UpRSS :: Лента ЯПлакалъ ::.
Лента ЯПлакалъ
           https://www.yaplakal.com/news.xml
Самокатчики
 Tue, 23 Jun 2026 10:11:06 +0300
Снято вчера в Химках



Порву, как грелку
 Fri, 19 Jun 2026 13:04:52 +0300
Картинки для деградации 221 (разной степени свежести)
 Mon, 22 Jun 2026 13:31:09 +0300
Всех с началом новой трудовой недели!

40 картинок как обычно

Поехали!

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 543
 Tue, 28 Apr 2026 18:56:57 +0300
С котовторником всех кошатников!

Все наши питомцы привиты, имеют паспорта, кастрированы и стерилизованы по достижении возраста для этого подходящего.
Всех наших пушистых можно посмотреть на нашем сайте kotolend.ru

И напоминаю что любой из них приедет к Вам домой в ЛЮБОЙ ГОРОД! И совершенно БЕСПЛАТНО!

В настоящий момент у нас 30 подопечных. Один из которых находится в котокафе города Тамбова.

На данный момент свой дом нашли уже 524 пушистых хвостика!



Начну с главного. Боремся за жизнь оставшихся котят. И скорее всего борьба будет неудачной. Я уже почти смирился с этим но всё равно делаем всё что от нас зависит. С горем пополам взяли анализы. Результаты показали что у котят инфекция передавшаяся от матери. И они так и так умерли бы. Расстроен я ужасно... Прошу простить что не оправдал ожидания. Пишу и слёзы сами подкатывают.

Начали снова беспокоить из клиники настойчиво прося погасить накопившиеся долги. Очень хочется им сразу отдать всё, ведь они не виноваты что мне нечем платить. Но денег нет к сожалению.

Мало того, с трудом наскребли на пять дней еды позавчера. И уже два дня прошло. Коты едят, корм уходит. И это ещё мы не смогли купить пелёнки и наполнителя взяли лишь малую часть. Всё тяжелее и тяжелее становится нам выживать.

Как и во многих регионах страны-погода оставляет желать лучшего. По ночам дубак лютый, дождь сменяется снегом. Всё это под завывающий ветер. В общем не ожидал я что будем топить после середины апреля и похоже что и половину мая придётся топить печь. Задумал сэкономить брикетов на всякий случай. Сэкономил, блин.

Всего 25 дней осталось до ежегодной встречи друзей нашего приюта! Уже много лет, каждую весну и осень, к нам приезжают все неравнодушные люди которые так-же как и мы любим котиков! Хочется в очередной раз поблагодарить Дмитрия, который хоть уже и не приезжает к нам но завёл эту добрую традицию! Ведь именно благодаря котикам приюта "Котоленд" несколько десятков людей познакомились и дружат не только при встрече в приюте. Они встречаются в разных городах, вместе путешествуют и в целом прекрасно проводят время! Так что кто ещё хочет влиться в нашу дружную компанию-милости просим в гости 22-24 мая!



Писать вроде как больше не о чем. Вся голова забита котятами. Никаких больше мыслей. Простите...

А так всё как всегда.

Напомню о смене реквизитов. Актуальные реквизиты указаны у нас на сайте.

Друзья, корм дорожает, нам всё сложнее. Не бросайте нас пожалуйста. Без вас нам не выжить. Если остальные вопросы ещё как-то терпят то еда нужна всегда. Постоянно. Мы всегда нуждаемся в еде и наполнителе.

Всегда нужны дома с любящими хозяевами для наших питомцев!


Фигурки котов проигрывают котам со счётом 524:396

Выбирайте, приезжайте, забирайте у нас себе мурчащих друзей!
Всех наших питомцев можно посмотреть в нашей группе вк vk.com/kotolend_lipetsk в одноклассниках ok.ru/group/5206... фейсбуке www.facebook.com/groups/163........ и инстаграме www.instagram.com/kotolend_l... а так-же на нашем сайте kotolend.ru

Мы в телеграмм t.me/kotolend48

А кто хочет кого-то из наших красавцев но не может приехать сам, тоже пишите! Привезём куда угодно! В любой город и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! Всё решаемо!

Коты доставляются к любящему сердцу абсолютно безвозмездно!!! В любой город!!!

