недвижимости и когнитивный диссонанс
Sat, 24 Jan 2026 14:28:50 +0300
Последний год смотрю на цены недвижки и тихо, а иногда и громко, о@уеваю.
Но слово о@уеваю ругательное и не информативное, поэтому я решил выяснить - как научно назвать происходящее, и что, блэт вообще происходит? и как назвать реакцию людей на подобные цены?
1. Наиболее точный и научный термин: «Разрыв с фундаментальной стоимостью» (Decoupling from fundamentals)
Когда этот разрыв становится большим и устойчивым, говорят о «пузыре» на рынке недвижимости
2. С точки зрения психологии и поведенческой экономики:
· Когнитивный диссонанс: внутренний конфликт между пониманием, что «квартира не стоит таких денег», и давлением рынка, страхом упустить выгоду или необходимостью покупки.
· Ценовая анестезия / Привыкание к ценам (Price desensitization): Психологическое состояние, когда после долгого наблюдения за высокими ценами мозг начинает воспринимать их как «новую норму», даже если рационально вы понимаете их абсурдность.
· «Якорение» (Anchoring): Наша оценка адекватности привязана к старым, знакомым ценам («якорям»). Когда текущие цены слишком далеко уходят от этого «якоря», возникает чувство дезориентации и непонимания, как их оценивать.
· Иррациональное изобилие (Irrational exuberance): неоправданный энтузиазм и вера в непрерывный рост цен, который заставляет людей игнорировать фундаментальные показатели.
3. Экономико-психологический синтез:
Ситуация, когда рынок недвижимости испытывает сильный когнитивный диссонанс у участников, вызванный разрывом текущих цен с фундаментальной стоимостью и подпитываемый механизмами поведенческих экономических ловушек
Отлично!
Теперь каждый может не материться, а сказать: ввиду разрыва с фундаментальной стоимостью, я испытал глубокий когнитивный диссонанс, и ощущаю иррацианальное изобилие....
и потом добавить - несмотря на ценовую анастезию - о@уел окончательно....

Sat, 24 Jan 2026 14:28:50 +0300
Последний год смотрю на цены недвижки и тихо, а иногда и громко, о@уеваю.
Но слово о@уеваю ругательное и не информативное, поэтому я решил выяснить - как научно назвать происходящее, и что, блэт вообще происходит? и как назвать реакцию людей на подобные цены?
1. Наиболее точный и научный термин: «Разрыв с фундаментальной стоимостью» (Decoupling from fundamentals)
Когда этот разрыв становится большим и устойчивым, говорят о «пузыре» на рынке недвижимости
2. С точки зрения психологии и поведенческой экономики:
· Когнитивный диссонанс: внутренний конфликт между пониманием, что «квартира не стоит таких денег», и давлением рынка, страхом упустить выгоду или необходимостью покупки.
· Ценовая анестезия / Привыкание к ценам (Price desensitization): Психологическое состояние, когда после долгого наблюдения за высокими ценами мозг начинает воспринимать их как «новую норму», даже если рационально вы понимаете их абсурдность.
· «Якорение» (Anchoring): Наша оценка адекватности привязана к старым, знакомым ценам («якорям»). Когда текущие цены слишком далеко уходят от этого «якоря», возникает чувство дезориентации и непонимания, как их оценивать.
· Иррациональное изобилие (Irrational exuberance): неоправданный энтузиазм и вера в непрерывный рост цен, который заставляет людей игнорировать фундаментальные показатели.
3. Экономико-психологический синтез:
Ситуация, когда рынок недвижимости испытывает сильный когнитивный диссонанс у участников, вызванный разрывом текущих цен с фундаментальной стоимостью и подпитываемый механизмами поведенческих экономических ловушек
Отлично!
Теперь каждый может не материться, а сказать: ввиду разрыва с фундаментальной стоимостью, я испытал глубокий когнитивный диссонанс, и ощущаю иррацианальное изобилие....
и потом добавить - несмотря на ценовую анастезию - о@уел окончательно....

Удалился с VK наконец-то
Sat, 21 Feb 2026 01:22:52 +0300
Итак решил зайти в VK (давно не заходил) и страница пишет вход только через макс. Попытался еще раз, и уже все таки через смс стало. Подумал подумал и удалил страницу после этого. Прощай ВК
Много теплых воспоминаний осталось но досвидание

Sat, 21 Feb 2026 01:22:52 +0300
Итак решил зайти в VK (давно не заходил) и страница пишет вход только через макс. Попытался еще раз, и уже все таки через смс стало. Подумал подумал и удалил страницу после этого. Прощай ВК
Много теплых воспоминаний осталось но досвидание

Профессиональных электриков тред
Fri, 20 Feb 2026 22:01:25 +0300
...душой чую, что он что-то не так сделал, а понять не могу - долбоёб я в этом.
Fri, 20 Feb 2026 22:01:25 +0300
...душой чую, что он что-то не так сделал, а понять не могу - долбоёб я в этом.
Просто по доброму
Sat, 21 Feb 2026 05:54:41 +0300
Я на пенсии, да я - молодой, мне всего 52, просто хочу поделиться фото, которые снимал наш вертун с Ми-8, просто безо всякой фигни.
Спасибо, заранее.

Sat, 21 Feb 2026 05:54:41 +0300
Я на пенсии, да я - молодой, мне всего 52, просто хочу поделиться фото, которые снимал наш вертун с Ми-8, просто безо всякой фигни.
Спасибо, заранее.

Пытается уберечь женщину от мошенников
Fri, 20 Feb 2026 13:07:52 +0300
Видео из автобуса в Казахстане. По словам автора поста, он услышал разговор по громкой связи и понял: неизвестные пытаются выманить у неё деньги. Мужчина уговаривал её прекратить звонок и предупреждал о возможном обмане, однако женщина просила не вмешиваться. При этом собеседник на линии тоже настаивал, чтобы она «не реагировала на него».
Fri, 20 Feb 2026 13:07:52 +0300
Видео из автобуса в Казахстане. По словам автора поста, он услышал разговор по громкой связи и понял: неизвестные пытаются выманить у неё деньги. Мужчина уговаривал её прекратить звонок и предупреждал о возможном обмане, однако женщина просила не вмешиваться. При этом собеседник на линии тоже настаивал, чтобы она «не реагировала на него».
В Туле бабушка в сильный снегопад расчистила лавочку и спокойно сидит, словно ничего не произошло
Fri, 20 Feb 2026 23:36:17 +0300
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Fri, 20 Feb 2026 23:36:17 +0300