Может найдется хозяин для кого-нибудь из моих подопечных. Пишите кто хочет котейку на почту Djonn84@inbox.ru или в ватсап/вайбер на номер +7-900-593-10-35

Напоминаю что у нас есть страничка на бусти boosty.to/kotolend
и спонср. sponsr.ru/kotolend

Ну а теперь немного традиционных фото!

Девчата для Тонуса - 175
 Tue, 23 Jun 2026 09:40:40 +0300
Укрепляем Тонус, 50 фото.

В-выдержка
 Tue, 23 Jun 2026 08:12:17 +0300
Так герой или преступник?
 Tue, 23 Jun 2026 06:50:39 +0300
Я так понял, до сих пор решить не могут.

Самое жизненное на сегодня
 Tue, 23 Jun 2026 08:06:28 +0300
Сегодня в Москве начались съемки ремейка «Курьера», которому, кстати, исполняется 40 лет
 Mon, 22 Jun 2026 15:47:20 +0300
Авторы осторожно выбирают формулировки: говорят не о ремейке, а о «новой экранизации повести Карена Шахназарова», которая «обращается к первоисточнику, предлагая собственное прочтение истории». Видимо, потому что по опубликованному сюжету общего с фильмом 1986 года осталось не так много: Иван по-прежнему курьер, Катя по-прежнему из обеспеченной семьи, а вот вместо абитуриента, провалившего экзамены, — подросток, который демонстративно саботирует ЕГЭ и отправляется покорять Москву. Остальное — это уже новая история, просто под узнаваемой вывеской, которая, очевидно, должна привлечь гораздо больше зрителей.

Главные роли в фильме сыграют Денис Косиков и Александра Тихонова. Родителей Кати исполнят Филипп Янковский и Анастасия Немоляева, которая сорок лет назад она сама играла Катю в фильме Шахназарова. Родителей Ивана сыграют Анна Михалкова и Ростислав Бершауэр.

https://t.me/moskvichmag/29396

Вера, Надежда, Любовь
 Fri, 19 Jun 2026 12:59:32 +0300
В тот день был достигнут пик жизни
 Sun, 21 Jun 2026 09:47:21 +0300
Всё остальное — последствия

Привычка - вторая натура
 Sun, 21 Jun 2026 08:09:58 +0300
85 лет назад родился Валерий Золотухин
 Sun, 21 Jun 2026 06:20:06 +0300
Валерий Золотухин родился за день до начала войны 21 июня 1941 года, в крестьянской семье на Алтае, в деревне Быстрый Исток. Отец ушел на фронт и увидел сына только в 1943 г., когда получил недолгий отпуск в связи с ранением. Вернувшись с войны, он стал председателем колхоза. Казалось, жизнь, повернувшая в мирное русло, наконец начала налаживаться, но тут произошел несчастный случай, из-за которого 6-летний Валерий едва не остался без ноги. Однажды он упал с высоты второго этажа и сильно повредил колено. Врачебную помощь ему оказали не сразу, к тому же ему поставили неверный диагноз.

Ногу от бедра до щиколотки заковали в гипс, Валерий несколько лет был прикован к постели и до 8-го класса ходил на костылях. Врачи поначалу сомневались в том, что ногу удастся сохранить, и что он когда-нибудь сможет передвигаться самостоятельно, но уже тогда у мальчика была цель, которая заставляла его упорно заниматься, превозмогая боль, и разрабатывать подвижность колена.

С такими проблемами о сцене нечего было и мечтать, но Золотухин еще в детстве решил, что будет выступать в театре. После школы ему удалось не только с первой попытки поступить в ГИТИС, но еще и пройти на отделение музыкальной комедии, где нужно было петь и танцевать. Золотухин даже во время ходьбы прихрамывал, и любые физические нагрузки могли привести к обострению болезни, но он был готов работать при любых условиях. К счастью, его педагоги вовремя обратили внимание на то, что ему подвластно не только амплуа комика и простака, но и серьезные драматические роли, и плясать на сцене ему доводилось нечасто.

Еще во время учебы Золотухин женился на самой красивой и недосягаемой однокурснице Нине Шацкой. Она раньше него начала сниматься в кино и однажды, когда они вместе приехали на родину мужа, в сельском клубе показали фильм с ее участием, а в местной газете написали: «Наше село посетила известная актриса Нина Шацкая со своим мужем». Это задело Золотухина и дало ему стимул заняться собственной кинокарьерой. К концу 1960-х гг. он сыграл несколько главных ролей в кино, а в 1971 г. к нему пришла всесоюзная популярность после главной роли в фильме «Бумбараш». Правда, их брак это не спасло – Нина Шацкая ушла от мужа к коллеге по театру Леониду Филатову.

В середине 1970-х гг. на съемках фильма «Единственная» актер познакомился с ассистентом режиссера Тамарой, которая стала его второй женой. Вместе они прожили 40 лет, во многом благодаря тому, что супруга закрывала глаза на многочисленные увлечения актера. Она смирилась даже с тем, что у него появилась вторая семья с молодой актрисой Ириной Линдт. Золотухин не только не скрывал этого факта, но и охотно делился с журналистами интимными подробностями своей частной жизни. Многих коробило от такой чрезмерной откровенности, даже его поклонники отвернулись от него после того, как актер вынес на суд общественности и свои отношения с женщинами, и закулисные тайны театральной жизни, позволяя себе нелестные высказывания о своих коллегах.

Когда актер опубликовал свои дневниковые записи, на него затаили обиду многие коллеги и знакомые. Актер признавался: «Когда я в первый раз рискнул опубликовать дневники, вообще запасся ножами и прыскалками самооборонными. Потому что после меня и уничтожить грозились, и кислотой облить. Чего, например, стоило обещание сжечь дом «вместе с твоими щенятами». Как я понял, имелись в виду мои дети, потому что, кроме кошки, никакой живности мы с женой не держали. Правду люди не любят».

Многие коллеги считали его странным, заносчивым, конфликтным и самолюбивым. Но в любых своих проявлениях он был искренним, хотя его откровения часто ранили других людей. При всей неоднозначности своих поступков и противоречивости характера, одного Золотухину было не занимать – подлинного актерского дарования и профессионализма.

В 2012 году здоровье Валерия Золотухина начало резко ухудшаться. Он начал испытывать головные боли, слабость и проблемы с памятью. Врачи диагностировали у него глиобластому — одну из самых агрессивных форм рака мозга. Этот диагноз стал для актера и его близких шоком.

Несмотря на тяжелое состояние, Золотухин не сдавался. Он продолжал работать в театре и даже участвовал в репетициях новых спектаклей. Его коллеги вспоминали, что он был человеком невероятной силы духа и не позволял болезни разрушить его любовь к искусству..


У меня все. Спасибо за внимание.

Чувак офигел от цен, когда вернулся в Москву
 Sun, 21 Jun 2026 05:58:21 +0300
Парень вернулся в Москву после путешествия по Европе и Азии и просто ах…л от цен.

Он рассказал, что начал реально экономить — не из принципа, а потому что «пи..ец как дорого».

Особенно его убило, что летом в Москве фрукты и ягоды стоят дороже, чем в Европе зимой. А поесть на обычном фудкорте выходит примерно столько же, сколько в Париже.

С добрым утром!
 Sun, 21 Jun 2026 08:51:10 +0300
Сегодня встал на рассвете, взял удочку и наловил пару десятков плотвичек и мелких окушков. Почистил, пожарил и накрыл стол на балконе с видом на залив.

В честь воскресного утра позволил себе рюмку сухого вина, разбавленного минералкой ( после операции на сердце увы, только так). После завтрака будет чашка ароматного кофе, а впереди ждёт полный блаженного безделья самый длинный день в году. В принципе, жизнь удалась! Давайте вместе со мной порадуемся доброму утру!

Про бензин и продажных блогеров
 Sun, 21 Jun 2026 00:38:02 +0300

народ заезжает и уезжает, цены все по нулям, совсем нас за стадо баранов держат...
Самовар с родины самоваров
 Sat, 20 Jun 2026 15:06:13 +0300
Добрый день, уважаемые ЯПовцы! Сегодня хочу поделиться с вами небольшой радостью, в связи с редкой и интересной находкой.

Будет 6 фото.

ЯП Образовательный: Пальмовое масло
 Sun, 21 Jun 2026 08:15:25 +0300
Всем привет.

Как-то не помню здесь подробных постов про пальмовое масло. Поэтому - почему бы не просветиться в этом вопросе? А то все говорят - пальмовое масло, вредное, аааа караул

Итак, знакомьтесь - оно самое:

Как же бесят подобные "люди"
 Sat, 20 Jun 2026 21:56:42 +0300
Сидят 3 пизды малолетних в электричке СПб - Сосново. И ведь если скажешь чего, так не поймут же претензию.

Комментаторам которые начнут, мол "а чё не подойдёшь, не скажешь?"
Да нах, не хочу даже связываться с подобным мусором. Время потратить и нервы только.
А по личикам бы конечно прописал... но к сожалению низя :(

upd.

Контры в вагон зашли сразу свои копыта поубирали.

Ещё один день рождения!
 Sun, 21 Jun 2026 00:19:03 +0300
Цой жив!

Парадокс физического вакуума: почему пустота имеет свойства среды?
 Sat, 20 Jun 2026 22:39:57 +0300
Теория относительности Эйнштейна раз и навсегда убрала из физики понятие мирового эфира. Согласно ей, пространство-время — это не материя, а чистая геометрия, абстрактное поле, которое искривляется под действием масс. В космосе нет никакой «воды» или «воздуха», через которые свет распространяется подобно звуку или волнам на поверхности. Поэтому скорость света объявлена фундаментальным пределом, который просто «зашит» в устройство геометрии нашего мира.

Однако, когда физики начинают объяснять, откуда берётся численное значение этой скорости — те самые 300 тысяч километров в секунду, — они вдруг говорят о совершенно иных вещах. Оказывается, эта скорость напрямую зависит от двух свойств пустоты: её способности проводить электрическое поле и её способности проводить магнитное поле. Эти свойства имеют конкретные численные значения, и их комбинация как раз и даёт 300 тысяч. То есть у вакуума есть электрическая и магнитная «упругость», а также некое сопротивление, которое можно измерить в омах, как у обычного провода или диэлектрика.

Более того, квантовая физика добавляет, что вакуум вовсе не пустой. Он постоянно кипит виртуальными частицами, которые рождаются и исчезают за доли секунды. Пространство оказывается дискретным — словно состоящим из мельчайших неделимых ячеек, размером намного меньше атомного ядра. И даже само понятие пустоты оказывается лишь приближением, потому что на самом деле это плотная квантовая сеть, где переплетаются запутанные частицы.

Здесь и возникает логическая нестыковка. Если у пустоты есть измеримые физические параметры — электрическая и магнитная проницаемость, сопротивление — то это уже не пустота. Это самая настоящая физическая среда, то есть эфир, только под другим названием: «квантовый вакуум», «физический вакуум» или «свойства пространства-времени». Но если это среда, то почему же теория относительности отрицает её существование и настаивает на чистой геометрии?

Выходит, что с одной стороны нам говорят: эфира нет, скорость света обусловлена геометрией. А с другой стороны: скорость обусловлена жесткостью и проницаемостью пустоты — то есть её материальными характеристиками как среды. Так чем же на самом деле ограничена максимальная скорость — геометрическим правилом или физическими свойствами наполнения вакуума? И почему теория относительности пользуется коэффициентами, которые имеют смысл только для описания реальной среды, но при этом отрицает саму среду?

Это не просто терминологический спор. Это фундаментальное противоречие между двумя китами современной физики — общей теорией относительности и квантовой механикой. Первая требует гладкого, непрерывного пространства безо всяких сред, вторая — показывает, что вакуум обладает структурой и свойствами. Объединить эти взгляды пока не удалось, и ответ на вопрос «почему 300 тысяч» остаётся скрытым где-то на стыке этих теорий. А пока получается, что мы просто переименовали эфир, чтобы не нарушать красивые постулаты, но по сути так и не поняли, из чего же на самом деле соткана ткань нашей Вселенной.

С Днем медицинского работника!
 Sun, 21 Jun 2026 07:23:30 +0300
Поздравляю всех причастных с Днем медицинского работника!
Я 50 лет в медицине. Окончил 2 МОЛГМИ им. Н.И.Пирогова в 1976 году.
Травматолог-ортопед.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70